Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

kisska669
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 4:01 am

Сообщение kisska669 »

А вот мы с супругом долго думали и совещались и решили, что будем строить дом только из Сэндвич панелей с минеральной ватой. . И покупали мы Сэндвич панели именно в этой компании и остались довольны и доставкой и качеством и строительство идет в плотную
Аватара пользователя
intro2012
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:39 am

Сообщение intro2012 »

Мы строили дом из бруса не так давно, очень довольны результатом работы. Обращались в компанию "ДомСтрой", - там работают профессионалы своего дела. Не подведут.
teremok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 9:26 am

Сообщение teremok »

дом из бруса или пеноблоков? однозначно брус! и с точки зрения экологичности, и с точки зрения внутренней отделки.
lego11
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am

Re: Дом из бруса или газобетона

Сообщение lego11 »

Профилированный брус очень классный материал, который изготавливается из хвойных пород древесины . Ему можно придавать необходимую форму.
Motorezina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 10:48 am
Контактная информация:

Re: Дом из бруса или газобетона

Сообщение Motorezina »

Конечно, брус. Джае не обсуждается
pascha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 3:15 am
Контактная информация:

Re: Дом из бруса или газобетона

Сообщение pascha »

Федор писал(а):Доброго времени суток
Подскажите кто знает, из чего лучше строить.
Обратился в одну компанию в москве. Соседи строились.Цены нормальные, но получается что строить из пенобетона по цене практически равноценно сырому брусу и не дороже профилированного строганого. Парадокс?
Искал дом до 100...120м, а теперь хочу замахнулся на большее, но нужен совет[/b]
Лучше конечно же из бруса строить))
КzrSuze
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 5:17 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дом из бруса или газобетона

Сообщение КzrSuze »

Я бы выбрал дерево только из-за его экологичности и особенной атмосферы внутри. По цене действительно не должно получаться особенной разницы.
http://domavnsk.ru - мой скромный сайт о деревянном домостроении
HogPit88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 4:23 pm

Re: Дом из бруса или газобетона

Сообщение HogPit88 »

я предпочел строить дом из газобетонных блоков , потому что это не только очень экономично, но и легко. Газобетон легко сверлится, пилится , что делает его идеальным материалом , если нужно построить дом быстро, причем со временем его прочность увеличивается.
Baurex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 3:33 pm

Re: Дом из бруса или газобетона

Сообщение Baurex »

Я бы советовал для постоянного проживания с утеплением рассматривать кирпич и теплую керамику, для дачи, для сезонного проживания - брус, с точки зрения микроклимата, простоты в плане внутренней отделки, да и протапливать нормально, если на пару дней зимой. Газобетон имхо в принципе сомнительный материал, себе ни за что не взял бы.
Kriss121
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 3:06 pm

Re: Дом из бруса или газобетона

Сообщение Kriss121 »

Добрый день! Строили дом с компанией first-house! Компания московская, но строит и в регионах. Мы во Владимирской обл. Живем. Сразу скажу, компания не большая, но этим и подкупила, очень внимательно с ними работали с первого звонка, предлагали варианты, какие-то компромиссы. Разрешили разбить сумму по этапам строительства. У них очень интересные проекты, а Не просто домики с крышей! И построили быстро, за сезон! Очень внимательная компания, рекомендую! .
ivanko1282
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 12:49 pm

Re: Дом из бруса или газобетона

Сообщение ivanko1282 »

А я - за натуральные материалы. Поэтому из дерева (брус) - самый оптимальный вариант. Дерево - материал экологичный, если еще вагонкой обшить внутри - вообще красота. Дерево дышит, тепло сохраняет. И внутри сразу светло,уютно. У нас как раз дом из бруса. Для внутренней отделки вельской вагонки закупил. Понравилось, что доска ровная, не кривая. Упакована как надо, в прозрачную пленку, так что выбрать можно. Сучков практически нет (но с сучками даже интереснее получается, натуральнее). Да и потом - просто лаком можно покрыть, ни с какими обоями и т.п. мучиться не надо.
Аватара пользователя
Mira
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 3:37 pm

Re: Дом из бруса или газобетона

Сообщение Mira »

Я полностью согласна с выше сказанным ведь как не крути,а брус считается одним из самых экологических материалов для постройки жилого дома.Во первых брус имеет такое свойство как дышать что дает возможность улучшать микроклимат в доме,во вторых экономия так как дом с бруса может обойтись без внутренней отделке.Ну и конечно в третьих это ,то что по красоте с ним не сравниться не одно так сказать кирпичное строение так как имеет богатый и привлекательный вид.
Аватара пользователя
Fedir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:06 am

Re: Дом из бруса или газобетона

Сообщение Fedir »

Неужели для себя любимого жалко построить нормальный, экологически чистый дом. Живем один раз, и думаю можно поднатужиться и подсобирать на теплый деревянный дом, чем строить из соображения экономии из какого то пенобетона( можно тогда вообще не заморачиваться и построить чуть ли не из гипсокартона). В наше время когда технологии развиваються быстрее чем мы их внедряем в жизнь, можно с помощью приспособлений и спец. пропиток обустроить деревянный дом так, что ему ни какая сырость страшна не будет.Также можно выбрать из множество вариантов бруса, тот какой вам больше нравиться, тем более есть предприятия которые вообще делают бревна ручной рубки( у них сохраняется самый прочный верхний слой, который немного срезается при обработке бревна на станке). А какое получаешь удовольствие глядя на такую красоту, аж душа радуется. Не то что дома из пенобетона( коробка она и в Африке коробка).
yana_tim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 5:43 pm

Re: Дом из бруса или газобетона

Сообщение yana_tim »

Лучше доверить профессионалам строительство дома из бруса
Аватара пользователя
mardyk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:41 pm
Откуда: Балашиха

Re: Дом из бруса или газобетона

Сообщение mardyk »

Неужели из газобетона хорошие дома получаются? Мне кажется это такой хрупкий материал.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»