Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
RuslanR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 4:53 pm

Каркасный дом

Сообщение RuslanR »

Добрый день всем. Недавно задумался вопросом покупки земельного участка для дачи. Участок вроде подыскал по душе. А вот теперь стал вопрос о строительстве на нем дома. Выбор остановился на каркасном доме. Радуют цены и сроки изготовления. Но чем больше ищу информацию по данному вопросу, тем больше запутываюсь %) Раньше никогда не сталкивался со строительством, поэтому честно признаюсь, что я полный профан в этом вопросе. Решил обратиться за помощью к знающим людям. Итак дано:
Всего я имею на данный момент 500000
участок уже есть, но на участке нет ничего
участок находится рядом с электролинией
ни газа ни воды нет, и в перспективе не предвидится
хочу построить дачный домик пригодный для круглогодичного проживания
решил возводить каркасный (бюджет 200-300 тыс. руб)
Расскажите пожалуйста, при выборе дома на что в первую очередь обратить внимание. Какую фирму и технологию выбрать. Где есть подводные камни. Что может пойти не так.
На помощь обещаю вести дневник строительства, я думаю он в дальнейшем будет полезен многим, т.к. все начинается с нуля. И пользователи смогут в дальнейшем пользоваться как моими советами, так и старожилов форума, по постройке бюджетного, но хорошего домика для личного пользования.
Заранее всем спасибо, очень жду отзывов!!!
Аватара пользователя
pahanles
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 7:45 pm
Контактная информация:

Re: Каркасный дом

Сообщение pahanles »

Каркасный дом - это не только экономия, но и экологичность, быстрые сроки возведения и отделки, малые затраты на обслуживание.
Я построил дом 6х6 м для круглогодичного проживания своими руками буквально за 4 месяца в одиночку, обошелся он в чуть больше 200 тыс рублей по ценам 2012 года.
Отопление водяное с дровяным котлом. Фундамент свайный по технологии ТИСЭ. Кровля - ондулин. Почти весь дом был построен без электричества.Дом одноэтажный. Если есть время можно построить самому, это не сложно на самом деле, если можешь держать молоток в руках! А специалистам нужно платить, соответственно цена дома вырастит процентов на 20-30. Фирм на рынке много. Если будите строить сами в качестве утеплителя используйте минеральные базальтовые плиты, берите хорошую, прочную пароизоляционную пленку и диффузную мембрану. Особое внимание нужно обратить на качество пиломатериала из которого будет собираться каркас, провести обработку антисептиком и по возможности антипиренами.
Ландшафтный дизайн и строительство каркасных домов своими руками http://pahanles.ru
Аватара пользователя
kucherenkoff.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 1:46 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каркасный дом

Сообщение kucherenkoff.ru »

Утепление каркасного дома является очень ответственной и важной процедурой. И если вы не знаете, чем можно утеплить каркасный дом, очень внимательно подойдите к выбору утеплителя. И это несмотря на то, что проекты небольших каркасных домов уже изначально включают в себя некоторые отделочные материалы для утепления.

И если раньше утепление каркасного дома заключалось в том, чтобы увеличить толщину стен, то в настоящее время, когда появились современные теплоизолирующие материалы, в этом полностью отпала необходимость. Эти материалы очень легкие, отличаются низкой теплопроводностью и высокой морозостойкостью. Современные теплоизолирующие материалы используются не только для утепления новых каркасных домов, но и во время ремонта возведенных ранее
Утепление каркасного дома современными материалами, в частности пенополиуретаном, дает возможность не только существенно сократить тепловые потери, но и значительно сэкономить средства на его обогрев. ППУ защитит каркасный дом от резких температурных перепадов, воздействия атмосферных осадков, и даст возможность существенно увеличить срок его эксплуатации.
БорисЕ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 11:50 am

Re: Каркасный дом

Сообщение БорисЕ »

Еще раз повторяюсь друзья строили каркасный дом, сначала страшно, много вопросов. Сейчас обживают и радуются. С постройкой им помогал Супермаркет домов. На выходных поедем обмывать :D
Ключник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 4:31 pm

Re: Каркасный дом

Сообщение Ключник »

Тут такие странные цифры многие авторы озвучивают, аж самому захотелось построить новый дом на даче.
Просто на самом деле в том году смотрел предложения по строительству каркасников из ЛСТК, за небольшой дачный домик просили там около 300 тыс. рублей. Но размеры его были действительно очень кромные, я бы в таком проживать точно не стал.
Что касается утепления каркасника, то опять же зависит из чего вы его строить будете и по какой именно технологии. Многие потом, слышал, жалуютя, что дом получился в итоге холодный или наоборот слишком теплый, что летом там невозможно жить. Опять же читал многие делают стены из сэндвич панелей ruspanel. Есть у них какие-то специальные сэндвичи для этого дела, сейчас точно и не помню, которые еще создают доолнительную звукоизоляцию, что очень важно. Ведь большинство стен у быстровозводимых домов очень слабо защищают от внешнего шума, и у людей потмо встает вопрос, а как все это дело звукоизолировать..
БорисЕ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 11:50 am

Re: Каркасный дом

Сообщение БорисЕ »

Вот дом друга! Как вам? Он ему недорого совсем обошелся, кстати! Размер, конечно, имеет значение)))) Места там полно. То, что дом не слишком теплый- факт, а вот насколько холодный зима покажет- у нас на него планы)))) Короче, езжайте в Супермаркет домов и все вам там расскажут и покажут)
Вложения
дом друга.jpg
дом друга.jpg (65.88 КБ) 13010 просмотров
Роман213
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 6:22 pm

Re: Каркасный дом

Сообщение Роман213 »

Обрати внимание на вентиляцию, так как в каркасных домах это одна из проблем, и не мало важно проверяй все стыки окон и дверей, так как есть тоже такая тенденция ( личный опыт ) что через некоторое время начинают появляется щели.
Аватара пользователя
sergeyco30
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 11:01 pm

Re: Каркасный дом

Сообщение sergeyco30 »

Лично я противник каркасных домов.Не все,что дешево,то хорошо и долговечно.Как поведет этот дом со временем,никто Вам не ответит.
alex1979797979
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 3:38 pm

Re: Каркасный дом

Сообщение alex1979797979 »

Построил дом из сэндвич панелей, доволен полностью 3-й год живу, затраты на отопление минимльны, летом прохладно, обошелся примнрно 10000 р/м2, всем советую
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»