Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
Aid-02
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:45 pm
Откуда: Russia
Контактная информация:

СПецы....Посоветуйте!!!! фундамент, стена,

Сообщение Aid-02 »

Здравствуйте.
Такая ситуация...
Есть в наличии дом-коробка 6*9 из бруса 18*18. Одноэтажный. С черновой отделкой. Хочу сделать к нему пристрой. Участок покупал уже вместе с домом. Его строили неизвестные мне лица и естественно что и как там сделали мне неизвестно. Когда подводил газ/воду определил что высота фундамента около 1 метра. Фундамент железобетонный.
Глубина промерзания почвы примерно 1,5 метра. Почва- глинистая, т.е. 1-1,5 метра чернозем, затем глина уже.
Итак. Как уже сказал хочу сделать к нему пристрой, и надстроить второй этаж.
Не специалист в этих делах, поэтому прошу совета. Если сделать пристрой выложив стены из шлакоблока 20*20*40 (стена в полблока) затем снаружи обшить эту стену твердым утеплителем, заштукатурить и покрасить??? Затем уже надстроить второй этаж из бруса 18*15. Второй этаж сделать в виде мансарды. Брус везде (и первый и второй этажи) обшить утеплителем, затем сайдингом.
Вопрос - выдержит ли фундамент уже построенного дома-коробки?
Стена в пол-блока+утеплитель - не замерзну ли зимой??? Ну и выдержит ли такая стена нагрузку второго этажа из бруса????
Нужно ли обшивать фундамент в целях утепления твердым утеплителем???? Какой шлакоблок лучше брать???
Brigadir_spb
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 9:47 am

Сообщение Brigadir_spb »

А сколько лет этот сруб ужже стоит? По идее, если пока проблем нет, дом не утопает и не плывет, вы можете только для подстраховки усилить углы. А вобще, вам нужно вызывать на место спеца. Начет заштукатуренного утеплителя не уверен. Почему бы тогда не сделать каркас? Поверх бревен пароизоляция потом утеплитель и гидроизоляция а снаружи сайдинг?
Aid-02
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:45 pm
Откуда: Russia
Контактная информация:

Сообщение Aid-02 »

В общем уже все... Возвел пристрой из керамзитоблоков. Фундамент под него залил 1,6м. Железобетон. Стена в полблока. Второй этаж с мансардой решил не делать. финансово пока не тяну. Просто сделал общую крышу пока что.
Коробка из бруса стит уже 1,5 года. Брус не повело, не вывернуло. Вроде нормально. После зимы планирую утеплить а затем обшить брус сайдингом, а керамзитоблок также, утеплить, затем обшить. Работы немерено еще!!!![/img]
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»