Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Дом из легких металлоконструкций

Сообщение Natalia_Sh »

Технология каркасного домостроения, использующая легкие стальные тонкостенные конструкции (ЛСТК), позволяет возвести дом за 2 – 3 недели.
Каркасник из легких стальных конструкций:
http://www.karkas.pro/otchetyi-o-stroit ... struktsiy/

Конструкции нужно приобретать уже после того, как окончены работы нулевого цикла. Это значит, что уже подготовлен фундамент будущего дома, сделана отмостка, уложена подготовка пола 1-го этажа:
После того, как легкие металлоконструкции прибыли на стройплощадку, приступаем к сборке каркаса. Сначала устанавливаем стойки наружных и внутренних стен, потом укладываем балки перекрытий, ригеля, перемычки и элементы фахверка. С этим довольно легко справиться и без специальных знаний, потому что завод-изготовитель к комплекту конструкции обязательно прилагает монтажную схему, по которой и осуществляется сборка дома. Неправильная установка исключена, потому что на каждый элемент нанесена оригинальная маркировка, которая отмечена и на чертеже монтажа.

Элементы каркаса соединяем самонарезающими винтами. Еще один немаловажный плюс легких стальных конструкций – для сборки дома нужен минимальный набор электроинструментов, ведь все элементы каркаса изготовлены с высокой точностью, так что их не придется подгонять в процессе монтажа.
Строительство дома из ЛСТК своими руками:
http://kak-svoimi-rukami.com/2013/01/st ... strojstvo/
http://www.umeltsi.ru/strojka/1632-kark ... ukami.html
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»