Модератор: angeltash

Ответить
skladskoe
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 4:48 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Индустриальные погрузчики Manitou невысокой грузоподъемности

Сообщение skladskoe »

Компания Маниту запустила в производство полный модельный ряд напольного транспорта для промышленного применения, получивший название Manitou Industry. Модельный ряд Manilec (электроприводная внутрискладская техника), Maniaccess (машины для подъема людей) и Manitou (индустриальный погрузчик вилочный повышенной проходимости) дополнены двумя сериями машин небольшой грузоподъемности – погрузчиками с двигателем внутреннего сгорания CD/CG и электропогрузчиками ME.
погрузчики серии CD/CG

Модели CD и CG с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) имеют грузоподъемность (г/п) от 1,5 до 3,5 т и высоту подъема от 3,3 до 6 м. Эти машины, выпускаемые компанией Manitou BF, предназначены для экспорта в страны Европы (за пределами Франции) и разработаны специально для эксплуатации на складских предприятиях по хранению строительных материалов, в транспортных компаниях, на предприятиях малого и среднего бизнеса, на фирмах-субподрядчиках в сельском хозяйстве и промышленности стройматериалов. Модели отличаются высокой эффективностью, безопасностью, надежностью и длительным сроком службы, хорошо приспособлены к самым сложным условиям работы. Поскольку индустриальные машины, как правило, работают в течении всего рабочего дня, специально для них спроектировано моноблочное шасси, отличающееся особой прочностью.

Мощность двигателя варьируется от 32,7 до 45 кВт, а наличие гидротрансформатора обеспечивает дополнительную гибкость и маневренность для пользователя. Для этой техники Manitou предлагает широкий диапазон опций, способных удовлетворить самого взыскательного пользователя: различные типы мачты, варианты исполнения кабины, вил, навесных гидравлических приспособлений, долговечные и защищенные от проколов шины и т.д.

Наиболее популярны дуплексные мачты, обеспечивающие максимально полный обзор зоны обработки груза даже при выдвижении на предельную высоту. Для дополнительного тестирования их надежности Manitou подвергла эти компоненты погрузчика серьезному испытанию: на специальном стенде грузоподъемник осуществлял 110 тыс. движений, что эквивалентно эксплуатации машины в течении 5 лет. Стандартная комплектация машин CD и CG включает защитную решетку, которая обеспечивает эффективную защиту пользователя при работе с тяжелыми грузами.

Для улучшения обзора трассы и маневрирования погрузчика с ДВС в его стандартную комплектацию также входят две передние и одна задняя рабочие лампы, проблесковый маячок и зеркала заднего вида, расположенные по обеим сторонам машины. Кроме этого имеется звуковой сигнал опасности, включаемый при движении назад, и, конечно, датчик присутствия водителя в кабине, находящийся под сиденьем рабочего места.

Промышленные погрузчики компании Manitou BF сконструированы таким образом, чтобы обеспечить комфорт для оператора уже с того момента, когда он поднимается в кабину. С обеих сторон погрузчика оборудованы ступеньки и рукоятки для более удобного входа. Кабина просторна и оснащена эргономичным пультом управления. Доступ к точкам техобслуживания обеспечивается при поднятии защитного кожуха с сиденьем водителя.
Важной особенностью конструкции погрузчика является вертикальная выхлопная труба. Она не поднимает пыли при движении машины и меньше загрязняет окружающую атмосферу.

Электроприводные модели серии ME выпускаются в 3- (г/п от 1,5 до 2 т) и 4-опорном исполнении (г/п от 2,5 до 3 т) и по своим характеристикам представляют собой достойную альтернативу погрузчикам с ДВС, особенно при решении задач по обработке грузов в помещении (дистрибуция в сельскохозяйственном секторе, субподрядчики в автомобильной промышленности, транспортные компании, логистика и т.д). Как и серия CD/CG, эти
электропогрузчики были спроектированы для реализации за пределами Франции. Их технические параметры и показатели производительности значительно превосходят соответствующие показатели обычных электропогрузчиков. В стандартную комплектацию входит встроенное устройство бокового смещения каретки вил, которое обеспечивает увеличенную остаточную грузоподъемность на больших высотах подъема. На всех моделях установлены не требующие технического обслуживания асинхронные электродвигатели переменного тока с повышенными плавностью управления и мощностью, что необходимо, например, для уверенного движения на склонах. Трехопорные модели комплектуются 48-вольтовыми аккумуляторными батареями и двумя двигателями (на каждое ведущее колесо). На 4-опорных моделях серии ME установлены мощные двигатели на 48 или 80 В, что обеспечивает им производительность, близкую по уровню к машинам с ДВС. В погрузчиках используется 3 типа батарей с различной емкостью (от 440 до 750 А•ч), для каждого из них Manitou разработало отдельное, очень компактное шасси.

С целью экономии времени при техническом обслуживании зарядка батарей осуществляется централизованно. Дополнительно компания предлагает полный набор зарядных устройств, которые позволяют удовлетворить потребности любых пользователей в соответствии с индивидуально выбранной схемой работы погрузчика. Скоростными параметрами машин можно управлять с помощью специального регулятора, что обеспечивает экономию энергии при конкретных условиях использования.

В стандартной комплектации погрузчик оборудован защитной решеткой, которая обеспечивает безопасность машины и водителя при работе с тяжелыми грузами, а так же специальной защитной крышей кабины, сконструированной фирмой Manitou в соответствии с самыми жесткими стандартами FOPS и др. и обеспечивающей полный обзор груза на любых высотах подъема. Помимо этого в стандартную комплектацию входят две передние рабочие лампы и одна задняя лампа, проблесковый маячок, зеркала заднего вида, звуковой сигнал опасности, использующийся при движении задним ходом, датчик присутствия.

По материалам компании CVH. По вопросам приобретения техники Маниту обращайтесь в компанию «CVH material handling»
Москва, Загорьевский проезд, д.1,
Тел: +7 495 925 5119, +7 499 706 8035
Факс: +7 495 925 5119
http://www.skladskoe.net

Изображение



Полная версия статьи - журнал "Склад и Техника" №6 2009г. компания CVH.

[img]http://www.skladskoe.net/images/img/208.jpg[img/]
vionet-ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2015 4:49 pm
Контактная информация:

Re: Индустриальные погрузчики Manitou невысокой грузоподъемн

Сообщение vionet-ru »


Изображение

Общество с ограниченной ответственностью «Интехно Плюс» является официальным представителем компании HELI(Хели) и предлагает на рынке России вилочные и фронтальные погрузчики, складскую и портовую технику нового бренда – CHL, выпускаемого компанией HELI (Хели). В производстве погрузчиков CHL используются последние новейшие достижения инженеров компании HELI, обновленный дизайн и эргономика, а также улучшенные технические характеристики по сравнению с оригинальными моделями HELI.
Простота в эксплуатации, легкость в обслуживании позволили электропогрузчикам этой марки занять достойное место на отечественном рынке и успешно конкурировать с японской и корейской техникой.К конкурентным преимуществам электропогрузчиков над вилочными погрузчиками необходимо отнести: простоту сервисного обслуживания в сравнении с дизельными и бензиновыми погрузчиками;удобство в эксплуатации (комфортное кресло оператора с подлокотниками, управление мачтой на капоте погрузчика);удобный дисплей;улучшенные характеристики погрузчика. Купить электропогрузчики CHL производства HELI в г.Санкт Петербурге можно по адресу: ул. Гаражный проезд, д.3, Литер Д.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вилочные погрузчики оснащены широким спектром навесного оборудования производства HELI, KAUP, CASCADE.комфортная кабина погрузчика надёжно защищает оператора, обеспечивая его безопасность и комфортные условия работы;при необходимости дополнительно устанавливается застекленная кабина с печкой и кондиционером;в производстве используются исключительно современные технологии, разработанные компанией HELI.Для решения ваших задач мы предлагаем купить вилочные погрузчики в г. Санкт Петербурге, исходя из существующих у вас условий работы - без лишних опций и дополнительных комплектаций. Мы поможем вам сэкономить. Обратите внимание на многообразие вариантов комплектации, выбора мачт и навесного оборудования. Стандартная гарантия – 1 год или 2000 мото/часов. Наша компания поставляет вилочные погрузчики в г. Санкт Петербург и по всей России
Новые вилочные дизельные погрузчики производства CHL предлагаются в различных модификациях с дизельными двигателями CUMMINSQSB4.5 (США), PERKINS 1104D-44TA (Англия). Широко обзорные мачты со свободным ходом и высотой подъема до 7 метров, широкий спектр навесного оборудования производства HELI, KAUP, CASCADE. Комфортная кабина погрузчика надёжно защищает оператора, обеспечивая его безопасность и комфортные условия работы, дополнительно устанавливается застекленная кабина с печкой и кондиционером. В производстве используются современные технологии разработанные компанией HELI. Гарантия – 2 года.

Звони:
+7 (812) 309-10-05
+7 (911) 081-65-88

Технический директор
Мохов Михаил Евгеньевич
ТЕЛ. 8 (911) 081 65 88
E-mail: mmokhov@intechno-plus.ru
Skype: mmokhov1
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Строительные инструменты"»