Виды, области применения, стоимость и качество.

Модератор: angeltash

Ответить
Казан-мастер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 2:40 pm

Монолит бетон

Сообщение Казан-мастер »

Встал вопрос какой бетон выбрать для строительства в сейсмически чувствительном районе. Слышал, что в подобных случаях используют монолитный железобетон. В нем монолит бетон используется как основной строительный материал. В итоге, закупили монолит бетон в Реал Стройе. Выбор пал на них, потому что до этого, закупали у них щебень. Щебень доставили в предельно сжатые сроки до местра стройки. Нареканий к компании нет. Итак, бетонные работы будут проводиться в несколько этапов. Для начала устанавливается опалубка, затем каркас из металла и заливка бетона, потом опалубка снимается. Бетонирование строительных конструкций будет происходить в инвентарной крупносборной опалубке. Надеюсь, применение новых методов работы будет экономически эффективно.
Ignat_Brench
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 3:56 pm

Монолит бетон

Сообщение Ignat_Brench »

Я могу сказать что наша дача находится не в сейсмически активном районе конечно, но качественный бетон не только для таких мест требуется))) Нам надо было на даче кое-что сделать. Сначала сами попробовали, но потом решили, таки заплатить, но чтобы надёжно сделать. Посмотрели в интернете - повсюду пишут что в Питере качественного бетона нет. Больше всего положительных отзывов было о компании реал-бетон. Мы тоже как и все думали сначала, что это просто реклама. Но решили рискнуть. Зашли на их сайт , прикинули что и как обойдётся, связались и заказали себе на дачу подвезти материал. Теперь мы знаем что качественный бетон в Питере есть!)) Более того, нам доставил его неожиданно быстро - просто врасплох застали! Мы-то привыкли, что если что-то закажешь - жди на неделю больше. А тут сказали привезём 20-го, так и привезли!
akcent902
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 6:10 pm
Контактная информация:

Re: Монолит бетон

Сообщение akcent902 »

главное чтобы сам бетон хорошей марки был, тогда готовые изделия крепкими выйдут, цемента не жалейте.
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Монолит бетон

Сообщение Анастасия_ »

Вообще-то бетон ещё выбирают с оглядкой на категорийность. В основном товарную бетонную смесь делят на: тяжёлую, мелкозернистую и лёгкую - http://www.beton-podolsk.ru/cat/beton/ . А там уже дальше материал делится на марки по прочности. Следовательно, для строительства дачи обыкновенной и для хорошего прочного фундамента в сейсмически опасном районе товарные смеси будут покупаться разные, а не просто "хороших марок" :)
Аватара пользователя
Elios
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 3:52 pm

Re: Монолит бетон

Сообщение Elios »

например, какие можно выбирать?
Ответить

Вернуться в «Форум "Бетон, кирпич, цемент"»