Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

filipow65
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 1:15 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение filipow65 »

Конечно сейчас все говорят о шлакоблоках плюсов много но мне кажется все это реклама как то закрадывается не доверие к новому матерьялу мне строила компания "Наследия" из бруса http://naslediedom.ru/doma-iz-brusa
это оптимально (классика).
Изображение
Аватара пользователя
Natka2013
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 9:44 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Natka2013 »

лучше всего строить из кирпича, или специальных блоком в основе которых глина и солома
canon_@mail.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 10:35 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение canon_@mail.ru »

Статья с видео про то как правильно сделать мелкозаглубленный фундамент: http://doma-iz-penobloka.ru/etapy-stroi ... -fundament
Lilos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 6:24 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Lilos »

Продаю сруб дома 8x8 (пятистенка)
Стоимость 360 000 руб

Продаем по закупочной цене, сруб не подошел к сделанному фундаменту по размерам.
Сруб изготовлен и привезен из Башкирии.

Фото вышлю по запросу на эл. почту liloska@mail.ru

Территориально сруб находится в СНТ "Снежная долина"

Контактный номер: 8 926 525 68 37 Тахир
Аватара пользователя
Berg Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 12:26 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Berg Master »

Savilotha писал(а):Многие затевают стройку именно с выбора материала. У вас с этим вопрос решен? Рекомендую профилированный брус - очень хорошие дома из него выходят. Вы спросите у специалистов и они вам расскажут обо всех достоинствах данного материала. А главное, что вы никогда не найдете в другом материале - экологичность.
Полностью поддерживаю ваши рекомендации.
тоже склоняюсь только к этому материалу.
не так давно брали оптом тут.. хорошие скидки у них на весенние предложения!
Ирина1968
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 9:21 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Ирина1968 »

Насчет вопроса по выбору строительной фирмы! Мы с мужем долго искали кого выбрать можно, чтобы не обманули и вовремя построили, не хотелось ждать годами, решили посетить выставку Интерстройэкспо в прошлом году и там определиться с материалом и с фирмой , если посчастливится. Долго ходили, выбирали, но выбор наш упал на один стенд с финскими материалами, где девушка нам все очень подробно рассказала что и как лучше сделать на нашем участке и как-то прониклась доверием к нам и мы решили доверить им наш будущий дом для начала проектировать. Нам быстро сделали проект дома, хотя мы долго не могли определиться что хотим и как хотим, но архитекторы там предоставили нам нескоько вариантов планировок и выбор наш был все же сделан. Сейчас уже дом в доме идет внутренняя отделка,хотя год назад было поле на нашем участке. Если кого заинтересует фирма: называется Эглстрой, сайт не помню уже какой у них, но есть телефон +7950-007-30-50. Они нам все сделали начиная от геодезической съемки
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Федорр »

Если продавать, то купят только за бесценок
Аватара пользователя
Mialdosho
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 1:25 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Mialdosho »

А я вам скажу, что как то негативно отношусь так сказать к экзотическим технологиям. Другое дело строительство домов из кирпича . Как по мне, так кирпичный дом - ну просто мечта. Все давно знают, что синонимы этому надежность, долговечность и экологичность. Мы такой вариант выбрали на http://devicon.build/kirpichnoe-maloeta ... lstvo.html . Все наверное знают, что в кирпичном доме зимой тепло, а летом не жарко
Аватара пользователя
Emanuil
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Emanuil »

Дерево, блоки)
Последний раз редактировалось Emanuil Чт авг 11, 2016 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Terr12
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:38 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Terr12 »

Вначале нужно составить чертеж дома и лучше если это сделает профессионал и только только после этого приступать к строительству. А вы как я понял делаете все "по ходу пьесы", чего делать нельзя. На странице http://chudoogorod.ru/kak-mozhno/kak-po ... m-6x9.html подробная инструкция строительства каркасного дома размером 6 на 9
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Aleksey_V »

Если выбирать из всех доступных сейчас материалов на строительном рынке, то я больше склоняюсь к тому, что дом должен быть деревянным, то есть строить его следует из бруса. Я уже убедился на собственном опыте, когда покупал брус для хозяйственных построек на своем участке, что качественно обработанной древесине не страшна ни плохая погода, ни влажный климат, и постройка такая же крепкая и долговечная будет, как и из кирпича.
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Анастасия_ »

Леха писал(а):Подскажите, как быть? Купил участок, решил сам строить дом. Опыта нету. Вырыл фундамент 80 см глубиной, шириной 40. Стал укладывать камень, на сухую, (рваный бут), где-то см 40, затем просыпал песком (местным) и потом еше см 40 окола (отходы от производства плит ЖБИ, типа щебенки, только с кусочками раствора) тоже на сухую. Фундамент так простоял год. Затем нанял строителей делать цоколь, но из-за перепада высот и косорукости строителей, они сделали стяжку не сразу на фундаменте, а в 2-х углах дома, сначала выровняли углы песком, а потом залили армопояс, но все равно, чтобы вывести ноль, получилось, стяжка где-то 40 см, а где-то 15. Стяжку делали с арматурой. Затем два ряда Штучного камня. И еще один армопояс 10 см.
Вот у меня вопрос, стоит-ли на этом, дальше строить дом, или продать лучше нафиг. Меня беспокоит, что песок по тем углам может со временем начать просыпаться в пустоты между камешками в околе, и стены поведет.
Или может, если построить дом из чего-то легкого все и нормально будет...
Ну и подстава :evil:
Мариссоль
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:16 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Мариссоль »

Никогда не думала, что жить буду в доме, а главное, что этот дом мне будет нравится. Квартирный я человек абсолютно. Но мужу в квартире было тесно — поддалась уговорам. Чтобы дом был прям наш-наш — решили строиться, а не покупать. Смотрели разные проекты, но мне больше всего понравились дома из сруба на сайте лесного массива. Там уже и готовые проекты есть, мне понравился один — большой дом двухэтажный. Посмотрели по ценам — решили, что и отделку и проведение коммуникаций тоже доверим этой компании. Что могу сказать, строят быстро, без нервотрепки, без выкачивания денег. И сейчас я живу в доме и ощущаю, что этот дом МОЙ.
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Kiryll »

в этом плане у нас фирма Зодчий себя не плохо проявила. Ребята с 20-ти летним опытом. Немаленький каркасник Феникс , площадью 95 м.кв. возвели фактически за месяц. Вот наш красавец в каталоге http://www.zod.ru/catalog/doma/feniks/4350/. ПО бригаде могу сказать, что ребята время зря не теряли, приезжих с востока не было, все славяне. Да и участок особо не загадили
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Федорр »

Я тоже склоняюсь к тому, что дом должен быть деревянным, по многим причинам. Сам заказывал постройку дома из оцилиндрованного бревна, у компании http://izba-iz-brevna.ru/, которая имеет положительную репутацию на данном поприще, плюс у них свое производство. По стоимости вышло очень даже демократично, а дом получился загляденье, сейчас думаю уже о бане, как о необходимости.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»