Виды инструмента используемого для строительства домов, отзывы о продавцах и производителях строительных инструментов.

Модератор: angeltash

Ответить
tretyakova
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 1:17 pm

Первая в мире профессиональная угловая шлифмашина 10,8 В

Сообщение tretyakova »

Компания Bosch выпускает в продажу первую в мире аккумуляторную угловую шлифмашину класса 10,8 В профессионального назначения - GWS 10,8-76 V-EC Professional. Этот исключительно практичный инструмент выгодно отличается высокой производительностью и исполнением, специально оптимизированным для абразивной резки. Угловая шлифмашина 10,8 В является компактной, легкой и вместе с тем очень производительной. Это делает ее незаменимым мобильным помощником для выполнения быстрых коротких резов в различных материалах. С кругом диаметром 76 мм и максимальной глубиной реза 16 мм она надежно справится с резкой кабельных каналов, резьбовых штанг, c упорными планками для керамической плитки, а также с керамической плиткой и швами между плитками, трубами, с полыми профилями и даже с пустотелым кирпичом и паркетом. Таким образом, электрики, слесари-монтажники и укладчики плитки, а также кровельщики, гипсокартонщики и специалисты по внутренней отделке получат практичного помощника, подходящего для любых работ по резке материалов.

Малый вес, эргономичность и мощный электродвигатель EC
Компактный и мощный инструмент весом всего 900 г выгодно отличается исключительной легкостью и оптимально лежит в руке во время работы. Благодаря исполнению, специально оптимизированному для выполнения отрезных работ, GWS 10,8-76 V-EC Professional может использоваться даже в узких и труднодоступных местах. В отличие от обычных угловых шлифмашин, круг здесь установлен не в горизонтальной, а в вертикальной плоскости. Благодаря такому эргономичному решению эта шлифмашина выгодно отличается исключительно простым ведением и заменяет другие инструменты, например ручную пилу. Мощный бесщеточный электродвигатель EC обеспечивает высокую производительность, компактное и легкое исполнение, а также высокую скорость работы. Электродвигатель EC не требует технического обслуживания и гарантирует долгий срок службы инструмента. К дополнительному оснащению GWS 10,8-76 V-EC Professional относится защитный кожух, который легко и удобно регулируется без специального инструмента. При выключении угловой шлифмашины круг останавливается менее чем за секунду.

Широкий ассортимент принадлежностей для различных задач
Чтобы профессионалы могли гибко реагировать на те или иные задачи и требования, Bosch предлагает широкий ассортимент принадлежностей, среди которых отрезной круг по металлу, универсальный отрезной круг и алмазный отрезной круг. Для их быстрой и удобной замены GWS 10,8-76 V-EC Professional оснащена инновационной функцией блокировки шпинделя: ее больше не нужно удерживать в нажатом состоянии, как в случае обычных угловых шлифмашин, при замене оснастки блокировка кратковременно снимается, а затем вновь фиксируется.

Новая аккумуляторная угловая шлифмашина GWS 10,8-76 V-EC Professional входит в широкий ассортимент системных инструментов и принадлежностей Bosch в классе 10,8 В для профессионалов. Аккумуляторная угловая шлифмашина предлагается в кейсе L-BOXX вместе с двумя аккумуляторами 2,5 А•ч, быстрозарядным устройством AL 1130 CV Professional, двумя отрезными кругами по металлу и одним универсальным отрезным кругом. Кроме того, данная модель также является частью системы Clic & Go для аккумуляторных инструментов Bosch в классе 10,8 В.


Технические характеристики GWS 10,8-76 V-EC Professional
Напряжение/емкость аккумулятора 10,8 В/2,5 А•ч
Число оборотов холостого хода 19 500 об/мин
Диаметр круга 76 мм
Диаметр шпинделя M5
Диаметр посадочного отверстия круга 10 мм
Глубина реза 16 мм
Обхват рукоятки 160 мм
Вес с аккумулятором 2,5 А•ч 900 г
Аватара пользователя
Artur09
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 12:21 pm

Re: Первая в мире профессиональная угловая шлифмашина 10,8 В

Сообщение Artur09 »

Добрый вечер! Недавно и я был в поисках угловой шлифмашины. Выбор на рынке конечно же огромный, так что пришлось не мало повозится пока не подобрал нужную модель а покупал я аккумуляторную угловую шлифмашину Hilti AG 125-A22 вот на этом ресурсе http://bifai.ru/product/akkumuljatornaj ... g-125-a22/ и остался вполне доволен своим приобретением. Сами посмотрите, разве не хорош и в работе кстати тоже не плох, так что дерзайте.
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Первая в мире профессиональная угловая шлифмашина 10,8 В

Сообщение Анастасия_ »

Неужели она действительно первая в мире?
sdj
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:01 pm

Re: Первая в мире профессиональная угловая шлифмашина 10,8 В

Сообщение sdj »

У меня ленточная шлифовальная машина фирмы Инкго. Работать так удобно, классный бренд. Интересно, есть у них угловая? Цены у этой фирмы невысокие, если сравнивать с европейцами, в качестве убедился. Теперь бы угловую найти. Я бы купил.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные инструменты"»