Виды инструмента используемого для строительства домов, отзывы о продавцах и производителях строительных инструментов.

Модератор: angeltash

YMka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 8:00 pm

Подскажите с электролобзиком

Сообщение YMka »

Всем привет! Мне надо порезать фанеру. Для этого мне нужен электролобзик. Хочу его приобрести но не знаю какой( Нужен такой чтоб чтоб его сумма было 1000-2000. Потом чтоб крепление было хорошое, чтоб я мог всё четко порезать. Прошу помощи..! :?:
-=MassA=-
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 11:52 am
Откуда: Москва

Сообщение -=MassA=- »

Есть такая поговорка - скупой платит дважды. Инструмент лучше брать качественный, а не дешевый! Если взять тот же самый электролобзик от Hilti можно быть уверенным в том, что он отработает без каких-либо нареканий кучу времени. Если же брать китайский ширпотреб, то в самое ближайшее время вас ожидает покупка нового лобзика. Так что смотрите сами! :D
Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 6:49 pm

лобзик

Сообщение Ben »

Японская Макита - неплохая фирма, покупал их перфоратор, дрель тоже имею макитовскую. а в самом магазине стартул берите, проверенный на себе, все по графику и без лишних рыпаний. Да и на ваш бюджет там есть еще несколько моделей,если чо.
Сергиё
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 1:52 pm

Сообщение Сергиё »

Пользовался лобзиком самым дешевым от Леруа, сдох через пол года, хотя немало успел попилить. Взял Bort за 1500 руб., отлично справляется.
Restroyer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 11:54 pm

Сообщение Restroyer »

Пользуюсь уже несколько месяцев электролобзиком Bort BPS-710U-QL и другим советую. Бош и Макита - хороши, только они по цене только тогда себя оправдывают, если это основной инструмент, которым каждый день по 8 часов работаешь. А в домашний комплект зачем брать дорогущий профи?
Борт - как по мне, ничуть не хуже, если применять его в бытовых целях, не перегружать и все такое. Работать удобно, все "фишки" для удобства есть: самозажимной патрон для пилок, лазерный "прицел". Купил и не минуты не пожалел.
Fellini
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 10:07 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Fellini »

Restroyer писал(а): Бош и Макита - хороши, только они по цене только тогда себя оправдывают, если это основной инструмент, которым каждый день по 8 часов работаешь. А в домашний комплект зачем брать дорогущий профи?
Позволю не согласиться. Хоть лобзиком пользуюсь постольку посколько, род занятий несколько другой направленности, но взял я именно бошовский. Пуст он не дешев, но зато я в нем уверен, что он меня никогда не подведет. По мне, так уж лучше сразу потратиться на 3-4 тыр. и ВСЕГДА иметь при себе инструмент, а не покупать новенький тырчик, когда понадобится что-то распилить за один рубль...
Errare humanum est
Restroyer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 11:54 pm

Сообщение Restroyer »

Конечно, у всех разные подходы. Я думаю, в одном все согласны - не стоит покупать "одноразовый" Китай со вчера появившейся из ниоткуда торговой маркой. Что же касается Борта - это в общем-то проверенная марка, не первый год на рынке, сервис, гарантии и все такое. Вопрос тут в том, брать ли топовый инструмент, соглашаясь переплачивать за имя, или достаточно взять хороший бюджетный вариант. Дело личное, конечно. У меня несколько знакомых, которые работают с инструментом профессионально - они вообще придерживаются взгляда - что инструмент надо брать под заказ также, как расходные материалы. Поэтому нет смысла переплачивать.
izum4
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 1:31 pm

Re: Подскажите с электролобзиком

Сообщение izum4 »

Выбираю лобзик, планирую в доме самостоятельно укладывать ламинат, собственно под эту цель и беру. Необходима недорогая модель, но и не на один раз. Консультанты ничего внятного сказать не могут. Смотрел боши и хендай, если я все верно понимаю маркировка и там и там идет по мощности, в магазине сказали, что мне достаточно 650 ки будет, но бош стоит в два раза дороже, вот в чем подвох? Кто-нибудь пользуется лобзиками хендаевскими, как Вам?
Аватара пользователя
Darudaer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 6:04 pm
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Подскажите с электролобзиком

Сообщение Darudaer »

По поводу инструмента у меня лично проблем не было только с MAKITA, DeWolt, BOSH, инструменты этих фирм я покупаю в средней ценовой категории. И по поводу хорошее и не дорогое, ну вы же все здесь взрослые люди та не бывает, чтоб за 1000р и служило 5 лет. Нет ну если кому то нужен одноразовый инструмент то берите подешевле, но учтите что его придеться покупать снова и снова, или же можно сразу взять качественный и не парится.
Димоноид
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 11:27 am

Re: Подскажите с электролобзиком

Сообщение Димоноид »

Не понимаю зачем покупать профессиональный инструмент для бытовых нужд и платить за него сумасшедшие деньги?! Если нужно раз в несколько лет распилить паркет для ремонта дома не вижу смысла в огромных затратах. Я себе взял лобзик Ставр модель 110/900Л он с лазером, редуктор у него металлический, в руке сидит так уверено. В магазине когда выбирал - подержал его в руках и понял, что мое :D Я им даже арматуру пилил на даче, правда несколько полотен поменял. Короче доволен как слон. Потом покупал еще болгарку и перфоратор этой же фирмы. Ремонт в ванной и на балконе сделал этим инструментом не торопясь за лето своими силами, работал по несколько часов после работы.
Аватара пользователя
Wulf
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 9:50 am

Re: Подскажите с электролобзиком

Сообщение Wulf »

Если инструмент берете для себя в долгое пользование, думаю, дешевить тут точно не стоит. А иначе только один лист фанеры и сможете распилить
Димоноид
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 11:27 am

Re: Подскажите с электролобзиком

Сообщение Димоноид »

я думаю что подобрал оптимальное соотношение цены/качества. на днях еще рубанок ставровский приобрел длиной ножа 110 и мощностью 1,5 кВт. Ваще огонь!!! 8)
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: Подскажите с электролобзиком

Сообщение yurijtolm »

У меня уже больше двух лет вот такой электролобзик http://www.dom-sad.ru/product/?id=59625 , один из самых дешевых, тем не менее, удобный и надежный, до сих пор работает нормально.
Prince
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 7:08 pm

Re: Подскажите с электролобзиком

Сообщение Prince »

Вот здесь есть лобзик, за твою обозначенную сумму -http://www.sadovnik-shop.ru/shop/elektroinstrumenty/
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Подскажите с электролобзиком

Сообщение Aleksey_V »

Если собираетесь часто пользоваться лобзиком, а не один-два раза за все время, то лучше не экономьте на нем. За 2 тыс., конечно, тоже можно найти инструмент, но я бы советовал вам добавить к этой сумме еще тысячу и взять хотя бы такой лобзик Makita 4326, эта фирма уже давно зарекомендовала себя, как одна из самых качественных и надежных. У меня лобзика нет, но дрелью этой фирмы я довольно часто пользуюсь, ни разу меня не подводила.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные инструменты"»