Виды инструмента используемого для строительства домов, отзывы о продавцах и производителях строительных инструментов.

Модератор: angeltash

peacekeeper
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 6:34 pm
Откуда: Королев
Контактная информация:

Выбор триммера, газонокосилки

Сообщение peacekeeper »

Доброго дня всем!
Может не в ту ветку пишу, но все таки ландшафтный дизайн.
Подскажите как выбрать себе триммер или газонокосилку из бюджетных вариантов? По каким параметрам выбирать?
Спасибо!
Kryukov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 7:35 pm
Откуда: Нижний-Новогород

Сообщение Kryukov »

Смотря какой у вас участок и что на нем растет. Если нужен красивый и ровный газон, то покупайте газонокосилку (если участок небольшой, то можно электрическую). Если нужно избавится от заросшей травы, то подойдет триммер. У меня есть и то и то. Марка elitech, газонокосилка у меня правда бензиновая, модель К 3000В, у триммера модель не помню. Техника очень нравится, достойное качество по доступной цене.
Аватара пользователя
Хотабыч
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 2:05 am

Re: Выбор триммера, газонокосилки

Сообщение Хотабыч »

Тоже присматриваю газонокосилку...А кто подскажет, какие модели еще можно посмотреть? :?
TriangleSun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 3:47 pm

Re: Выбор триммера, газонокосилки

Сообщение TriangleSun »

да я просто фанат марки bosch
у меня Rotak 32
До покупки этой пользовался старой Rotak 320, у которой пластик пожестче будет, особенно травосборник. У этой травосборник совсем хлипкий какой то, но пока держиться. На последнем покосе в двигателе появился странный шум
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Выбор триммера, газонокосилки

Сообщение Olegan. »

Триммеры имеют меньшую мощность и режут траву с помощью лески. Они подходят для выкашивания травы и сорняков под деревьями, для газонов с неровным рельефом и пр. Газонокосилка, наоборот для ровных участков и ещё она не любит каменистые участки.
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Выбор триммера, газонокосилки

Сообщение Olegan. »

Бензиновая будет очень шуметь, но за то она мощнее.
А вот по части обслуживания электрические модели гораздо проще. Они не требуют постоянного контроля за уровнем масла и бензина, поэтому для людей, которые слабо разбираются в тонкостях заливки жидкостей в моторы, лучше купить электрический вариант.
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Выбор триммера, газонокосилки

Сообщение Olegan. »

вообщем то, лучше сначала определиться какая вам нужна электрическая или бензиновая, а уж потом выбирать модель
NikNi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 8:55 am

Re: Выбор триммера, газонокосилки

Сообщение NikNi »

Для небольшого участка подойдет электрический триммер (достоинство - малошумный). Бензотриммер подойдет для больших участков (мобильный), можно выбрать большой мощности и с различными насадками (более функционален). В общем, определитесь , какие функции нужны. С различными функциями и насадками можно ознакомиться здесь: http://kratonug.ru/katalog/sadovyj_instrument/trimmery/
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Выбор триммера, газонокосилки

Сообщение Aleksey_V »

С аккумуляторным триммером удобнее, на мой взгляд. Зарядил его от сети и подравнивай травку на газоне, никакое топливо не нужно, к тому же он намного тише бензинового, когда работает. Если говорить о цене, то тут тоже выбор всегда есть. Я себе вот такой вариант http://bifai.ru/product/trimmer-akkumul ... -olt1831s/ присмотрел, вполне бюджетный, да и по весу такой триммер не тяжелый, легко будет с ним работать даже на большой площади.
OlgaAvdeeva
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 4:19 pm

Re: Выбор триммера, газонокосилки

Сообщение OlgaAvdeeva »

Ну могу посоветовать поступить следующим образом.Поищи на авито сломанную бензокосу, у них 90 процентов ломается коленвал и люди их продают очень дешево, а коленвал стоит такой http://rostov-almaz.ru/category/katalog ... a-benzokos всего 400 р, я так сэкономил почти 5 тысяч на покупке
Аватара пользователя
Malinin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:19 pm
Откуда: Россия, Моска

Re: Выбор триммера, газонокосилки

Сообщение Malinin »

Аккумуляторный триммер он конечно тише, но и мощности в нём явно не достаточно, а ещё и эта постоянная подзарядка. Может конечно уже есть хорошие аккумуляторы, но мне пока такие не встречались.
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: Выбор триммера, газонокосилки

Сообщение Pugovka »

От электрического я тоже не в восторге. Постоянно провод под ногами путается, один раз просто каким то чудом не перерезали.
Аватара пользователя
Malinin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:19 pm
Откуда: Россия, Моска

Re: Выбор триммера, газонокосилки

Сообщение Malinin »

Зайти можно было на сайт штиль http://www.stihl.ru/produktberater.aspx. Там бы помогли определиться с выбором.
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Выбор триммера, газонокосилки

Сообщение Анастасия_ »

Если участок небольшой, то ухаживать вручную за ним будет несложно. Думаю, триммер тут подойдёт.
Аватара пользователя
dreamer41
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 3:50 pm
Откуда: СПБ

Re: Выбор триммера, газонокосилки

Сообщение dreamer41 »

Хотабыч писал(а):Прошу прощения, а где можно в Челябинске купить мотокультиватор ?

Какой вам по мощности необходим ?
Или не принципиально ?
Так или иначе посмотрите здесь - http://www.sms-chel.ru/catalog/21
Очень хорошее качество продукции, я когда дачу строил, очень много взял именно на строймашсеривсе
По этому и вам советую
Если что, спрашивайте помогу выбрать
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные инструменты"»