Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
markin-v
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 6:14 pm

Как лучше строиться с фирмой Солнечный Дом

Сообщение markin-v »

Я всегда очень все тщательно проверяю прежде чем что-то подписывать и всем настоятельно советую. Я посмотрел, сколько фирма работает, лицензию, уже потом только поехал. Вначале на разведку. Надо же было посмотреть, много ли в Солнечном доме заказов. Потом общался с менеджером, выспросил его все, вплоть до того, чем оснащены бригады. Потом еще раз подъезжал уже обсуждать непосредственно дом. С проектом для фирмы легкая была задача. Я же не новый проект хотел а попросил мне уже готовый под меня доработать – добавить келлер, веранду, балкон, пристройку сзади. Перед подписанием договора я все документы взял с собой и другу юристу показал. И смету дома тоже хорошо проанализировал. В нее все должно быть включено, даже самые мелочи. И еще потом звонил, уточнить что и для чего попросил мне материалы на подешевле заменить но чтобы все равно качественные. График сдачи работ тоже по договору написали. Участок я уже заранее к строительным работам подготовил. Потом сам вместе с прорабом контролировал как мне заливали фундамент. Я просто так свои деньги не отдам, а только после того, как все проверю. Тем более, что у меня дом каменный строиться. В следующем году возвели стены, прораб у меня такой же дотошный, поэтому материалы вовремя привезли и в общем, в сроки мы уложились, пошла облицовка. Но плитку на кухне я всю все равно просмотрел прежде чем ее укладывали и швы следил чтобы хорошо затирали. Будьте внимательны и застройщик вас сам будет уважать. Поэтому у нас с солнечным домом и сложились хорошие отношения.

Маркин В.O.
Vitvit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 3:31 pm

Как получилось, что у меня самый высокий дом.

Сообщение Vitvit »

Раз уж завели тему, свою историю расскажу
Когда мы заливали фундамент мне все казалось что нужен потолще чтобы сто процентов выдерживал дом. Я даже попросил перерасчитать смету, потому что подумал, что надо бы потолще. Я все сам контролировал. Но когда построили стену и крышу, мой дом оказался самым высоким в поселке! сосед ходит завидует теперь. Мне это теперь конечно нравится. Это я кто к тому что все кто начинаете строится думайте хорошо. вам изначально все правильно просчитывают в фирме. А как вы обозначите так вам и построят. Солнечный дом, спасибо!
AlexandrA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 7:05 pm
Откуда: Предпрениматель

Сообщение AlexandrA »

солнечный дом! отлично звучит!
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»