Виды инструмента используемого для строительства домов, отзывы о продавцах и производителях строительных инструментов.

Модератор: angeltash

Ответить
tretyakova
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 1:17 pm

Новая мощная дрель от Bоsch: GBM 13-2 RE Professional.

Сообщение tretyakova »

Bosch представляет GBM 13-2 RE Professional — дрель с заметно возрос-шей мощностью для повышения производительности сверления и высоко-точных результатов. Новый инструмент с двигателем 750 Вт, а также с увеличенной до 3000 об/мин частотой вращения в режиме холостого хода на второй скорости обеспечивает намного более высокую производительность сверления в сравнении с предыдущей моделью мощностью 550 Вт. Кроме того, он компактнее, а благодаря рукоятке с мягкой накладкой лучше лежит в руке. Профессионалы, которым приходится ежедневно сверлить множество черновых и чистовых отверстий, смогут работать с этой дрелью еще аккуратнее.

Новинка: вариант с прецизионным сверлильным патроном
Для обеспечения неизменной точности даже в сложных условиях применения компания Bosch наряду с быстрозажимным и кулачковым патронами теперь предлагает прецизионный сверлильный патрон. Он оснащен дополнительным зажимным кольцом, которое надежно фиксирует сверло при выполнении сложных работ, например при сверлении отверстий в стали максимальным диаметром 13 мм. Результат — высокоточные отверстия.

Предохранительная муфта Anti-Rotation защищает пользователя
Для полного контроля при любой операции GBM 13-2 RE Professional оснащена механической предохранительной муфтой. В случае перекоса сверла в металле или другом твердом материале двигатель автоматически выключается. Это сводит к минимуму нежелательное вращение сверла и обеспечивает защиту пользователя.

Благодаря 2-скоростному редуктору и предустановке числа оборотов GBM 13-2 RE Professional может применяться для выполнения широкого спектра работ, в том числе сверления отверстий в стали и древесине. На первой скорости дрель без труда справляется со сверлением отверстий диаметром до 13 мм в стали и до 32 мм в древесине. На второй — GBM 13-2 RE Professional сверлит отверстия диаметром до 8 мм в стали и 20 мм в древесине. Высокая частота вращения обеспечивает высокую производительность дрели. Таким образом, этот инструмент подходит для множества областей применения: для профессионального использования в металлообрабатывающей индустрии и машиностроении, для плотницких и кровельных, а также санитарно-технических и монтажных работ. Кроме того, GBM 13-2 RE Professional выгодно отличается высокопрочным металлическим корпусом редуктора, шарнирным креплением кабеля и кабелем длиной 4 м — все это гарантирует комфорт и долгий срок службы инструмента даже при ежедневном использовании.

Технические характеристики GBM 13-2 RE Professional (заменяет предыдущие модели GBM 13-2 RE Professional и GBM 10-2 RE Professional)
Номинальная потребляемая мощность: 750 Вт
Число оборотов холостого хода (1-я/2-я скорость): 0–1000/0–3000 об/мин
Крутящий момент (1-я/2-я ско-рость): 6,8/2,5 Нм
Макс. диаметр сверления в стали (1-я/2-я скорость): 13/8 мм
Макс. диаметр сверления в алюминии (1-я/2-я скорость): 20/12 мм
Макс. диаметр сверления в древесине (1-я/2-я скорость): 32/20 мм
Варианты сверлильного патрона: прецизионный, быстрозажимной, кулачко-вый
Длина кабеля: 4 м
Вес: 2,4 кг
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Новая мощная дрель от Bоsch: GBM 13-2 RE Professional.

Сообщение Анастасия_ »

Хорошо, но дорого :)
Аватара пользователя
Artur09
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 12:21 pm

Re: Новая мощная дрель от Bоsch: GBM 13-2 RE Professional.

Сообщение Artur09 »

Тут спору нет, бренд давно уже себя проявивший только с хорошей стороны, думаю что мастера со мною соглашаться, ну а что касается цены, с учетом качество инструмента, она очень даже доступная ну по крайней мере тут http://tool-tech.ru/ все именно так. Я покупал для нашей организации здесь дрель и остался вполне доволен, можете и вы посмотреть, это реально стоит того.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Новая мощная дрель от Bоsch: GBM 13-2 RE Professional.

Сообщение Aleksey_V »

Радует, что длина кабеля достаточно большая, а то некоторые модели приходится через удлинитель подключать.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные инструменты"»