Обсуждение остальных строительных материалов, не вошедших в вышеперечисленные рубрики.

Модератор: angeltash

Ответить
sacrament
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 12:06 am

Полиуретан для наружной отделки

Сообщение sacrament »

Меня интересует опыт использования полиуретана для наружной отделки фасада дома: его эксплутационные свойства, износоустойчивость, эстетический вид и прочее. Расскажите, кто имел дело с этим материалом.
HolzHof
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 2:44 pm

Сообщение HolzHof »

Полиуретаны относятся к синтетическим эластомерам и нашли широкое применение в промышленности благодаря широкому диапазону прочностных характеристик. Используются в качестве заменителей резины при производстве изделий, работающих в агрессивных средах, в условиях больших знакопеременных нагрузок и температур. Диапазон рабочих температур — от −60° С до +80° С.
Свойства полиуретанов изменяются в очень широких пределах и зависят от природы и длины участков цепи между уретановыми группами, структуры цепей, молекулярной массы и степени кристалличности. Полиуретаны могут быть вязкими жидкостями или являться твёрдыми веществами в аморфном или кристаллическом состоянии. Их свойства варьируются от высокоэластичных мягких резин (твёрдость по Шору от 15 по шкале А) до жёстких пластиков (твёрдость по Шору 97 по шкале D).
Благодаря своей универсальности, полиуретан применяется практически во всех сферах промышленности, для изготовления самых разнообразных уплотнений, защитных покрытий, лакокрасочных изделий, клеев, герметиков, деталей машин, изоляторов, имплантатов и прочих изделий.
Дядя Федр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 12:31 pm

Re: Полиуретан для наружной отделки

Сообщение Дядя Федр »

о как
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные материалы"»