Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
Алекс_va
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 2:51 pm

Дом с металлическим каркасом

Сообщение Алекс_va »

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста какие преимущества у металлического каркаса И сколько примерно будет стоить дом с металлическим каркасом?
kinto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 7:59 pm

Металлопрокат

Сообщение kinto »

В домах со стальным каркасом стоит правильно проектировать систему вентиляции иначе будет накапливаться концентрат. Тепло в таких домах может распределяться неравномерно.
Алекс_va
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 2:51 pm

Сообщение Алекс_va »

Подскажите из какого материала делается каркас и где его купить? Можно ли самому собрать его?
kinto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 7:59 pm

Сообщение kinto »

Блин, ты бы хоть объяснил какой каркас нужен. Каркас из ЛСТК? Ты хочешь готовый купить или решил сам собирать его... хех..
Alexleto
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 2:38 pm

Сообщение Alexleto »

Вы определитесь вручную будете или покупать готовый?
AlexandrA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 7:05 pm
Откуда: Предпрениматель

Сообщение AlexandrA »

как самому-то собирать??
fedor11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 7:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение fedor11 »

Ну если покупать, то что посоветуете?
Аватара пользователя
Павел67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 9:51 am
Откуда: г. Смоленск
Контактная информация:

Re: Дом с металлическим каркасом

Сообщение Павел67 »

Алекс_va писал(а):Здравствуйте

Подскажите пожалуйста какие преимущества у металлического каркаса И сколько примерно будет стоить дом с металлическим каркасом?
Плюсы, что касаемо ценника:
-экономия на фундаменте (лёгкий удельный вес конструкции, позволяет не мострячить традиционные тяжелые фундаменты, то биш это фундаменты мелкого заложения, или на буронабивных сваях)
-экономия на этапе монтажа (в принципе вы можете собрать и сами, принцип конструктора, 3-4 подсобника принеси-подай, если есть услуга шеф-мантажа, то ваАбще не вопрос, шурик в помощ и пара акумов)
-отсутствие строит. техники тоже экономит копеечку.
-комплектность ( т.е. Вам привезут комплект, с правильной геометрией, весь профиль изготавливается и рубится автоматом с помощью CAD проектирования)
- забудь про черновую отделку, ровные стены, хочешь клей плитку, хочешь обо (если внутрянка ГКЛ,ГВЛ) выводить ни чё не надо.

Что касаемо сроков:
- любая стройка это дырка в бюджете, с традиционным строительством можно затянуть, если нет финансовой подушки безопасности то можно влететь в долгосрочную стройку, а тут всё проще, дом 150-200 квадратов под ключ собирается за 2-3 месяца, самому чуть дольше.
- стройка сухая, поэтому всесезонно.

ну и в добавок.... нет отходов, чистая стройка, свободная планировка, энергосберегающий дом.


НО есть одно НО (может и не одно, есть желающие поделиться, делитесь) очень важный момент это качество профиля, а точнее сырья из которого он сделан, настоятельно рекомендую сталь марки 350, в России НУ совсем мало заводов кто выпускает профиль из неё, экономят. Подробнее о стали, 350 марка по ГОСТу 52245-2004, доля цинка 275 грамм на м2, покрытие в 20 микрон. Большинство производителей полузуется не дорогим сырьём, зато из-за прочностных и прочих хар-к закладывают на тонны больше, поэтому экономичнее получится не так уж и шибко. Мой взгляд таков, на доступном экономичном жилье, пытаться сэкономить за счёт более дешёвых материалов, это как самому начать собирать тойоту, а в итоге получить какой-нибуль элефант или чери... сугубо моё личное мнение.


по поводу цены, краткое ТЗ и могу прикинуть. (размеры, этажность, кровля) если к фирмачам то по технологии ЛСТК дом площадью 2 этажа 120 квадратов(1.5 эт. мансарда)
под ключ будет 16-22 тыс.р. - м2, сам каркас будет в районе 250 тысяч.
маниакально-депрессивный пациент
Федор Федорович
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 3:05 pm

Re: Дом с металлическим каркасом

Сообщение Федор Федорович »

Павел67, почему вы говорите, что каркас из металла будет легким и не потребует значительных затрат на фундамент? Вдумайтесь: металл! Это заведомо тяжелый материал. Он явно не будет легче брусового каркаса. И на монтаже вы не сэкономите, потому что самостоятельно собрать такой конструктор не сможете.

Единственное преимущество (и оно же недостаток) металлич.каркаса - это долговечность. Почему недостаток? Потому что если уж делать металл, то не скупиться на нормальных отделочных материалах и фундаменте. Иначе деньги на ветер.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»