Обсуждение остальных строительных материалов, не вошедших в вышеперечисленные рубрики.

Модератор: angeltash

Ответить
Lloyd Semenich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 12:45 pm

SIP ПАНЕЛИ

Сообщение Lloyd Semenich »

Интересуюсь СИП панелями. Наша бригада получила довольно крупный заказ от частной фирмы по продаже земельных участков. Там хотят застроить землю в Подмосковье домиками эконом класса, метров по 50-40 каждый. Ну, чтобы потом продавать дачные участки вместе с домами, типа того. Насколько я знаю, панельно каркасные дома не требуют усадки. Вопрос в следующем – когда к отделке можно приступать, сразу или все таки стоит выждать пока конструкции не устоятся? И еще – кто знает, как долго нужно в эксплуатации готовое строение вводить? Сориентируйте по срокам.
Протасов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:37 am

Сообщение Протасов »

Не совсем понял, что имеется в виду. Какая отделка интересует – внутренняя или внешняя? Если работы планируются проводить снаружи, то можно сразу, как коробку выгнали, так и обшивать. Внутри в принципе тоже можно сразу, но лучше все таки последовательность соблюдать.
Proton34
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:45 am

Re: SIP ПАНЕЛИ

Сообщение Proton34 »

Lloyd Semenich писал(а):Интересуюсь СИП панелями. Наша бригада получила довольно крупный заказ от частной фирмы по продаже земельных участков. Там хотят застроить землю в Подмосковье домиками эконом класса, метров по 50-40 каждый. Ну, чтобы потом продавать дачные участки вместе с домами, типа того. Насколько я знаю, панельно каркасные дома не требуют усадки. Вопрос в следующем – когда к отделке можно приступать, сразу или все таки стоит выждать пока конструкции не устоятся? И еще – кто знает, как долго нужно в эксплуатации готовое строение вводить? Сориентируйте по срокам.
Наверное у вас заказ под ключ? Небольшие домики быстро можно поставить, и ввести в эксплуатацию всего за 3-4 недели. Мы сдаем дома где то за месяц – все зависит от площади строения. Бюджетные дома вообще проще всего строить, да и по деньгам выгоднее. Нашел хорошего и недорогого производителя панелей – и зарабатывай себе на здоровье!
Lloyd Semenich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 12:45 pm

Сообщение Lloyd Semenich »

Proton34, поделимся информацией о том где можно найти недорогих производителей? Мы-то сами закупили партию у товарищей, причем они уверяли, что их цены самые низкие.
Kit15
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:24 am
Откуда: Москва

Сообщение Kit15 »

Могу порекомендовать очень неплохую компанию Альтернативные строительные концепции – у них и цены и сервис и качество, все на уровне.
Lloyd Semenich
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 12:45 pm

Сообщение Lloyd Semenich »

Kit15 писал(а):Могу порекомендовать очень неплохую компанию Альтернативные строительные концепции – у них и цены и сервис и качество, все на уровне.
Kit15, спасибо, не нашел ничего на них в интернете. Где находится организация? сам закупался у них?
Kit15
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:24 am
Откуда: Москва

Сообщение Kit15 »

Да, давно уже закупаюсь. Поставляют по всей области, по моему даже по России. Материал отличный делают, плиты красивые, ровненькие, размер в размер. Кстати, все мед. сертификаты у них есть. У нас есть распечатка по сопутствующей документации товару, по закупке - оформляли договор. Сайт - ack1.ru
Ключник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 4:31 pm

Сообщение Ключник »

У нас в дачном поселке делали домик их этих панелей, месяца через два почему-то разобрали. В чем причина, конечно, не знаю. Может это реальное г***, может просто решили сменить участок.
Аватара пользователя
PolarBAU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 5:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение PolarBAU »

Ключник писал(а):У нас в дачном поселке делали домик их этих панелей, месяца через два почему-то разобрали. В чем причина, конечно, не знаю. Может это реальное г***, может просто решили сменить участок.
Если бы домик из SIP-панелей собрали на пене, то разобрать его было бы нереально. Видимо, это был как временный вариант.
Помню у нас был заказчик на несколько домов. Его интересовал лишь такой вариант чтобы дом можно было через 2 месяца разобрать и перевезти в другое место.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные материалы"»