Виды инструмента используемого для строительства домов, отзывы о продавцах и производителях строительных инструментов.

Модератор: angeltash

Ответить
jako77
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 10:41 pm

Нужен совет по электроотвертке.

Сообщение jako77 »

Посоветуйте какую лучше электроотвертку брать, прямую или с пистолетной рукояткой? Каким инструментом шурупы крутить удобнее?
ValovValentin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 12:02 pm

Re: Нужен совет по электроотвертке.

Сообщение ValovValentin »

jako77 писал(а):Посоветуйте какую лучше электроотвертку брать, прямую или с пистолетной рукояткой? Каким инструментом шурупы крутить удобнее?
У меня шуруповерт с пистолетной, если что серьезное надо открутить или закрутить, то беру шуруповерт, а основном работаю электроответкой, у меня сейчас прямая Bosch GO bosch-professional.com мне кажется она удобнее, ею быстрее получается работать. Рукоятка обрезиненная, в руку хорошо ложится, приставил к шурупу надавил и закручиваешь, все делаешь одним движением. Я уже так привык, что мне простым шуриком работать не удобно.
Аватара пользователя
mardyk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:41 pm
Откуда: Балашиха

Re: Нужен совет по электроотвертке.

Сообщение mardyk »

Дело не в том, что какая удобнее. Каждый инструмент удобен там, для чего он предназначен, элеткроотверткой удобнее крутить не большие шурупы, где важно не перетянуть, мелкий крепеж в электроприборах приборах например. Шуруповерт лучше подходит для более грубой работы. Смотря что будешь делать, то и выбирай.
jako77
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 10:41 pm

Re: Нужен совет по электроотвертке.

Сообщение jako77 »

А на сколько мощная эта электроотвертка? Не получится ли так, что возьмешь а закручивать получится только розетки, может для дома лучше все таки шуруповерт побольше?
ValovValentin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 12:02 pm

Re: Нужен совет по электроотвертке.

Сообщение ValovValentin »

jako77 писал(а):А на сколько мощная эта электроотвертка? Не получится ли так, что возьмешь а закручивать получится только розетки, может для дома лучше все таки шуруповерт побольше?
Шуруповерты мощнее конечно, но мне для дома вполне достаточно и этой Bosch GO. Вполне универсальный инструмент, и саморез в дерево закрутит и заряда аккумулятора на долго хватает. Я на одном заряде за день полдачи вагонкой обшил.
Аватара пользователя
mardyk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:41 pm
Откуда: Балашиха

Re: Нужен совет по электроотвертке.

Сообщение mardyk »

Еще наверное играет большую роль, качеств и бренд, если Бош, то я думаю инструмент годный, а если взять что-то аналогичное, но неизвестного производителя, то скорее всего такой мощности и долговечности уже не будет.
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Нужен совет по электроотвертке.

Сообщение Olegan. »

сначало определись какой фирмы и какую модель, а потом уже магазины выбирай, я многое в ситилинке брал, некоторые вещи ощутимо дешевле чем в других магазинах, а перф бошь в оби , по акции дешевле был на тысячу чем в том же ситилинке, как не странно, но специализирвонные магазины ценами не радуют вообще )
Ulyman94
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 4:32 pm

Re: Нужен совет по электроотвертке.

Сообщение Ulyman94 »

А я думаю что наоборот, каждому удобнее работать своим инструментом, который он привык использовать. Отверткой пользуюсь по сей день, но конечно без щуруповерта просто не обойтись. Особенно когда приходится крутить большой объем гипсокартона, собирать потолки. Цены везде одинаковые , а вот качество - нет. Я покупаю тут https://diam-almaz.ru/ весь инструмент, есть всё что угодно. Надо кстати присмотреть новые насадки.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные инструменты"»