Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Tamara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 6:07 am

Строительство дома

Сообщение Tamara »

добрый день. Вот буду строить дом себе. На этом форуме есть люди которые строили дом?

Хочу чтобы Вы мне показали Ваши фото как вы строили, описали все мне. Если нет таких здесь может кто знает дайде плиз другие сайты.Спасибо
Jaday67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 6:25 am

Сообщение Jaday67 »

Хочу Вам показать несколько примеров которые люди описали с фото как Вы хотели



1) пример строительство дома самостоятельно


2) самостоятельное строительство дома


3) Начало : строительство дома (здесь еще человек не все выложил) но думаю будет интересно Вам

Кстате в третем варианте это мой брат строил дом.Если есть вопросы задавайте здесь.Дам Вам совет
sokolov812
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 1:23 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Технология строительства

Сообщение sokolov812 »

можете посмотреть как поэтапно строится дом. Если у Вас возникнут вопросы с радостью отвечу на них.
Tamara
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 6:07 am

Сообщение Tamara »

Jaday67 писал(а):Хочу Вам показать несколько примеров которые люди описали с фото как Вы хотели



1) пример строительство дома самостоятельно


2) самостоятельное строительство дома


3) Начало : строительство дома (здесь еще человек не все выложил) но думаю будет интересно Вам

Кстате в третем варианте это мой брат строил дом.Если есть вопросы задавайте здесь.Дам Вам совет
А на сколько процентов дает брус усадку?
spika
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 4:36 pm
Откуда: М.О. г.Дмитров

строительство дома

Сообщение spika »

На Ваш вопрос нет ответа. Чтобы понимать и знать этот предмет неоходимо окончить учебное заведение по специальности промышленное и гражданское строительство. Также иметь опыт работы в строительном производстве не менее 3-х лет. Знать работу строительных конструкций иначе можете иметь несчастные случаи связанные с гибелью строительных рабочих, потому что те же рабочие этого не понимают.
vyacheslav
игорь3
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 4:12 pm

Re: Строительство дома

Сообщение игорь3 »

Tamara писал(а):добрый день. Вот буду строить дом себе. На этом форуме есть люди которые строили дом?

Хочу чтобы Вы мне показали Ваши фото как вы строили, описали все мне. Если нет таких здесь может кто знает дайде плиз другие сайты.Спасибо
Я строил много разных домов. Поделюсь секретами. Выложу фото (только пока не умею фото выкладывать)
Alphome
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 4:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alphome »

Jaday67

А из какого материала планируете строить?
брус? пеноблоки? кирпичный?
Supokna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 6:45 pm
Контактная информация:

Сообщение Supokna »

сейчас пошла мода повальная на дома из бруса по канадской технологий. кто имел с этим дело?
Vitya76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 7:45 pm

Сообщение Vitya76 »

Supokna писал(а):сейчас пошла мода повальная на дома из бруса по канадской технологий. кто имел с этим дело?
Мне тоже интересно
Иосиф
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 3:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение Иосиф »

Дом по каркасной технологии в России по большей части попадает под определение "нежилой дом" - у него теплопотери огромные. В южных областях их целесообразно использовать, но там, где среднесуточная температура зимой ниже 0 градусов - вряд ли.

Другое дело дома из бруса и бревна - все-таки не зря дома из них в России строят уже очень давно. Вот из этих материалов и получаются добротные дома, которые удовлетворяют загородным условиям в полной мере.
Из известных компаний, которые застраивают дома из дерева и бруса могу назвать Cоюз застройщиков поселков, можете обратиться к ним - они занимаются продажей участков, домов, смогут составить и подробный поэтапный план дома, чтобы строительство прошло успешно.
lesta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 10:47 am
Откуда: Волгоград

Сообщение lesta »

А мы дом строили не сами, а с привлечением мастеров, но тем не менее я со свойственным мне любопытством вникала в детали и многое фотографировала (выложу, как только пойму, как это сделать), особенно важным и неожиданным для меня оказалось то, что наши подрядчики предусмотрели избавление нас от скачков напряжения (все соседи завидуют :D ), поставили нам такую штучку - УЗИП Интоис (сама бы в жизни не догадалась), теперь не нарадуюсь, что мы как белые люди - независимо от погоды и со светом, и с водой, и с отоплением, и, как мне объяснили нам теперь даже удар молнии не страшен.
lesta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 10:47 am
Откуда: Волгоград

Сообщение lesta »

Блиин!! Рано я обрадовалась эта хрень сегодня взяла и сломалась, а заодно полностью вырубила мне электричество во всем доме. Сглазила что ли :cry:
User1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение User1 »

Когда строил дом тоже нанимал бригаду.
Видяшев
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 4:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Видяшев »

Можно самим или с помощью бригады построить дом, который бы отвечал всем современным требованиям СНИПов (по теплоизоляции, пожаробезопасности, прочности, долговечности и пр.

Это технология Велокс - монолитное строительство в несъемной утепленной опалубке из щепо-цементных плит.

Фишка технологии: плиты обрабатываются как дерево, можно делать любые конструкции, и в то же время не горят, не гниют, достаточно прочные, чтобы выдержать бетон при заливке.
Аватара пользователя
Nalexat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 7:17 pm
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

мы строим дом тоже

Сообщение Nalexat »

Мы начали строительство дома, строим из керамзит-бетонных блоков, конечно будит наружное утепление ватой, и склоняюсь к вентилируемому фасаду. .Пытаюсь как можно меньше привлекать строителей и делаю сам. Удачи вам всем! :!:
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»