Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Troll
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 12:13 pm
Контактная информация:

Дом моей мечты.

Сообщение Troll »

Не правда ли, сейчас достаточно лишь иметь мечту и желание воплотить ее в жизнь – все остальное – от разработки дизайн проекта до ввода объекта в эксплуатацию – сделают строительные агентства. Может, ваш новый дом – уникальный проект, заставляющий вспомнить величие и красоту античной архитектуры и почувствовать себя римским патрицием. Может, напротив, это небольшой уютный домик возле речки и леса.
Моя мечта – небольшой загородный домик, где можно отдохнуть, забыть про всю городскую суету, наслаждаться свежим воздухом, близостью с природой.
Делитесь, у кого какие задумка на этот счет, у кого какие домики.
magvan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 7:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение magvan »

Домика нет...
но хотелось бы коттедж-усадьбу, гараж на 2 машины, искусственная маленькая речушка, проходящая по участку и впадающая в прудик, беседка с мангалом и много декоративных деревьев и кустарников
В доме на первом этаже кухня, гостиная, бассейн с окнами во всю стену, рабочий кабинет и бильярдная.
На цокольном этаже комната для стиральных машин.
На 2-м этаже спальные комнаты.
Что то по такому прицепу...
leskos
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 10:39 am
Откуда: Костромская обл.
Контактная информация:

Сообщение leskos »

Здравствуйте! Если есть желание и есть возможности, то надо воплощать мечты в жизнь. Куй железо пока горячо! Как это обычно бывает, если сразу этого не сделал или не купил, то это так и остаётся мечтой. Обращайтесь и я Вам обязательно помогу. Не будем пользоваться готовыми проектами, а нарисуем индивидуальный, который будет подходить только к Вам. Как говориться: "за Ваши деньги любой каприз!"
magvan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 7:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение magvan »

leskos писал(а):Здравствуйте! Если есть желание и есть возможности, то надо воплощать мечты в жизнь. Куй железо пока горячо! Как это обычно бывает, если сразу этого не сделал или не купил, то это так и остаётся мечтой. Обращайтесь и я Вам обязательно помогу. Не будем пользоваться готовыми проектами, а нарисуем индивидуальный, который будет подходить только к Вам. Как говориться: "за Ваши деньги любой каприз!"
присоеденяюсь...только немного переделею фразу:-)
Любой каприз бесплатно...я на ПГС учусь...могу помочь с проектированием или с дизайном...бесплатно...тоже же опыт, а в данный момент опыт важнее чем деньги :-)
Flywing
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 5:04 pm
Контактная информация:

Сообщение Flywing »

Всегда мечтал о домике с видом на город на краю деревеньки на холму. Главное, чтобы рядом не было дачников и вечно брехливых собак.
Хочу комнаты в разных стилях. Одну - большую с окнами от пола до потолка, с невысоким порогом на полу, в который встроена широкая ванна.
Но мечты мечтами, а по реальным подсчетам - милиона полтора хватит на одноэтажный домик в 4-5 комнат?
leskos
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 10:39 am
Откуда: Костромская обл.
Контактная информация:

Сообщение leskos »

Flywing писал(а):Всегда мечтал о домике с видом на город на краю деревеньки на холму. Главное, чтобы рядом не было дачников и вечно брехливых собак.
Хочу комнаты в разных стилях. Одну - большую с окнами от пола до потолка, с невысоким порогом на полу, в который встроена широкая ванна.
Но мечты мечтами, а по реальным подсчетам - милиона полтора хватит на одноэтажный домик в 4-5 комнат?
Всё зависит от требований к дому. А точнее от размеров и отделки. Ну и как далеко находиться.
luckyr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 7:52 pm

Сообщение luckyr »

Мой будущий дом - в стиле "большие окна". С видом на море или на озеро. Скорее всего, по каркасно-щитовой технологии.
rusfam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 8:02 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение rusfam »

Хочется большой деревянный дом на большую семью, чтобы у каждого была своя комната и одна большая общая.
L@rin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 11:13 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение L@rin »

Моя мечта - дом по технологие Фахверк . Но для такого дома, надо лбо жить в глуши, либо иметь забор 4 метра высотой :)
Аватара пользователя
Micha
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 2:56 pm

Сообщение Micha »

Хочу двух этажный домик, с одной стороны лес, с другой озеро. Что б большое окно на в тором этаже выходило на озеро в месте с балконом. На берегу озера небольшая площадка для лодки, рыбной ловли с беседкой, пример как в особенностях нацианальной охоты в зимний период. К дому подвести оптику что б сидеть в интернете. Гараж на несколько машин. Небольшой огородик, баньку рядом с душем, небольшим бассеином и закрытым выходом на улицу где будет стоять купель. Подъезд небольшой возле входа в дом, что б можно было на машине к дому подъехать и зайти в дом. И что б это всё не дальше 20 км от города.
luckrista
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 6:14 pm
Контактная информация:

Сообщение luckrista »

А я вот хотел совместную постройку на несколько хозяев, т.е. такой вот двух этажный домик на 2 или более хозяев. А самое будет замечательное если эти другие хозяева будут твой друзья по жизни.
Alexleto
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 2:38 pm

Сообщение Alexleto »

Я бы хотел огромный дом на берегу моря с бассейном
massia2003
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 9:19 pm

Домик моей мечты

Сообщение massia2003 »

У меня нет своего дома, но уже есть участок и проэкт дома.К сожелению пока нету денег для реализации плана.Но это действительно дом моей мечты.Котедж где всё идеально.Большой зал,Много места для детей и огромное личьное пространство.
Юлиана Рифовна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:08 am
Контактная информация:

А я хочу...

Сообщение Юлиана Рифовна »

У меня тоже дома нет, пока. Да и земля нынче дорогая. Хочу дом в тишине, даже в деревне. Деревянный дом в 2 этажа и мансардой, сауной, гаражом на 2 машины.
Максим33
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 3:39 pm

Сообщение Максим33 »

Мы с женой мечтаем о небольшом домике на окраине города с небольшим зеленым участком, где наша детвора будет играть...
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»