Виды инструмента используемого для строительства домов, отзывы о продавцах и производителях строительных инструментов.

Модератор: angeltash

Ответить
tretyakova
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 1:17 pm

Bosch GKM 18 V-LI Professional:аккумуляторная дисковая пила

Сообщение tretyakova »

Новинка для профессионалов: аккумуляторная дисковая пила по металлу Bosch GKM 18 V-LI Professional.
Режет металл быстро, точно и практически без искр


- Высокоточные результаты и безопасная рабочая зона благодаря почти полному отсутствию искр в ходе резки
- Минимум дополнительной обработки за счет незначительного образования заусенцев и следов побежалости
- Компактный дизайн и малый вес для неутомительной работы

Быстрая и точная профессиональная резка металла практически без искр — теперь это возможно благодаря первой аккумуляторной дисковой пиле по металлу производства Bosch. GKM 18 V-LI Professional оснащена пильным диском Standard for Steel, созданным специально для резки стали. Резка происходит посредством реза, а не абразивным способом (т. е. шлифованием), как в случае отрезных или угловых шлифовальных машин. Благодаря этому разрез можно сделать еще точнее, потому что искр, которые препятствуют обзору линии реза, при использовании этой дисковой пилы по металлу значительно меньше. Сводятся к минимуму и обычные, подчас довольно трудоемкие доводочные операции из-за образования заусенцев и следов побежалости. Это позволяет экономить время при резке труб, профилей, монтажных шин, резьбовых штанг или гофрированных стальных листов. Кроме того, минимальное образование искр обеспечивает безопасность в рабочей зоне. Помимо этого, благодаря оптимизированному охлаждению двигателя с использованием двух вентиляторов GKM 18 V-LI Professional прослужит долго в любой сфере деятельности: на сборке металлоконструкций, в работе слесарей, сантехников, кровельщиков.

Удобство использования и высокая производительность резки

Для комфортной и неутомительной работы как в мастерской, так и на стройплощадке GKM 18 V-LI Professional выгодно отличается компактным исполнением и малым весом (всего 2,7 кг). Мощный литий-ионный аккумулятор 18 В емкостью 4,0 А•ч обеспечивает высокую производительность наряду с долгим временем работы на одной зарядке. Это стало возможным благодаря аккумуляторной технологии CoolPack: при интенсивных нагрузках аккумулятор использует весь резерв мощности, не перегреваясь при этом. Например, на одной зарядке аккумулятора можно выполнить до 300 разрезов в стальных трубах диаметром 20 мм. Наряду с этим система электронной защиты двигателя (Electronic Motor Protection, EMP) и система защиты элементов питания (Electronic Cell Protection, ECP) надежно защищают инструмент и аккумулятор от перегрузки. Это также способствует увеличению срока их службы. Индикатор заряда постоянно показывает текущий уровень заряда аккумулятора.

К дополнительному оснащению аккумуляторной дисковой пилы по металлу относятся светодиодная подсветка и смотровое окно в опорной пластине для обеспечения оптимального обзора линии реза и тем самым высокой точности резки. Кроме того, комфорт при работе с пилой гарантируется благодаря плавной регулировке глубины пропила, эргономичной рукоятке и специальному крюку, за который GKM 18 V-LI Professional можно подвесить, например, на лестницу, строительные леса или верстак.

Система Flexible Power: абсолютная совместимость с линейкой 18 В
Входящий в комплект GKM 18 V-LI Professional аккумулятор 18 В емкостью 4,0 А•ч благодаря системе Flexible Power от Bosch может использоваться с любыми другими аккумуляторными инструментами и зарядными устройствами этого класса напряжения. Серия инструментов 18 В в настоящее время включает 40 инструментов, а также аккумуляторы емкостью 1,5; 2,0; 3,0; 4,0; 5,0 и 6,0 А•ч.

Аккумуляторная дисковая пила по металлу GKM 18 V-LI Professional продается в специализированных магазинах по рекомендованной цене 499 евро. В комплект вместе с пилой в кейсе L-BOXX входят быстрозарядное устройство, два аккумулятора 4,0 А•ч CoolPack, параллельный упор и пильный диск Standard for Steel с 30 зубьями. Инструмент можно дополнить любыми другими принадлежностями Bosch, например пильным диском Standard for Multi Material.

Технические характеристики
GKM 18 V-LI Professional
Напряжение аккумулятора 18 В
Емкость аккумулятора 4,0 А•ч
Число оборотов холостого хода 4250 об/мин
Макс. глубина реза в древесине (90°) 50 мм
Диаметр пильного диска 136 мм
Диаметр (посадочного) отверстия пильного диска 20 мм
Вес с аккумулятором 4,0 А•ч 2,7 кг
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные инструменты"»