Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Святославыч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 6:29 am

Строить рядом с домом?

Сообщение Святославыч »

Стоит пристраивать гараж к дому? Территории у меня предостаточно, можно и отдельно поставить, но рядом с домом удобнее будет. Только как быть с выхлопными газами, или не будет подобных проблем?
Аватара пользователя
Mira
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 3:37 pm

Re: Строить рядом с домом?

Сообщение Mira »

Мы только в процессе постройки гаража,в принципе и материал есть и с за экскаватор http://specstroytehnica.ru/ договорились,но тут нам посоветовали делать гараж с подвальным помещением.У кого небуть такой есть хотелось бы услышать отзывы стоит ли строить такой гараж?
Аватара пользователя
BuxAnka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 7:23 am

Re: Строить рядом с домом?

Сообщение BuxAnka »

Святославыч писал(а):Стоит пристраивать гараж к дому? Территории у меня предостаточно, можно и отдельно поставить, но рядом с домом удобнее будет. Только как быть с выхлопными газами, или не будет подобных проблем?
Какие могут быть выхлопы, ты что, окно бить собираешься между гаражом и домом? Хорошая вентиляция и все будет зашибись. Если удобнее так и отделка дома позволяет, то почему бы и нет.
Аватара пользователя
Святославыч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 6:29 am

Re: Строить рядом с домом?

Сообщение Святославыч »

В каком плане отделка дома, есть такая, с которой нельзя пристроить? У меня сайдинг.
Аватара пользователя
BuxAnka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 7:23 am

Re: Строить рядом с домом?

Сообщение BuxAnka »

Святославыч писал(а):В каком плане отделка дома, есть такая, с которой нельзя пристроить? У меня сайдинг.
У соседа траблы были, декорировали дом каменной ватой, в него саморез не вкрутить - сразу сыпется, пришлось ставить впритык, а щель перекрывали там чем-то. Это у него из сэдвич панелей.
Аватара пользователя
Святославыч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 6:29 am

Re: Строить рядом с домом?

Сообщение Святославыч »

Не, таких проблем, благо, нет. Что сосед ваш говорит о сэндвиче, как он ему? Еще выбираю между ним и шведским.
Аватара пользователя
BuxAnka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 7:23 am

Re: Строить рядом с домом?

Сообщение BuxAnka »

Святославыч писал(а):Не, таких проблем, благо, нет. Что сосед ваш говорит о сэндвиче, как он ему? Еще выбираю между ним и шведским.
Могу не от соседа, а от себя рассказать, мой тоже из сэндвичей. Не нарадуюсь ему, что сделали добротно, это раз, кстати советую с этим делом к спецам идти, я http://stroy-frost.ru/ обращался, строение хлипкое, легкое, нужны хорошие расчеты, и на обогрев с ним не трачусь, тепловой пушки с головой хватает.
Аватара пользователя
Святославыч
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 6:29 am

Re: Строить рядом с домом?

Сообщение Святославыч »

Сам строить и не собирался, у меня нет столько времени, да и знаний.
Аватара пользователя
Smolett
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 8:44 am

Re: Строить рядом с домом?

Сообщение Smolett »

Отдельное сооружение удобнее, его и сдавать потом можно будет.
Аватара пользователя
Natka2013
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 9:44 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Строить рядом с домом?

Сообщение Natka2013 »

дешевле возле дома, на одну стену меньше, да и комуникации рядом
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Строить рядом с домом?

Сообщение Devlin »

Сделать хорошую вентиляцию и никаких проблем!
Аватара пользователя
Тата
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 7:51 pm

Re: Строить рядом с домом?

Сообщение Тата »

Рядом с домом наоборот хорошо. Еще бы и вход в гараж прям из дома, вообще здорово.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Строить рядом с домом?

Сообщение SashaRomar »

Тата писал(а):Рядом с домом наоборот хорошо. Еще бы и вход в гараж прям из дома, вообще здорово.
Согласен, намного удобнее когда гараж расположен непосредственно возле дома и когда есть прямой доступ к нему. Это я понял когда побывал у соседей в гостях, у них так все устроено... загнал машину в гараж, закрыл ворота изнутри и прямиком из гаража в дом. Вот теперь тоже подумываю вот прикупить пеноблоков и пристроить к дому гараж, а старый переделать под сарай или мастерскую. Надеюсь до морозов успею воплотить свою идею в жизнь :D
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Строить рядом с домом?

Сообщение Aleksey_V »

Я считаю, что гараж должен быть рядом с домом, как отдельное сооружение.
Misha90
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:05 pm

Re: Строить рядом с домом?

Сообщение Misha90 »

Удобнее будет рядом с домом даже если будет возможность то можно еще один выход сделать через дом вход в гараж.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»