Виды инструмента используемого для строительства домов, отзывы о продавцах и производителях строительных инструментов.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
famin4ik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 1:43 am

Лазерный дальномер

Сообщение famin4ik »

Выбираю лазерный дальномер, читаю отзывы на маркете, но честно говоря не могу определиться. Покупать планирую не для работы, а для себя, поэтому супер пупер профессиональный вариант мне просто не нужен. Из пожеланий, чтобы дальномер нормально работал и на улице.
Надеюсь, что кто-нибудь посоветует хорошую модель или может сориентирует по функциям хотя бы.
Kallasoli
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 3:49 pm

Re: Лазерный дальномер

Сообщение Kallasoli »

Берите дисплей с подсветкой, чтобы в вечернее время было реально работать. Удобно брать и для наружных замеров, и чтобы на участке можно было фасады замерить. Ну это лично на моё усмотрение. Если замерять планируете исключительно в закрытом помещении, смотрите дальномеры до 20, 30 метров. Эта модель универсальная http://cem-instruments.ru/lazernie-daln ... nomer.html

Но можно и LDM-20 взять у сем, замеряют без больших погрешностей. Площадь, объем современные дальномера почти все просчитывают.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Лазерный дальномер

Сообщение Aleksey_V »

Лазерные измерительные приборы самые точные. Давно уже себе такой хочу приобрести, только мне бошевские больше нравятся.
Аватара пользователя
famin4ik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 1:43 am

Re: Лазерный дальномер

Сообщение famin4ik »

Kallasoli, спасибо за советы! про подсветку честно говоря не додумался, думаю, что очень актуальная опция. А как понять подходит дальномер для работы на улице или нет?
Aleksey_V, я почему-то давно не рассматриваю для покупки бош, раньше была хорошая марка, а сейчас разницы не вижу, по качеству, зачем переплачивать тогда?
Kallasoli
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 3:49 pm

Re: Лазерный дальномер

Сообщение Kallasoli »

Если у дальномера рабочее расстояние до 100 метров заявлено, то прибор явно рассчитан на работу вне помещения. Только по рабочему диапазону отличаться будут дальномера. Естественно, если дальномер на 20 метров, то можно небольшие расстояния и на улице замерить. Главное учтите, что при ярком солнечном свете может осложняться работа, но это уже со всеми лазерными дальномерами происходит.
Чуть ниже на странице есть сравнительная таблица по характеристикам разных дальномеров http://cem-instruments.ru/lazernie-daln ... nomer.html
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Лазерный дальномер

Сообщение Aleksey_V »

famin4ik писал(а):я почему-то давно не рассматриваю для покупки бош, раньше была хорошая марка, а сейчас разницы не вижу, по качеству, зачем переплачивать тогда?
А с какой маркой по качеству вы бы Бош сравнили? Я тоже против того, чтобы лишние деньги всего лишь за марку отдавать, на первом месте все же надежность и долгий срок службы инструмента.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные инструменты"»