Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
R-K
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 6:12 pm

Вопрос по строительству и прoектированию!!

Сообщение R-K »

Спрашивал это на нескольких форумах, но где нет ответа, где не слишком пытались вникать, настырно предлагая свою продукцию и услуги.

Итак...

Собираюсь строиться в МО. Прицениваюсь, примеряюсь. Прочитал много разных отзывов про всевозможные материалы и технологии. И в итоге пришёл к выводу, что хочу многослойную стену себе - облицовочный пустотелый снаружи (м150, в полкирпича), в нём - продухи, затем 2-3 см воздушная прослойка, утеплитель 5 см (базальтовое волокно думал), затем 20 см автоклавного пенобетона плотностью 900-1000 и напоследок - уже внутри помещения полнотелый кирпич тычком (чтобы можно было полки вешать и спокойно под ними спать). Везде армирование, ессно. Дом большой, 2 этажа+ в одном месте цоколь (но задумка была разгрузить цокольный этаж и стены 1го этажа воздвигать на монолите - чуть отступив от стен подвальной чаши). Перекрытия - сборные (часторебристые), облегчённые. Коробки окон и дверей делать из железобетона. Полы-потолки, крыша с утеплением. Для постоянного проживания - так что самостоятельное зимнее отопление по трубам.


Вопрос, собственно, что-то тут не так? Может, придётся сделать ж/б колонны из фундамента для поддержания? Но D900 довольно прочная штука, эквивалент бетона B3,5. Вся эта задумка в целях экономии, ускорения и упрощения строительства. Блоки не только дешевле кирпича получатся, но и рабочей силы меньше нужно и замораживать на зиму проект не нужно (сорри за каламбур) - из-за того, что не успели ряды кирпичей доложить или возникли проблемы с установкой тяжёлых ж/б перекрытий.

Заранее спасибо!
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»