Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

sanni38
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 1:07 pm

Стройка дома

Сообщение sanni38 »

Всем привет. Есть участок около Москвы. Хоти построить домик
Какой материал посоветуете и какую фирму? Мы в этом деле ничего не понимаем, читали отзывы в интернете - ни к чему не пришли, всё по разному написано.
sanni38
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 1:07 pm

Re: Стройка дома

Сообщение sanni38 »

Мда... Форум не особо живой, мягко говоря. в общем, подобрали несколько компаний. Как созвонюсь с ними и узнаю больше информации - напишу. Может пригодится кому.
sanni38
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 1:07 pm

Re: Стройка дома

Сообщение sanni38 »

Сейчас пока изучаю рынок и фирмы в интернете. По мере нахождения инофрмации, буду отписывать.
Аватара пользователя
teac2011
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 3:25 pm

Re: Стройка дома

Сообщение teac2011 »

Привет. Строй дом из газосиликатного блока точно не прогадаешь. Для долговечности можно его утеплить сайдингом или же использовать метод мокрого фасада. Удачи в строительстве!
Alderveid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 9:26 pm

Re: Стройка дома

Сообщение Alderveid »

Доброго времени суток!!! Вопрос ремонта квартир коттеджей домов, всегда актуален в наше время. Ведь все хотят сделать лучше чем у других качественней и с изюминкой. Но не все себе могут позволить эксклюзив не только в ремонте но и в дизайне так как цены очень сильно кусаются. В связи с этим хотелось бы Вам всем порекомендовать очень хорошую компанию http://идеал-групп.рф/ . Все ребята очень ответственно подходят к выполнению работы квалифицированные мастера общительный коллектив проводят консилиумы с заказчиком подбирают ему доступные по цене и качеству варианты. От ремонта люди получают массу удовольствия оставляют о себе только хорошие отзывы плюс каждому заказчику преподносят свои индивидуальные подарки. Очень их рекомендую можете смело к ним обращаться и обсуждать все моменты как по бюджету так и по качеству.
ang53
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 12:21 pm

Re: Стройка дома

Сообщение ang53 »

лучше строить из дерева мне строили и я доволен.могу дать номер бригады
ivanko1282
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 12:49 pm

Re: Стройка дома

Сообщение ivanko1282 »

Про фирму, бригаду не подскажу, мы уже готовый домик покупали. Но отделку сами делаем.
Покупали деревянный. На мой взгляд - самый подходящий вариант, так как экологичность и натуральность в наше технологичное время еще никто не отменял :) Отделка тоже деревянная будет - прикупили вагонки, архангельской (вельская). Понравилась доска - ровненькая, просушенная хорошо, пазы нормальные. С обшивкой проблем не должно возникнуть.
Аватара пользователя
Vlasochka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 9:43 am
Откуда: Москва, Питер

Re: Стройка дома

Сообщение Vlasochka »

teac2011 писал(а):Привет. Строй дом из газосиликатного блока точно не прогадаешь. Для долговечности можно его утеплить сайдингом или же использовать метод мокрого фасада. Удачи в строительстве!
А сколько реально простоит такой дом и какие минусы при постройке дома из этого материала? Не впитывает ли он влагу если первые года ничем не оббивать снаружи?
У меня есть я и мы справимся.
Evgenius1001
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 2:46 pm

Re: Стройка дома

Сообщение Evgenius1001 »

Да лет десять простоит...
Только вот через пару тройку лет, его надо будет облагородить заново, а то внешний лоск смоется дождями и снегом.
По сайдингу...красиво и не дорого....но он не дышит, так что как-то комбинировано можно сделать, если вы про дерево говорите, чтобы оно дышало...
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Стройка дома

Сообщение Donghae »

Я не знаю какую фирму можно для всех работ,я когда строился я для каждой работы к разным фирмам обращался. Так выходило дешевле,частично я сам делал например фундамент,шпаклевка,утепление,обшивка сайдингом,забор и тд. все что можно было сделать своими силами я делал сам.А вот насчет таких работ как возведение стен,установку дверей и окон,а так же тепло-газо-вентиляция,проводка,системы водоотведения это все заказывал в разное время когда нужно было и у разных компаний или знакомым работу давал!
Последний раз редактировалось Donghae Пт ноя 21, 2014 12:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ivan1121
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 10:51 pm
Откуда: Москва

Re: Стройка дома

Сообщение ivan1121 »

Можно и самому строить если руки из "того места растут")
Азарова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 11:52 am

Re: Стройка дома

Сообщение Азарова »

Добрый день. В строительстве я более 10 лет. За этот период наша компания строила по всем технологиям: кирпич, блоки, монолит, дерево. Сейчас мы занимаемся строительством домов по технологии ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции). От дерева своих клиентов отговариваем сразу. Если вы думаете, что вам построят дом из сухого дерева со всеми нужными пропитками- вы огромный оптимист, нет у производства возможности изготавливать качественную древесину в таких масштабах. Сталь не гниет, не горит, по этой технологии строить можно в любой сезон. А наибольшее преимущество в том, что дом с отделкой «под ключ» будет готов за 3-4 месяца. Нет сырых процессов. Нет нужды «сушить» дом год-два (а это обязательно, если дом из кирпича, бетона, блоков, и, если вы хотите там жить). Я сейчас присматриваю себе землю и строить буду только из ЛСТК-это быстро, качественно, надежно, доступно.
Аватара пользователя
Darudaer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 6:04 pm
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Стройка дома

Сообщение Darudaer »

из газобетона строй, тепло будет очень
Аватара пользователя
natkamuwa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 12:18 am

Re: Стройка дома

Сообщение natkamuwa »

sanni38 писал(а):Всем привет. Есть участок около Москвы. Хоти построить домик
Какой материал посоветуете и какую фирму? Мы в этом деле ничего не понимаем, читали отзывы в интернете - ни к чему не пришли, всё по разному написано.
можно из бруса
Аватара пользователя
kamenpnz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:58 pm
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Стройка дома

Сообщение kamenpnz »

teac2011 писал(а):Привет. Строй дом из газосиликатного блока точно не прогадаешь. Для долговечности можно его утеплить сайдингом или же использовать метод мокрого фасада. Удачи в строительстве!
99%, что прогадаешь! Чем верить рекламе, полезнее читать СНиПы и уметь делать выводы, а не поддаваться "модному" течению.
..крупно повезёт, если такой дом прослужит лет 20-30!
Не стоит изобретать велосипед - лучше кирпича и дерева придумать нельзя!
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»