Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
Сегей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 4:30 pm

Дома из клеёного бруса. Вишера?

Сообщение Сегей »

Уважаемые товарищи сопесочники,
Решил таки наконец построить себе неболльшой загородный дом.
Сразу оговорюсь, собираюсь в нём жить постоянно.

Так вот собственно встал вопрос, что строить/у кого/по чём.
Хочется из бруса, т.к. камень надо постоянно топить - а это деньги и не малые.
На работе сотрудник посоветовал компанию Вишера
кто чё может про неё сказать?
или посоветуйте какую другую.
заранее спс!!!
LOTOS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 10:34 am
Откуда: Киров
Контактная информация:

клееный брус

Сообщение LOTOS »

Сергей, Скажу сразу я хотел увидить в Вас нового клиента. Наше предприятие выпускает клееный брус. Поэтому моё мнение может показаться субъективным, однако я постараюсь быть нейтральным.
Дело в том, что компании который предоставляют комплексно услуги по строительству дома походу завышают цену, иногда намного ... Не всегда это связано с тем, что они такие "плохие обманщики". Есть объективные причины - затратный механизм таков, что им нужно иметь офис, штат сотрудников, расходы на рекламу и пр. прямые и косвенные расходы. Всё это влияет на конечную цену.
Попробуйте сами сделать смету. Запросите изготовителя бруса (т.е. к примеру меня :-)) ...) Узнайте цену работ у самостоятельных строительных бригад, Рассчитайте другие расходы: транспорт, другие материалы. Вы увидите такую (!!!) разницу в цене, что призадумаетесь...
Кратко о нас: мы изготавливаем клееный брус в Кировской обл. Имеем возможность изготавливать комбинированный брус, например: сосна+лиственница, или сиб.кедр+сосна и т.д.
Нарезаем под проект, антисептируем, огнезащита ...
Мой тел. 8-903-5990090, Максим
Димас
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 9:53 am

Сообщение Димас »

Сергей а Lotos прав. Компания это не значит гарантия. И расказы руководителей про качество это пустые слова. Главное кого наймут эти начальники, часто бригады приходящие у уходящие. Я сам долго работал по деревяшке и знаю эту кухню не по наслышке. Лучше сразу подумай про отопление, сейчас есть класные системы на электричестви, с програмированием на неделю, кстати электричество это не значит дорого как многие говорят, все зависит от утепления дома. Если нужны независимые советы обращайся.
Игнатов Алексей
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:55 am

Сообщение Игнатов Алексей »

Клееный брус хвалят все. Насколько мне известно это не такая старая технология. Вот кстати был не так давно на одной из строительных выставок, так там финны предлагали еще одну новую технологию термообработанной древесины. Но у нас представительство этой финской компании предлагало только такую древесину для внешней отделки, потому что она очень дорогая.

Так вот, мне было бы интересно послушать мнения тех, кто построился по одной из новых технологий. Что, действительно клееный брус не ведет и не растрескивается?
Alexleto
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 2:38 pm

Сообщение Alexleto »

Часто читаю про то, что дома стали непомерно дорогими. Ребят, могу посоветовать одно, на сайте у гудвуда появился калькулятор, где можно рассчитать примерную стоимость своего будущего дома. Зато в будущем не будет неожиданностей:)
Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 9:00 am

Сообщение Пиратка »

Не все их хвалят, я когда с пордрядчиками разговаривала, мне так сказали - хотите, сделаем, но только качественных поставщиков в нашем регионе нет, синева пойдет, сами будете за это в ответе ..
конечно я не брала трубку, вы же не звонили
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»