Обсуждение лакокрасочных материалов для внутренних и внешних отделочных работ.

Модератор: angeltash

Earner
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 7:38 am

Подскажите с краской

Сообщение Earner »

Добрый день уважаемые форумчане, пожалуйста посоветуйте по краске. Построил дом из бруса, компания застройщик предлагает немецкую краску цобель, на ютубе куча видео по нему , может кто то уже пользовался им, расскажите о впечатлении по краске, может что то еще посоветуете?
Kingstone
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 3:39 pm

Re: Подскажите с краской

Сообщение Kingstone »

Если из бруса, почему пинотекс не рассматриваете?:
Kingstone
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 3:39 pm

Re: Подскажите с краской

Сообщение Kingstone »

При правильном нанесении до 10 лет держится, как по мне - оптимальный вариант
Kramkram
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2014 4:54 pm

Re: Подскажите с краской

Сообщение Kramkram »

хорошая краска. ничего более
Аватара пользователя
Berg Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 12:26 am

Re: Подскажите с краской

Сообщение Berg Master »

Я брал Бравис.
очень хорошаякраска!
Аватара пользователя
AlexGus
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:24 pm

Re: Подскажите с краской

Сообщение AlexGus »

На мой взгляд, лучше всего при покраске пользоваться эмульсионной краской. Не так давно и передо мной стояла такая дилемма. Я сделал выбор в пользу тиккурловской Ремонти-ясся. Покупал в Лидер ЛКМ - потолок красил полгода назад. Краска легла деально и, что особенно удобно, быстро высохла.
Аватара пользователя
Бобриков Виталий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 8:03 pm
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Подскажите с краской

Сообщение Бобриков Виталий »

Если потолок, то только водноэмульсионка. ИМХО. И ничего более не использую. Не известью же белить в 21 век.)
danpoletaev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 2:09 am

Re: Подскажите с краской

Сообщение danpoletaev »

Добрый день Товарищи!!! Недавно строил себе дачу, я очень долго искал компанию продающую качественные и приемлемые по цене краски. И нашел одну очень солидную компанию "ПК Альянс". Я купил себе Интерьерную и фасадную краску и был очень доволен результатами, у меня получились очень яркие и красивые комнаты! Всем советую эту компанию...
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Подскажите с краской

Сообщение Olegan. »

Lera писал(а):Потолок хочу красит,лучше побелка или водоэмульсионкой красить??
не совсем понял ваш вопрос, ну да ладно...
я за водоэмульсионку, в отличие от извести, водоэмульсионная краска не пачкается и не осыпается. Кроме того белить водоэмульсионкой намного проще, да и конечный результат намного лучше – качество побелки на порядок выше.
Аватара пользователя
Olegan.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 3:49 pm

Re: Подскажите с краской

Сообщение Olegan. »

только вам еще нужно определится с краской. Все водоэмульсионные краски бывают 4-х видов: акриловая, силикатная, силиконовая и минеральная.
al_10_3@mail.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 10:51 pm

Re: Подскажите с краской

Сообщение al_10_3@mail.ru »

а что можете сказать на счет краски dulux ? как она вам ?? мне советовали ее но я не решаюсь ее брать
al_10_3@mail.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 10:51 pm

Re: Подскажите с краской

Сообщение al_10_3@mail.ru »

какой краской покрасить дом?
al_10_3@mail.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 10:51 pm

Re: Подскажите с краской

Сообщение al_10_3@mail.ru »

мне посоветовали краску Dulux ,что вы можете сказать на счет нее?и каким цветом лучше красить дом?
андрей5656
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 3:22 pm

Сообщение андрей5656 »

Все таки я решил покрасить Dulux ,я остался доволен , не каких особых замечаний сказать не могу ,понравилось что расход не большой и запаха ни какого нет, посмотрим что будет с ней после лета

[ Post made via iPhone ] Изображение
Мариссоль
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:16 am

Re: Подскажите с краской

Сообщение Мариссоль »

Это зависит от того, минеральный у вас фасад или деревянный. По деревянным фасадам могу сказать, что их нужно обязательно дополнительно обрабатывать антисептиком и грунтовать, чтобы защитить древесину от порчи и гнили. А по краскам будет зависеть от того, хочешь ли сохранить живую фактуру дерьева, то нужно брать прозрачные лазури, например ТРАЛАЗУРЬ или ТЕРАСЛАЗУРЬ. Рекомендую смотреть шведские и финские краски, они к нам по климату больше подходят.
Если брать производство Colorex, то у них есть отличный комплект системы защиты деревянных фасадов. По минеральным фасадам, рекомендую смотреть акриловую краску Бетопейнт, её можно и без грунтовки использовать, но если делаешь для себя, то силикатная грунтовка Бетопрайм обязательна.
Ответить

Вернуться в «Форум "Лаки, краски"»