Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
toxa81
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 5:53 am

Утепление с герметиком ТермаЧинк

Сообщение toxa81 »

Деревянный дом, возведенный из бревен или бруса, чем-то напоминает собой живой организм. Его стены обладают прекрасными теплоизоляционными свойствами и в буквальном смысле умеют «дышать». Чтобы эти чудесные свойства дерева сохранялись и приумножались в течение долгих лет, за деревянным домом необходим правильный уход.


В свете современных технологий наиболее совершенной считается так называемый «теплый шов». Это инновационная система утепления, включающая в себя качественные теплоизоляционные материалы, а также герметики на основе высокоэластичного акрилового полимера.


Лучшими представителями «семейства» этих герметиков считается Акцент-125, Акцент-136, а также герметик ТермаЧинк для швов и трещин сруба, купить которые Вы можете в интернет-магазине Laurex e-shop. Для того, чтобы купить Акцент 136 достаточно перейти по ссылке. В чем же секрет их популярности и эффективности?


Основным компонентом герметика Termachink является целлюлоза. При взаимодействии с природными полимерами и другими элементами химического состава она обеспечивает герметику особую эластичность. Поэтому ТермаЧинк не имеет аналогов на современном рынке – ведь никакой другой продукт не может буквально «подстраиваться» под потребности деревянного дома, помогая минимизировать негативные последствия процесса усадки.

Герметик ТермаЧинк, купить который вы можете в нашем магазине, был разработан специально для профессиональной герметизации домов, коттеджей и бань в системе деревянного домостроения. Но также он подходит для любых других деревянных поверхностей. Этот герметик обладает высокой эластичностью, превосходной упругостью и полной адгезией к материалу основания. Благодаря этим характеристикам, ТермаЧинк подстраивается под естественные подвижки деревянных конструкций, сжимаясь и растягиваясь вместе с бревнами. При этом разрывы материала и увеличение трещин в месте нанесения просто исключены.

Морозостойкость – еще одно уникальное свойство, которым отличается герметик ТермаЧинк. Отзывы потребителей доказывают, что его можно замораживать и повторно размораживать, без потерь технических характеристик. ТермаЧинк выдерживает температуру до -18°С, а потом размораживание при комнатной температуре (но без дополнительного нагрева).

Следует учесть, что под воздействием минусовых температур герметик может стать более вязким. Поэтому перед использованием его рекомендуется оставить на ночь или хотя бы на несколько часов внутри отапливаемого помещения.

За что еще ценят покупатели герметик для деревянного дома ТермаЧинк? Так как дерево – экологически чистый материал, то и все, что его окружает, должно быть натуральным и экологичным. Termachink – продукт, который одобрен специалистами как химически нейтральный, он не является опасным для человека и не выделяет вредных веществ в атмосферу.


Наносить ТермаЧинк можно как на наружные, так и на внутренние стены дома. Экологичный состав герметика абсолютно безопасен для человека, а специально подобранное сочетание компонентов делает его неподверженным внешним атмосферным воздействиям.

1. Подготовка поверхности к нанесению.
Перед нанесением необходимо тщательно очистить бревенчатую или брусовую поверхность от различных загрязнений, пыли, остатков строительных и герметизирующих материалов, а также обезжирить ее. Если работы ведутся в холодное время года при низких температурах, нужно удалить наледь и иней. Особое внимание уделите капельной влаге на поверхности: ее наличие недопустимо. Причем, сам герметик можно применять не только на сухой но и на влажной стене – это его особенность, которая очень ценится специалистами. Чего делать нельзя? Если погода неблагоприятная, идет дождь или снег – откажитесь от герметизации. Лучше провести ее на пару дней позже, чем свести все усилия мастеров к нулю. Если же погода жаркая и сухая, впитывание влаги поверхностью особенно велико. В таких случаях высыхание герметика происходит моментально, он даже не успевает пропитать поверхность. Поэтому специалисты советуют запастись пульверизатором и смачивать стену водой перед нанесением.
2. Нанесение герметика на поверхность.
Процедура нанесения довольно проста, справиться с ней может каждый. Наносится герметик ТермаЧинк вручную или с помощью строительного пистолета для герметика. Подойдет любой – как ручной (скелетный, полукорпусный), так и пневматический или аккумуляторный. С помощью последнего легче добиться равномерности нанесения, ведь пустот и неровностей в слое быть не должно. Чтобы обеспечить дополнительную эстетичность шва, можно защитить поверхность при помощи липкой ленты, которая потом аккуратно удаляется.
3. Рекомендации в процессе и по окончанию работы.
Terma-chink – герметик с нейтральным составом. Он не взрывоопасен, не подвержен возгоранию, а также легко удаляется с инструментов и поверхности обычной теплой мыльной водой. Мыльную воду используют также для предотвращения прилипания герметика к инструменту. Если же состав успел застыть – воспользуйтесь подручными средствами и удалите его механическим путем.

«Теплый шов» - технология, относительно новая для нашей страны. Ее «пионером» стал не только Termachink, но и другие продукты: Акцент 125 и Акцент 136. Эти герметики имеют уникальный состав, специально адаптированный к потребностям древесины. А главное – герметики отечественного производства намного дешевле своих зарубежных «собратьев».

Технология утепления деревянного дома с помощью «теплого шва» осуществляется с помощью уплотнителя из вспененного полиэтилена (например, «Изонел» или «Вилатерм»). К этим материалам герметик не прилипает, он закрепляется только в двух точках бревенчатого шва, сохраняя свою адгезию на долгие годы. Поэтому способен сжиматься и растягиваться с сезонными подвижками дерева. Прекрасная эластичность обеспечивает швам надежную изоляцию и влагонепроницаемость.

Теплоизоляционные шнуры нужны для повышения теплового сопротивления шва, а также для уменьшения расхода самого герметика. Они помогают стыкам и швам поглощать деформации извне, в результате сезонных подвижек и усадок сруба.


• Комфортный микроклимат в помещении, ведь полная герметичность межвенцовых швов сохранит тепло и уют надолго.
• Стены не будут продуваться, а вы надолго забудете о сквозняках, гуляющих по дому. Даже в холодную и ветреную погоду внутри будет тихо и тепло.
• Так как тепло перестанет утекать сквозь швы, вы сможете существенно сэкономить на отоплении и кондиционировании.
• Никакой конопатки и повторной герметизации каждую весну. А это еще один способ сэкономить ваши деньги и время.
• В толще бревен не будут размножаться насекомые, губительные для древесины.
• Загерметизированные швы позволят избежать заражения плесенью и грибком, повысить гигиеничность и комфорт проживания в здании.

По отзывам потребителей, герметик ТермаЧинк обладает следующими свойствами:
Прекрасная адгезия к дереву, даже в условиях высокой влажности и резких перепадов температур.
Эластичность и высокая степень удлинения без разрывов материала. Этот коэффициент достигает 300%.
Прекрасная деформативность, то есть способность менять размеры и форму, без малейшей потери первоначальных свойств.
Паропроницаемость, предотвращающая конденсирование влаги на стенах.
Водостойкость и влагоустойчивость – после полной вулканизации герметик не подвержен осадкам и высокой влажности окружающей среды.
Стойкость к ультрафиолетовому излучению.
Долговечность и надежность в эксплуатации. Срок службы герметика ТермаЧинк составляет не менее 30-ти лет
Герметик ТермаЧинк купить можно в восьми базовых цветах, которые аналогичны оттенку натуральной древесины. Если же никакой из базовых цветов вам не подходит, всегда есть возможность заказать герметик по вашим индивидуальным цветовым параметрам. Оттенок выбирается из каталога RAL и колеруется в массе.

Герметизация и утепление деревянного дома – лучший путь к сохранению в нем комфортного микроклимата и вашего собственного благополучия. А технология «теплый шов» с использованием герметика ТермаЧинк – лучшее средство для достижения этой цели.
У нас магазине Laurex e-shop Вы всегда можете купить герметик Акцент136 по низким ценам.
Strike
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 11:06 pm

Re: Утепление с герметиком ТермаЧинк

Сообщение Strike »

Я свой деревянный дом тоже утеплял с помощью герметика для швов. Правда другой марки. Нравится. Тепло. И к тому же гораздо проще, чем конопатить
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Утепление с герметиком ТермаЧинк

Сообщение Aleksey_V »

Бесспорно, герметик это нужная штука.
Аватара пользователя
Artur09
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 12:21 pm

Re: Утепление с герметиком ТермаЧинк

Сообщение Artur09 »

Что то новое.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Утепление с герметиком ТермаЧинк

Сообщение Aleksey_V »

А разве можно обойтись только герметиком, без дополнительных материалов?
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Утепление с герметиком ТермаЧинк

Сообщение Федорр »

Согласен, мы использовали герметик Акцент 136, очень качественный продукт нашего производства. У нас уже три зимы прекрасно дом пережил, все благодаря герметику.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»