Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
SunRed
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 12:23 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение SunRed »

Kaselt писал(а):Хм, что за дом простоит долго, который построен за 12ч?
Ну они нормально стоят, технология отработана. Но стоит сказать, что финские дома - это те же панели, только утеплённые. Такие дома даже в ц. России с минус 40 отлично отапливаются. Но я всё же привержен традициям и дом кирпичный самое лучшее, по моему. Тем более, не понятно чем обрабатывают эти панели, что бы картонки были тёплые и не гнили. По этому предпочту купить строительный кирпич с завода https://profi-sf.ru/kirpich/stroitelnyy-kirpich/ , который точно без вредных примесей и построю дом, что простоит века.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение IgorSR »

На данный момент материалов много, которым стоит довериться, но главное выбрать компанию, которая все это возьмет под свой контроль и сделает проект абсолютно бесплатно, плюс строительство дома из керамзитобетона будет соответствовать нормам. Обращаясь в эту фирму, мы получили грамотные консультации, сэкономили на материале, к тому же персональный менеджер постоянно был с нами на протяжении всего процесса. Качеством довольны, но больше радует, что документы разрешительные они взяли под свой контроль. Строительство было без предоплаты, только по итогу. Компании развития и достижения высот, профессионализм у них на достойном уровне. Рекомендую.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Aleksey_V »

Ну не знаю, мне кажется, финские дома не такие уж крепкие и долговечные, хоть и сборка у них довольно быстрая. К тому же не для любого климата они подходят или же там нужно будет еще делать очень хорошее утепление и серьезный обогрев каждой комнаты. Но я за то, чтобы дом был построен качественно и по всем правилам, желательно из самых экологичных материалов. А что может быть натуральнее дерева? Вы только посмотрите, какие дома можно построить из рубленого бревна https://izba-mechty.ru/foto-derevyannyh ... ma/page-4/. Не даром эта компания называется "Изба мечты", она полностью оправдывает свое название, потому что любые мечты и задумки насчет настоящей русской избы в соответствии со всеми традициями, можно воплотить в жизнь именно из этого материала. Я бы тоже хотел жить в таком доме.
maks85
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 8:20 am

Re: Из чего строить дом????

Сообщение maks85 »

Решили с женой купить дом. Однако, из готовых вариантов ни один
нам так и не понравился. Было принято решение о строительстве.
Обратились в Timba House по совету знакомой и остались в восторге от
их работы. Все точно в срок. Убедитесь сами, просто зайдите на их сайт
timbahouse.ru и посмотрите их прекрасные предложения и проекты!
Саша55
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:41 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Саша55 »

Из чего строить дом, решать только вам. Строительных материалов достаточное количество и у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Если раньше строились только из кирпича и шлакоблока, то сейчас это не каждый может себе позволить. Мои родители построили дом из бруса. Он получился не дорогой, но теплый и добротный. В этой статьей https://proekt-sam.ru/proektdoma/proekt ... ardoj.html достаточно много полезной информации именно о домах из бруса. А именно на что обращать внимание при строительстве и как строить.
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Из чего строить дом????

Сообщение Федорр »

Мне нравятся предложения вот этой компании http://domuvolgi63.ru/  здесь можно найти дом из бруса, они сами занимаются строительством, достаточно большое количество объектов уже отстроили, дома готовые есть на продажу в коттеджных поселках
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»