Виды инструмента используемого для строительства домов, отзывы о продавцах и производителях строительных инструментов.

Модератор: angeltash

Ответить
tretyakova
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 1:17 pm

Новинки: перфораторы Bosch GBH 12-52 DV/D Professional

Сообщение tretyakova »

Новые высокопроизводительные профессиональные перфораторы Bosch GBH 12-52 DV Professional и GBH 12-52 D Professional:
- Увеличение производительности благодаря двигателю 1700 Вт и энергии единичного удара 19 Дж
- Две новые модели — с гашением вибрации и без нее (DV/D)
- Возможность продолжительной работы благодаря низкому уровню вибрации


Максимальная производительность в своем классе при сверлении и долблении — это 12-килограммовые перфораторы Bosch GBH 12-52 DV Professional и GBH 12-52 D Professional. Оба инструмента приводятся в действие двигателем на 1700 Вт и работают с энергией единичного удара 19 Дж. Они отличаются заметно большей мощностью, чем предыдущие модели. Новые перфораторы оптимально подходят, например, для штрабления, выполнения горизонтальных демонтажных работ и корректировочных работ, требующих высокой производительности долбления. Кроме того, модель GBH 12-52 DV Professional оснащена трехуровневой системой гашения вибрации: встроенный в алюминиевую крышку демпфер, отделенная основная рукоятка, а также вибростойкий ударный механизм сокращают значения вибрации до 10 м/с² при сверлении и 8 м/с² при долблении, что на 50% меньше, чем у предшествующей модели. Таким образом, допустимое время работы GBH 12-52 DV Professional для одного человека составляет более двух часов в день. В комбинации с высокой производительностью съема материалов с поверхностей это заметно повышает эффективность труда.

Простое долбление, долгий срок службы
Простое долбление в непрерывном режиме у обеих моделей обеспечивается блокировкой предохранительного выключателя. Она включается автоматически при смене режима сверления на режим долбления. Для оптимизации производительности GBH 12-52 DV Professional оснащен функцией Turbo Power: она преобразует энергию, которая задействуется при сверлении для вращательного движения, в дополнительную энергию для долбления. Благодаря этому профессионалы могут, например, эффективно выполнять штрабление кабельных каналов или долбление проемов под окна и двери.
Обе модели подходят для выполнения сложных задач по обработке поверхностей. Прочные металлические компоненты гарантируют их долгий срок службы. К дополнительному оснащению перфораторов относятся функция константной электроники для обеспечения постоянной производительности, а также дисплей, на котором отображается сообщение о необходимости заменить угольные щетки.

Все из одних рук: системное решение Bosch
Bosch предлагает специалистам комплекс профессиональных электроинструментов, систем пылеудаления и принадлежностей к ним. Новые 12-килограммовые перфораторы относятся к этой категории инструментов. Профессионалы могут использовать соответствующие пылеудаляющие устройства производства компании Bosch при выполнении сверлильных и долбежных работ, таким образом обеспечивая безопасность для своего здоровья, оптимальную защиту инструментов, а также более высокую эффективноcть труда*.

Перфораторы GBH 12-52 DV Professional и GBH 12-52 D Professional продаются в специализированных магазинах по рекомендованной цене 1349 евро и 1199 евро, включая НДС. Инструменты поставляются в просторном кейсе, где предусмотрено достаточно места для принадлежностей.

Технические характеристики GBH 12-52 DV Professional (заменяет GBH 11 DE Professional) GBH 12-52 D Professional (заменяет GBH 11 DE Professional)
Номинальная потребляемая мощность 1700 Вт 1700 Вт
Энергия единичного удара 19 Дж 19 Дж
Макс. диаметр сверления 52 мм 52 мм
Сверление с полой коронкой, макс. диаметр 150 мм 150 мм
Значение вибрации (сверление/долбление) 10/8 м/с2 20/15 м/с2
Гашение вибрации Да Нет
Вес 11,9 кг 11,5 кг
Совместимость с системами пылеудаления Bosch для сверления • GDE 68 Professional
• GDE 162 Professional • GDE 68 Professional
• GDE 162 Professional
Совместимость с системами пылеудаления Bosch для долбления GDE max Professional GDE max Professional

* Страховой союз предприятий строительной отрасли (BG BAU) оказывает финансовую помощь при приобретении безопасных пылесосов класса «M» для уборки пыли, а также испытанных систем, представляющих собой комбинацию из перфораторов/бетоноломов, блока пылеудаления и безопасных пылесосов. Таким образом BG BAU активно способствует безопасности работ и защите здоровья на предприятиях и строительных площадках. Дополнительная информация и подача заявок — на http://www.bosch-professional.com/stati ... erung.html.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные инструменты"»