Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
ganny
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 9:29 am
Контактная информация:

Re: Стройка дома

Сообщение ganny »

Мне больше нравятся деревянные дома.
Аватара пользователя
FrozenSun
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 2:33 pm

Re: Стройка дома

Сообщение FrozenSun »

Мы из кирпича дом строили, очень хорошо получилось.
Последний раз редактировалось FrozenSun Ср янв 18, 2017 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Стройка дома

Сообщение zsaw »

Ну я рекомендую использовать технологию сип панелей, так как это сейчас действительно один из самых распространенных и демократичных по цене способов строительства!! Мы просто недавно тоже занимались строительством и у нас были очень ограниченные ресурсы, все до одного нам рекомендовали сип панели, в итоге остались очень довольны, по этому и рекомендую, можно почитать поближе об этом и там уже решать! Но мы вот пользовались услугами компании Арт Каркас Строй http://artkarkas.ru/ - очень советую, замечательные ребята, их отношение к работе просто покорило, по этому имейте ввиду! И хорошего строительства конечно же))
Аватара пользователя
dreamer41
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 3:50 pm
Откуда: СПБ

Re: Стройка дома

Сообщение dreamer41 »

Ну касательно панелей, рекомендую у ребят заказывать - http://sandwich-paneli.com/
По соотношению цена-качество на рынке лучше не найдёте
Мы у них кроме самих панелей ещё и монтаж заказывали, никаких проблем до сих пор не возникает тьху-тьху
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Стройка дома

Сообщение Aleksey_V »

ganny писал(а):Мне больше нравятся деревянные дома.
Вы знаете, сейчас столько новых технологий применяется в строительстве, что можно какой угодно дом построить. Я, например, хочу такой дом, чтобы первый этаж был из кирпича, а второй - из дерева. Уже даже несколько вариантов проектов присмотрел здесь. Так будет меньше нагрузка на фундамент, к тому же все жилые комнаты обычно на втором этаже размещают, а раз стены из дерева, значит, там теплее будет, комфортнее, и не надо тратиться на дополнительную теплоизоляцию.
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Стройка дома

Сообщение Devlin »

Кстати, народ, по поводу внутренней отделки дома хочу сказать, что использовать машинную штукатурку http://plasterworks.ru/ Суть в том, что при таком оштукатуривании последующая шпаклевка сводится к минимуму. Да, это стоит дороже, но делается в разы качественнее и быстрее!
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Стройка дома

Сообщение Анастасия_ »

sanni38 писал(а):Всем привет. Есть участок около Москвы. Хоти построить домик
Какой материал посоветуете и какую фирму? Мы в этом деле ничего не понимаем, читали отзывы в интернете - ни к чему не пришли, всё по разному написано.
Так каждый на свои деньги ориентируется, и на свои потребности. У кого-то всё в проект упирается, а у кого-то - в финансы :roll:
Вот чисто для оценки соразмерности работ и затрат могу дать ссылку на сайт с деревянными домами - https://biografiya.ru/ . Просто прикиньте, нравится ли, и по карману ли вам, или как :D
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Стройка дома

Сообщение Donghae »

Aleksey_V писал(а):
ganny писал(а):Мне больше нравятся деревянные дома.
Вы знаете, сейчас столько новых технологий применяется в строительстве, что можно какой угодно дом построить.

Согласен с вами. Мы выбрали строительство дома из кирпича. Нам очень повезло со строительной компанией в которую обратились. Сделали нам расчет строительства совершенно бесплатно. Думаю, это будет полезно каждому, смотрите подробнее об этом на сайте компании "VF строй" http://www.vfstroy.ru/
alexey85
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 1:19 am

Re: Стройка дома

Сообщение alexey85 »

ganny писал(а):Мне больше нравятся деревянные дома.
Я тоже раньше думал, что если буду строить дом , то только деревянный , однако поменял свое мнение
Саша55
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:41 pm

Re: Стройка дома

Сообщение Саша55 »

Ну смотря на какую сумму вы рассчитываете. Один из бюджетных вариантов - это дома из бруса. Так же у вас свой проект или вы его будете заказывать. Мы например, работали вот с этой компанией https://megastroy-2012.com.ua.Строительство было по нашему проекту. Работой ребят остались очень довольны. Все делают достаточно быстро, но качественно и добросовестно. По деньгам тоже вышло все в пределах разумного. Работают они с разными строительными материалами, все зависит от вашего желания и финансов. Так что для начала вам нужно определится с тем, что вы хотите.
Мариссоль
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:16 am

Re: Стройка дома

Сообщение Мариссоль »

Мы тоже компанию нанимали. Поняли, что самостоятельно не поднимем с нуля строительство. Там же и проект дома нужен, и обследование участка, и расчеты разные, решили что куда проще да и дешевле это будет через фирму.
Аватара пользователя
Wulf
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 9:50 am

Re: Стройка дома

Сообщение Wulf »

А разве проектирование дома может на себя взять строительная компания? Всегда думал, что этим занимаются отдельные люди. А можно поинтересоваться, вы к кому обращались? Сколько по времени строительство заняло? Мы как раз сейчас застряли на стадии проектирования.
Мариссоль
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:16 am

Re: Стройка дома

Сообщение Мариссоль »

Ой, что вы, сегодня это обычная практика, многие строительные компании сами предлагают проект дома, либо можно уже готовый выбрать, кстати мы именно так поступили. Если все устраивает, почему бы и нет)) АБС-строй нам можно сказать дом под ключ сделали, справились за два месяца. Сейчас дому уже третий год пошел, но претензий к качеству никаких нет, все отлично.
Аватара пользователя
Wulf
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 9:50 am

Re: Стройка дома

Сообщение Wulf »

Вот спасибо вам за инфу, посмотрел сейчас у них сайте, навскидку понравились некоторые проекты домов, надо будет с семейством посоветоваться
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Стройка дома

Сообщение SashaRomar »

Всем доброго дня!!! Мы вот тоже строим дом сейчас. К счастью стройка понемногу подходит к концу. Осталось только приобрести профнастил и закончить крышу. давно мы мечтали о своем доме, долго очень копили на него. Надеюсь что до Нового года мы все успеем и 2019 встретим уже в своем большом загородном доме.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»