Виды инструмента используемого для строительства домов, отзывы о продавцах и производителях строительных инструментов.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
famin4ik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 1:43 am

Бензопила для строительства бани. Что выбрать?

Сообщение famin4ik »

Всем форумчанам доброго дня. Назрел такой вопрос. Хочу построить баню из бруса. Очевидно, что без бензопилы никуда. Читал, что есть разной мощности…Планирую приезжать на выходные или после работы заниматься стройкой. На каком агрегате остановить свой выбор? Есть бюджетные варианты от champion или же лучше на более дорогих пилах остановиться?
Finyli
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 10:07 pm

Re: Бензопила для строительства бани. Что выбрать?

Сообщение Finyli »

Смотря, конечно, какой суммой располагаете..? Но думаю, что за небольшие деньги можно купить технику этого бренда довольно-таки хорошего качества.
В любом случае, вам нужно выбирать из полупрофессиональных моделей, мощностью примерно до 3 кВт. Главное, подобрать вариант именно под свои запросы, тогда уж точно не будет разочарования.
Себе брал модель 250-18 этой марки. Без проблем работает 8-10 часов непрерывно. Как раз для целенаправленного строительства бани - это оптимальный выбор. Служит пила уже 3 год. Не могу нарадоваться.
Elenotka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:04 am

Re: Бензопила для строительства бани. Что выбрать?

Сообщение Elenotka »

Берите что-то среднее между профессиональными и обычными пилами, тогда точно не прогадаете.
Аватара пользователя
Konon
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 1:06 pm

Re: Бензопила для строительства бани. Что выбрать?

Сообщение Konon »

Что-то среднее - это что?)))
А самостоятельно будете стройкой заниматься? Мне визуально очень нравятся бани из бруса, но я бы не решился взяться за строительство своими руками, так как опыта работы с деревом совсем нет.
Если есть хорошие варианты по разумной цене, зачем гнаться за именитыми брендами? Сравнивайте по характеристикам, если они одинаковые, тогда просто переплатите за бренд, вот и все.
Аватара пользователя
workman
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:23 am

Re: Бензопила для строительства бани. Что выбрать?

Сообщение workman »

Elenotka писал(а):Берите что-то среднее между профессиональными и обычными пилами, тогда точно не прогадаете.
Что-то между, это хороший ответ и замечательный совет, думаю, что Вы бы не обрадовались от такой рекомендации, если бы Вам в магазине строительного инструмента на вопрос, а что лучше выбрать? Консультант ответил бы таким образом? :lol:
Тоже в поисках оптимального варианта, строить собираюсь беседку, поэтому очень мощная и профессиональная бензопила не нужна. Что взять? На какой бюджет рассчитывать, знаю, что принято изначально называть бюджет, но хотелось бы послушать про ценовой диапазон, а потом уже определяться.
Аватара пользователя
Redsinger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 2:30 pm

Re: Бензопила для строительства бани. Что выбрать?

Сообщение Redsinger »

Есть же целый раздел по цепным пилам на сайте Чемпиона, там кстати к каждой модели отзывы можно посмотреть http://championtool.ru/catalog/chainsaw/ ну и ориентироваться уже исходя из отзывов тоже можно, хотя и про характеристики не стоит забывать. Кстати мне лично очень видеообзоры на ютубе помогают с выбором, техника недорогая и обзоров много на эту марку.
Аватара пользователя
workman
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:23 am

Re: Бензопила для строительства бани. Что выбрать?

Сообщение workman »

Про отзывы не знал, но каталог чемпиона смотрел, спасибо большое за подсказку, сейчас сяду изучать основательно, так как домашние уже каждый день спрашивают, ну когда же дело сдвинется с мертвой точки и начинают подшучивать, что в беседке отдыхать мы будем не летом, а зимой, классика жанра проще говоря.
Аватара пользователя
Konon
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 1:06 pm

Re: Бензопила для строительства бани. Что выбрать?

Сообщение Konon »

Так удобно же и отзывы можно сразу к определенной модели, только вот я сравнения между моделями не нахожу, но это можно делать и на том же маркете.
Можно и их и Вас понять, так как семье хочется побыстрее беседку, а у Вас судя по всему и работа и времени особо нет, ну и еще загвоздка с техникой, ведь тоже покупать на раз не хочется.
Elenotka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:04 am

Re: Бензопила для строительства бани. Что выбрать?

Сообщение Elenotka »

Если вам придется много работать этой пилой и сечение бруса будет большое, то бюджетная пила, вас скорее всего не спасет. Тут нужен качественный инструмент. Да и вы же ее не на один раз приобретаете, в хозяйстве может еще не один раз пригодится.
Finyli
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 10:07 pm

Re: Бензопила для строительства бани. Что выбрать?

Сообщение Finyli »

Ну бюджетные пилы тоже разные бывают, я думаю, что это Вы понимаете. Просто есть бренды, которые стоят как космический корабль и не важно, какие там у пилы характеристики, а есть нормальные бренды по разумной цене и с хорошим качеством. Вот я считаю, что такой вариант и надо выбирать. А цена, увы, не всегда является показателем качества и надежности.
Kallasoli
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 3:49 pm

Re: Бензопила для строительства бани. Что выбрать?

Сообщение Kallasoli »

Привет. Хочу взять вот такую пилу http://championtool.ru/catalog/Pily-tse ... ly/362-18/
Кто пользуется чемпионовскими бензопилами? Как они по расходу бензина?
После зимы нормально заводятся?
Интересно как справляются с большими нагрузками, не будет ли пила на всех оборотах работать и перегреваться?
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Бензопила для строительства бани. Что выбрать?

Сообщение IgorSR »

Finyli писал(а):Ну бюджетные пилы тоже разные бывают, я думаю, что это Вы понимаете. Просто есть бренды, которые стоят как космический корабль и не важно, какие там у пилы характеристики, а есть нормальные бренды по разумной цене и с хорошим качеством. Вот я считаю, что такой вариант и надо выбирать. А цена, увы, не всегда является показателем качества и надежности.
Соглашусь с вами, бренд это не причина покупки, тем более если нужна пила для строительства и есть объемы, то нужно брать надежную и безотказную. А таких мало... Хорошие характеристики есть у бензопил Макита-Профи, но при этом качество и стоимость оказывают менее влияние на расходы. У меня шуруповерт, дрель и резак от этой компании, пользуюсь около 3 лет, проблем не было. Посмотрите в их каталоге, уверен, что сможете выбрать оптимальную, к тому же у официального дистрибьютора.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные инструменты"»