Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Леха
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:18 pm

Из чего строить дом????

Сообщение Леха »

Подскажите, как быть? Купил участок, решил сам строить дом. Опыта нету. Вырыл фундамент 80 см глубиной, шириной 40. Стал укладывать камень, на сухую, (рваный бут), где-то см 40, затем просыпал песком (местным) и потом еше см 40 окола (отходы от производства плит ЖБИ, типа щебенки, только с кусочками раствора) тоже на сухую. Фундамент так простоял год. Затем нанял строителей делать цоколь, но из-за перепада высот и косорукости строителей, они сделали стяжку не сразу на фундаменте, а в 2-х углах дома, сначала выровняли углы песком, а потом залили армопояс, но все равно, чтобы вывести ноль, получилось, стяжка где-то 40 см, а где-то 15. Стяжку делали с арматурой. Затем два ряда Штучного камня. И еще один армопояс 10 см.
Вот у меня вопрос, стоит-ли на этом, дальше строить дом, или продать лучше нафиг. Меня беспокоит, что песок по тем углам может со временем начать просыпаться в пустоты между камешками в околе, и стены поведет.
Или может, если построить дом из чего-то легкого все и нормально будет...
Прораб Игорь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Прораб Игорь »

Нет, такой фундамент для дома нельзя использовать. Категорически!
juvetiko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 11:06 am
Контактная информация:

Сообщение juvetiko »

мне тоже интересует этот вопрос
shurasidr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 12:21 pm

Сообщение shurasidr »

а если продавать будете то почем? и где он находится?
tequilla
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:07 am
Откуда: РФ
Контактная информация:

Сообщение tequilla »

Строителей надо не в фурах с арбузами искать, а в специальных квалифицированных под это дело агенствах.
Да, я бы на вашем месте продал бы дом.
Где, если не секрет находится здание?
Федор Федорович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 pm

Сообщение Федор Федорович »

Фундамент поведет обязательно. Легких домов не бывает - это миф. Лучше уж переделать и спать спокойно или продать как вы хотите.
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Сообщение Vladim »

Ну раз вы начали уже постройку, залили фундамент, неужели не жалко своих сил и времени?! Тем более что больших денег вы на этой продаже не "наварите", потому что дороже всегда строит готовая вещь, нежели недостроенная ее часть. Поэтому мой вам совет конечно довести дело до ума, а если уже выбирать из чего, то я конечно посоветовал бы кирпич. Такие дома на долгие года строят, да и средств лишних и сил потом вкладывать не придется, нежели в деревянные дома, которые потом нуждаются в постоянном реставрировании. Вам ведь там жить.
Ivan_Sedakov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 5:13 pm

Бетонные блоки

Сообщение Ivan_Sedakov »

Если уж начали и есть фундамент, то в самом деле к чему отказываться от затеи? Правда, если "нет опыта", зачем браться? Или вы строитель и это ваш первый опыт? Дом из дерева - дорогой - за ним глаз да глаз, ремонтировать часто надо и вообще - это для тех кого не посещает мысль строить дом самому да ещё и без опыта)))

Мой вариант - лучший дом из бетонных блоков. Я когда начинал строить (ну типа я:))) тоже долго думал. потом решил из бетонных блоков. Затем встал вопрос где этот самый бетон брать - что б качественный был. Те кто строил дом (ну это типа я:), но на самом деле не своими руками, конечно же)) сказали заказывать в Реалстрое. Ну мне-то что - я только плачу. Заказал - строители остались довольны. А я домом остался доволен))) Если решитесь продолжать посмотрите тут real-beton.ru - судя не только по своему опыт, но и по отзывам которые искал в интернете насчёт бетона у них он самый качественный.
Kirril
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 12:13 pm
Откуда: Москва

Сообщение Kirril »

Отдаю предпочтение деревянным домам, в частности из профилированного бруса. Материал хороший, экологичный, удобный в строительстве, отличается хорошей теплоизоляцией и долгим сроком службы. Тем более, что если сами не умеете строить, то можно сделать все под ключ. Блоки тоже, конечно, ничего, но жить в бетонированной коробке, мне не по душе.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Аватара пользователя
Misha13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 12:50 pm

Сообщение Misha13 »

Дерево - это класс, но один момент, цена...кирпич экономически выгоднее
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали!
AvDei
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 6:49 pm

Сообщение AvDei »

У меня в планах 2-х этажный дом с одним этажом из настоящего красного (глиняного кирпича) и вторым из газосиликатных блоков, обшитый таким же лицевым кирпичом + утеплитель.
Начинал стройку два года назад - фундамент, потом стены первого этажа, сейчас будем строить стены второго этажа и крышу, в следующем году все остальное. Первый этаж - пористые блоки Браер с утеплителем. Вследствие внезапного сокращения бюджета и необходимости продолжения строительства второго этажа в условиях жуткой экономии, после долгих раздумий и т. д., изучения разных вариантов, пришел к однородной стене из газосиликатных (=газобетонных блоков). Выбрал толщину стены 375 мм. Именно так и будут строить второй этаж. И никаких утеплителей.
Все просто и понятно.
По деньгам - нормально, именно нормально. Может и можно найти вариант еще более экономичный, но я не вижу смысла, эта экономия будет незначительная и тут вопрос не самой экономии, а вопрос комфорта и вопрос простоты конструкции - много какие строители без проблем могут сделать и технология проста и понятна - можно констультироваться с производителем. Для себя других вариантов не вижу.
Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но и приукрашивает своё рабство есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам" (Владимир Ильич Ленин)
alexvw
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:36 am
Откуда: Чехов

Сообщение alexvw »

Хороший вариант - строительство дома на свайном фундаменте (быстро, недорого. Фундамент простоит сотню лет!). Ну а дальше - Вам решать. Лично для себя я выбрал дом, состоящий полностью из СИП-панелей (основание, перекрытие 2-ого этажа и крыши). Стоимость в разумных пределах. .Бригада из 3-х человек строит такой дом за 6-ть недель.
Преимущество: быстровозводимость, низкая теплоотдача, высокая прочность..
Dum spíro spéro
Ozzyos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 10:21 pm
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Сообщение Ozzyos »

Можно строить из сэндвич-панели. Получается очень теплый дом на фундаменте из винтовых свай. Очень сильно экономит затраты на отопление зимой.
Аватара пользователя
vitya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 6:49 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение vitya »

Поризованные блоки) неплохие выпускает завод браер, есть обычные, недавно появились утепленные)
Аватара пользователя
dennis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 2:35 pm
Откуда: Московская область

Re: Из чего строить дом????

Сообщение dennis »

На такой фундаменте, к сожалению, уже дом не посмотришь( Или переделывать или продавать
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»