Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

самсебестрой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:28 am

Сообщение самсебестрой »

КБ+вата? А зачем строить из того,что потом надо утеплять?
Аватара пользователя
Termostroy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 8:42 am
Откуда: Украина

Сообщение Termostroy »

самсебестрой писал(а):КБ+вата? А зачем строить из того,что потом надо утеплять?
Дело в том, что рядовые обыватели зачастую строят из того, что есть или из того, что подешевле... Но они не учитывают одной маленькой, но очень важной детали - в последствии на доделки и переделки уйдет денег на много больше, нежели, если бы строили с самого начала по-уму!
самсебестрой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:28 am

Сообщение самсебестрой »

рядовые обыватели идут на поводу недобросоветных продавцов, или не заморачиваются и строят из того,что указано в проекте. А надо было бы посчитать для начала,взвесить все "за" и "против". Кому-то нужно строить кирпичный дом, а кому-то и каркасника хватит за глаза.
TomashiovP
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 2:00 pm

Сообщение TomashiovP »

lesta писал(а):А мы дом строили не сами, а с привлечением мастеров, но тем не менее я со свойственным мне любопытством вникала в детали и многое фотографировала (выложу, как только пойму, как это сделать), особенно важным и неожиданным для меня оказалось то, что наши подрядчики предусмотрели избавление нас от скачков напряжения (все соседи завидуют :D ), поставили нам такую штучку - УЗИП Интоис (сама бы в жизни не догадалась), теперь не нарадуюсь, что мы как белые люди - независимо от погоды и со светом, и с водой, и с отоплением, и, как мне объяснили нам теперь даже удар молнии не страшен.
lesta писал(а):Блиин!! Рано я обрадовалась эта хрень сегодня взяла и сломалась, а заодно полностью вырубила мне электричество во всем доме. Сглазила что ли
УЗИП вещь действительно нужная и полезная. Конечно не панацея от всех проблем с напряжением, но молния уж точно не страшна. Можно споритть долго ударит молния, или нет. Но чем больше сижу ан форумах, тем больше примеров выгоревшего оборудования нахожу. Только использовать надо не Интоис (про который я ниразу не слышал), а качественное что-нибудь, типа ABB.
Аватара пользователя
Сергей Лебедев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:18 pm
Контактная информация:

Сообщение Сергей Лебедев »

сам, своими руками построил кирпичный загородный дом на 400кв.м.
живу тоже сам, со своей семьей. Заказов не принимаю)
Специального образования нет и не было. все брали из интернета.
вечный позитив
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»