Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
coser
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

О стротиельных бытовках.

Сообщение coser »

хотел бы услышать мнение, часто ли для стройки нужна бытовка и по каким параметрам вы выбераете? На сколько толстый должен быть металл? Смотрите ли на внутреннюю отделку бытовки? - и так далее, и вообще для каких целей вам нужна бытовка?
jeylylvu
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 2:02 pm

Сообщение jeylylvu »

А что, вам кто-то пытался навязать бытовку для строительства? Просто любопытно. Вот я читал на сайтах строительных фирм, что бытовки нужны для самих строителей которым надо гдето жить во время строительства, а вот деньги за эти бытовки берут не все фирмы. И почему обязательно бытовка из металла?
flakon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 4:59 pm

Сообщение flakon »

Тебе что жить негде во время стоительства зачем загоняться??? :?:
Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 9:00 am

Сообщение Пиратка »

Мы когда дом строили, бытовку строительная компания потребовала сделать, отдали за нее 10 штук, теперь это сарайка. Впринципе нормальная такая сарайка
конечно я не брала трубку, вы же не звонили
Vizitinfo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 11:31 am

Нужна ли бытовка и какая.

Сообщение Vizitinfo »

Зачем нужна бытовка? Бытовка нужна на «голом» садовом участке, в качестве, как правильно здесь говорилось, сарайчика, где можно заночевать. Но, все дело в том, что когда вы надумаете строить дачный домик, строителям нужно предоставить место для проживания на время строительства. У многих людей складывается неправильное мнение о том, что строители привозят с собой бытовку, а после строительства ее увозят. Это не так. Поэтому, освоение своего садового участка нужно начинать со строительства бытовки или, так называемого сарайчика. Но, самый правильный подход к этому делу, вот какой. Вы заказываете, например, настоящий бревенчатый сруб размером 3х4, (3х5, 3х6 или другой размер) который простоит много, много лет и, который не сгниет через 5 лет, как сарайчик, изготовленный каркасно-щитовым способом из вагонки. Данное деревянное строение, условно можно назвать сарайчиком или домиком. Самое главное, что когда вы построите свой большой дом, то этот маленький домик может стать банькой, или кухней, или домиком для гостей – полезная вещь. Ставить бытовку из железа – это, как-то неправильно. Если на участке строить строения, они должны быть из дерева или кирпича, но не из железа.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»