Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Sergo66
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 4:09 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergo66 »

Я мечтаю о доме, и вся моя семья тоже))) Мы уже даже придумали ему название. В принципе сейчас столько уже готовых проектов, только покупай план, нанимай строителей или компании и все будет готово.
А все таки она вертится!
Игнатов Алексей
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:55 am

Сообщение Игнатов Алексей »

Ух ты, эта тема что, исполняет желания что ли? Тогда тоже напишу. Я хочу трехэтажный деревянный дом, можно фахверк. Знаете, из таких огромых бревен где-то около 70 см в обхвате :D , чтобы это все так основательно и солидно смотрелось. И так, по мелочи, гараж на пару машинок, можно искуссственный прудик, обязательно дорожки из камня и много зелени.
Аватара пользователя
slava-domsr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:34 pm
Контактная информация:

Сообщение slava-domsr »

Дом своей мечты я строю сейчас. Кому интересно можете посмотреть как идёт работа. Делаю всё сам domsr.ru
Аватара пользователя
LenaFors
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 12:15 am
Откуда: Москва

Сообщение LenaFors »

Мя сейчас с мужем мечтаем о квартире в самом лучшем месте нашего города, чтобы мы могли там поселиться, а дом уже оставили нашим детям
dom-iz-dereva.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 9:30 pm
Контактная информация:

Сообщение dom-iz-dereva.ru »

Блин, как я Вас понимаю, прекрасно помню как мы с женой и ребенком мучались по съемным квартирам. По пол-зарплаты отдавали на жилье... А в итоге нас выселили... С ужасом вспоминаю куак это все присходило.
И пока жареный петух не клюнет, пол-жизни будешь мечтать о своем доме и ничего не предпримешь.
Вот и со мной так - петух клюнул и я за 3 месяца построил дом. Деревянный, небольшой но очень уютный. Правда накосячил при строительстве, пришлось свой первый дом продать и по-быстрому возводить второй, благо тогда участки были дешевые. Да и первый удалось продать втрое дороже чем я в него вложил... Но об этом можно писать целые романы, хотя на своем сайте я рассказываю о набитых при этом шишках.
Rudy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 1:53 pm

Сообщение Rudy »

У меня есть загородный участок, но домик там уже старенький, покосившийся от времени. Собираемся строить новый.
Положили глаз на такой:
Изображение
Но рассматриваем также и индивидуальный , уникальный проект. Тем более, что на них скидка 50%. Мой приятель как раз недавно получился ключи от своего только что построенного дома.
Инна11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 11:18 pm

Re: Дом моей мечты.

Сообщение Инна11 »

что правда, то правда - очень важно иметь свой личный домик. тоже очень долго жили в чужих квартирах, пока не заработали на свой личный))) сейчас вот решаем какой именно выбрать)) мечтали о таком милом домике, в деревенском стиле, уютном, в цветах)) нашли то-то похожее на нашу мечту http://www.dompick.ru/ru/property/6008- теперь вот решаем - приобретать или начинать строительство) что посоветуете?)
Последний раз редактировалось Инна11 Вт апр 14, 2015 7:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Полина2312
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 12:43 am

Re: Дом моей мечты.

Сообщение Полина2312 »

Дизайн домика с бассейном есть, нету ни времени, ни возможностей :(
DASHA1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 1:02 pm

Re: Дом моей мечты.

Сообщение DASHA1 »

firstville ru
грандиозные проекты для дома мечты! очень мало подобных построек в России!
ТамараКалинина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 1:05 pm

Re: Дом моей мечты.

Сообщение ТамараКалинина »

А дом моей мечты построился!!! )))) Ура! Из бруса, в стиле прованс)))) 110 квадратов, так что, теперь можно всех гостей приглашать- с местом проблем нет!)))))) И всего за 700 т.р. Всегда раньше думала что построить дом мечты- это мечта ( простите за тавтологию). А тут промониторили все строительные компании, выбрали самую недорогую и меньше чем за месяц дом построен!)))) Уиииии!!!!!!!))))) Счастью нет предела!))) Осталось только мебель подобрать в стиле!)))))
ТамараКалинина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 1:05 pm

Re: Дом моей мечты.

Сообщение ТамараКалинина »

Смотрю все ссылками делятся. Мы здесь заказывали, если кому интересно : интер-рос.рф
Оля7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 2:33 pm

Re: Дом моей мечты.

Сообщение Оля7 »

Дом на берегу моря это круто! Я мечтаю хотя бы о доме в Подмосковье. Сейчас вот начался процесс строительства потихоньку. Мечтаю с красивыми витринами, разноцветным стеклом и стеклянными полами. При том что я уже все подобрала. Стекло делают на заказ на Нагорной 17. Надеюсь что в близжайщие года два Места сбудется!
Аватара пользователя
Natka2013
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 9:44 pm
Откуда: Подмосковье

Re:

Сообщение Natka2013 »

Rudy писал(а):У меня есть загородный участок, но домик там уже старенький, покосившийся от времени. Собираемся строить новый.
Положили глаз на такой:
Изображение
Но рассматриваем также и индивидуальный , уникальный проект. Тем более, что на них скидка 50%. Мой приятель как раз недавно получился ключи от своего только что построенного дома.
и я хочу такой домик, вот бы кто проспонсировал
Аватара пользователя
IrinKya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 5:10 pm
Откуда: Россия

Re: Дом моей мечты.

Сообщение IrinKya »

Привет, а дом моей мечты - это дом из дерева, я даже строительный материал уже подобрала - клееный брус, правда, не знаю. в какую строительную компанию обратиться лучше, не подскажете ? И дизайн я уже продумала, помимо мебели будет стоять в гостиной чучело медведя, или лисицы, или рыси - в общем, на месте поглядим, решила, что буду чучело в мастерской Подорова podorov.com заказывать, только для начала дом построить надо, я ещё баню и беседку около дома хотела бы, такая у меня мечта
Groove
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 9:27 am
Откуда: Москва

Re: Дом моей мечты.

Сообщение Groove »

IrinKya писал(а):Привет, а дом моей мечты - это дом из дерева, я даже строительный материал уже подобрала - клееный брус, правда, не знаю. в какую строительную компанию обратиться лучше, не подскажете ? И дизайн я уже продумала, помимо мебели будет стоять в гостиной чучело медведя, или лисицы, или рыси - в общем, на месте поглядим, решила, что буду чучело в мастерской Подорова podorov.com заказывать, только для начала дом построить надо, я ещё баню и беседку около дома хотела бы, такая у меня мечта
Хорошая мысль по дизайну, компанию строительную не посоветуем, так как стройкой сами занимались, а дом у нас из кирпича, хотя, у каждого материала свои плюсы и минусы и у каждого своё мнение ...
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»