Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Gserj »

Aleksey_V писал(а):Если выбирать из всех доступных сейчас материалов на строительном рынке, то я больше склоняюсь к тому, что дом должен быть деревянным, то есть строить его следует из бруса. Я уже убедился на собственном опыте, когда покупал брус для хозяйственных построек на своем участке, что качественно обработанной древесине не страшна ни плохая погода, ни влажный климат, и постройка такая же крепкая и долговечная будет, как и из кирпича.
Вот я тоже в последнее время изучил много информации про брус, и начинаю приходить к тому, что это один из самых подходящих материалов. Начиная с того, что он самый экологичный, а так же по причине весьма доступной стоимости. Если сомневаетесь, можете посмотреть здесь http://brusina.ru/ проекты брусовых домов, тогда убедитесь, что цены на самом деле выглядят очень заманчиво. Я уже совершенно серьезно думаю, что надо строить загородный дом именно из этого материала. Потому что соотношение цена-качество, у него практически оптимальное.
inspiration
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 6:20 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение inspiration »

famin4ik писал(а):надежный, долговечный, качественный материал на мой взгляд это кирпич
это да, но очень недешевый
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Федорр »

IrinKya писал(а):
ayrik писал(а):А почему? Чем-то кирпич вам не угодил?
насколько я понимаю, кирпич может не угодить только ценой
По мне кирпич лучше, если уж жить там круглогодично. Я выбрал именно кирпич и ничуть не жалею. Такой дом получился, проект жена больше выбирала, чтобы все с умом было спланировано по комнатам. Да и ребята из компании https://techno-xolding.ru/ хорошо постарались.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение SashaRomar »

У меня из кирпича!
Аватара пользователя
Areonis33
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 10:16 pm
Откуда: Москва

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Areonis33 »

у нас тоже кирпичный
ничем вас не удивлю.
Shurupov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 2:13 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Shurupov »

У нас дом из бруса,достаточно толстого и тяжелого.Так что фундамент тоже основательный - ленточный. Теперь вот еще отделкой занимаемся,обшиваем внутри вагонкой
Аватара пользователя
Мукагали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 5:50 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Мукагали »

Я за дома из сруба. Экологично, тепло. Сейчас появились новые технологии обработки дерева, строительства, которые гарантируют долговечность постройки, так что рекомендую.
Аватара пользователя
LaSeAn0671
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 6:06 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение LaSeAn0671 »

Мы, когда задумывали дом строить, тоже решили его делать из кирпича. Хорошо до начала строительства зашли в гости к друзьям. У них дом из сруба. Так он нам понравился и внешне и внутренне, что сомнения в выборе материала для нашего дома сразу отпали. Только из дерева - решили мы. Кстати, заказывали мы наш домик в этой компании http://wald-house.ru/. Проект выбирали сами, с нашими замечаниями и поправками, что для нас было особенно важно.
saibat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 11:50 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение saibat »

Я вот сам сотрудничал с фирмой Союз г. Самара. Покупал кирпич и керамический камень Керакам их сайт www.samara777.ru Так что советую их от себя
RoomPlan.ru
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение yurijtolm »

А что скажете о домах из СИП-панелей? Я посмотрел это видео https://www.youtube.com/watch?v=NUK2C1arkCU с отзывом о своем доме из этих СИП-панелей хозяина этого дома, так по всему выходит, что только одни плюсы.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Aleksey_V »

Каждый строит дом так, как он хочет. Но многое может зависеть от местности, где находится ваш участок, от погодных условий, от того, как быстро вы хотите возвести строение и какие требованию к нему предъявляете. Сейчас большой популярностью пользуются дома, построенный по каркасной технологии, я видел такие на сайте компании https://www.liveinwood.ru, давно интересовался этими домами и методами строительства. Оказывается, такой дом можно довольно быстро построить и стоит он дешевле, чем дома из бруса или срубы.
Happy138
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 12:27 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Happy138 »

Про сип панели кстати много негатива пишут. Лучше уж финский каркасник поставить. Они тёплые, лет 100 по идее должен прожить, если подлатывать иногда. А там уже внуки на новый дом накопят =)
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Gserj »

Тут, конечно, всё зависит от Ваших приоритетов. На мой взгляд, лучше всего строить деревянный дом из бревна. К тому же, построить можно дом из оцилиндрованного бревна недорого https://azbykalesa.ru/services/stroitelstvo/doma-iz-otsilindrovannogo-brevna/, особенно учитывая огромнейшую жил.площадь, натуральные материалы, обработку и т.д. В таком доме и зимой тепло, и летом прохладно. Срок службы у сруба не меньше 150 лет, не все каменные дома способны так долго простоять, так что - альтернатива на мой взгляд прекраснейшая.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение SashaRomar »

Happy138 писал(а):Про сип панели кстати много негатива пишут. Лучше уж финский каркасник поставить. Они тёплые, лет 100 по идее должен прожить, если подлатывать иногда. А там уже внуки на новый дом накопят =)
Видел как ставят финские дома, 12ч сборка.
Аватара пользователя
Kaselt
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 11:02 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Kaselt »

Хм, что за дом простоит долго, который построен за 12ч?
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»