Виды инструмента используемого для строительства домов, отзывы о продавцах и производителях строительных инструментов.

Модератор: angeltash

Ответить
tretyakova
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 1:17 pm

Одноручные угловые шлифмашины Bosch для профессионалов

Сообщение tretyakova »

 Больше мощности с двигателями 1300 и 1700 Вт
 Долгий срок службы благодаря охлаждению двигателя и пылезащите
 Увеличение срока службы угольных щеток на 50 %
 Высокая степень защиты пользователя
Изображение
В промышленной сфере ценятся высокая производительность и эффек-тивность выполнения работы. Чтобы отвечать жестким требованиям метал-лообрабатывающей промышленности, Bosch внедряет на рынок 11 моде-лей одноручных угловых машин, которые отличаются уже проверенным удобством в обращении и оптимальной защитой пользователя наряду с за-метно увеличенной производительностью. Новые шлифмашины с двигате-лем 1300 или 1700 Вт обеспечат повышение эффективности работ в срав-нении с предыдущими моделями. Кроме того, эти инструменты отличаются оптимизированными характеристиками для увеличения срока службы ин-струмента: вентиляционные прорези были изменены таким образом, чтобы вследствие уменьшения своего размера обеспечивалось формирование особого воздушного потока, который надежно защищает двигатель от пыли и обеспечивает его эффективное охлаждение. Испытания лаборатории «SLG Prüf- und Zertifizierungs GmbH» подтверждают, что срок службы угольных щеток инструментов почти на 50 % больше, чем у моделей конку-рентов. Как следствие, угольные щетки не нужно менять часто, а это озна-чает экономию времени и средств.

Оптимальное соответствие требованиям стандартов безопасности
Одноручные угловые шлифмашины Bosch оснащены комплексной защит-ной оснасткой и тем самым отвечают все более жестким требованиям в об-ласти безопасности труда. К элементам защитной оснастки относятся си-стема Vibration Control, функция Kick-Back-Stopp, плавный пуск и защита от непреднамеренного включения. Кроме того, также предлагаются модели со встроенной электронной системой торможения (Intelligent Brake System). Благодаря этим свойствам новые инструменты могут успешно использо-ваться в областях с высокими требованиями по технике безопасности, например, в промышленном производстве, в крано- и судостроении, при изготовлении резервуаров и контейнеров, а также на нефтеперерабатыва-ющих заводах и на нефтяных платформах. Чтобы профессионалы могли справиться с любой задачей без особых усилий, все новые модели угловых шлифмашин имеют такие уже успешно испытанные преимущества, как ре-гулируемый без инструмента защитный кожух, эргономичная форма рукоят-ки, а также большая кнопка блокировки шпинделя для простой и быстрой замены принадлежностей.

Подходящий инструмент для любого применения
Предлагаемые модели одноручных угловых шлифмашин распределены по областям применения следующим образом:
• для обеспечения постоянной производительности даже в сложных усло-виях применения, например, в ходе абразивной резки стальных труб и профилей, предлагаются модели GWS 13-125 CI Professional, GWS 17-125 CI Professional и GWS 17-150 CI Professional. Со встроенной систе-мой торможения эти инструменты предлагаются как GWS 13-125 CIX Professional и GWS 17-125 CIX Professional.
• Для обработки различных материалов, таких как бетон, камень и керами-ческая плитка, которые требуют применения различных принадлежно-стей, а также предустановки того или иного числа оборотов, подходят модели GWS 13-125 CIE Professional и GWS 17-125 CIE Professional. Эти инструменты также доступны в исполнении с системой торможения — речь о моделях GWS 13-125 CIEX Professional и GWS 17-125 CIEX Professional.
• Для обработки чувствительных материалов, например нержавеющей стали, предлагаются шлифмашины GWS 17-125 CIT Professional и GWS 17-125 Inox Professional. Обе модели отличаются низкой частотой вращения наряду с высоким крутящим моментом для бережной обра-ботки материала.

Одноручные угловые шлифмашины мощностью 1300/1700 Вт уже продают-ся в магазинах специализированной торговли. Кроме того, Bosch предлагает широкий ассортимент принадлежностей к ним. В него входят, например, отрезные и алмазные диски, обдирочные и лепестковые шлифкруги, щетки, алмазные сверлильные коронки и вытяжные кожухи.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные инструменты"»