Виды, области применения, стоимость и качество.

Модератор: angeltash

Ответить
brick
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 2:54 pm

Какой лицевой кирпич выбрать?

Сообщение brick »

Добрый день.
Нужен совет. Хотим построить дом (кирпичный), а вот какого производителя лицевого кирпича предпочесть не знаем. Нужна консультация по ценам и качеству….Живем в Московской области, восток 70 км. Спасибо.
mishaivk
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 2:23 am
Контактная информация:

Re: Какой лицевой кирпич выбрать?

Сообщение mishaivk »

brick писал(а):Добрый день.
Нужен совет. Хотим построить дом (кирпичный), а вот какого производителя лицевого кирпича предпочесть не знаем. Нужна консультация по ценам и качеству….Живем в Московской области, восток 70 км. Спасибо.
Использование лицевого отделочного материала очень широк, от исскуственного камня до клинкерного кирпича.
Евгения Гербылева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 11:17 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Евгения Гербылева »

Производителей лицевого кирпича на сегодняшний момент очень много.
Цена и качество будет зависеть от вида кирпича, который вы выберете: керамический, силикатный, клинкерный, керамический клинкер, кирпич ручной формовки и т.д.

Если рассматривать импортных производителей лицевого кирпича (клинкерный, керамический клинкер и т.д.), таких как Muhr, Roben - цена будет соответствующе высокой.

Если рассматривать российских производителей:
керамический - "Победа ЛСР" достойное соотношение цены и качества.
силикатный - "Павлово-на-неве". - здесь соотвественно надо учитывать свойства силикатного кирпича.

Удачи!
payc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 10:35 pm

Re: Какой лицевой кирпич выбрать?

Сообщение payc »

brick писал(а):Добрый день.
Нужен совет. Хотим построить дом (кирпичный), а вот какого производителя лицевого кирпича предпочесть не знаем. Нужна консультация по ценам и качеству….Живем в Московской области, восток 70 км. Спасибо.
Привет!Я сам строил дом и был немного затруднен в выборе кирпича. Мне знакомый посоветовал фирму "ЕвроКроф" я очень доволен что выбрал эту фирму и Вам совету.
konst3001
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 2:14 pm

Сообщение konst3001 »

Форумчане, купил лицевой кирпич М-250, размером 250х85х65мм по 6,5руб. за шт. с доставкой в Белгород!!!! Кирпич очень понравился и за такие деньги!!!
Ссылки оставлять на сайт нельзя, могу только сказать что компания называется Реконстрой. Удачи!!
Ледокол
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 11:28 am

Сообщение Ледокол »

Еще Украина делает неплохой облицовочный кирпич. Где-то у меня есть их визитка. Кому будет нужно, пишите в личку, найду их контакты. У них есть представительство в Питере.
Аватара пользователя
Serxios
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 1:36 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Serxios »

а как различить хороший кирпич от плохого? а то вот сосед построил себе сарай из кирпича, а он уже начал сыпаться... а так выглядел кирпич вполне прилично!
radiotehnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 9:06 pm

Сообщение radiotehnik »

Здравствуйте. Недавно закончили строительство загородного дома, использовали кирпич завода Браер, впечатления остались только хорошие, кирпич ровный, прочный, никаких недостатков не заметил. Цены у предприятия приемлемые, с доставкой всё отлично.
Аватара пользователя
vitya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 6:49 pm

Re: Какой лицевой кирпич выбрать?

Сообщение vitya »

Браерский кирпич очень хороший, много цветовых вариаций, качество наравне с европейским но с гораздо меньшей ценой)
MaxPayn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:57 am

Re: Какой лицевой кирпич выбрать?

Сообщение MaxPayn »

Тоже использовал украинский кирпич, хорошее качество и цена порадовала.
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: Какой лицевой кирпич выбрать?

Сообщение Dean Winchester »

покупал для строительства сауны на участке (и параллельно для облицовки) украинский клинкерный кирпич. заказ делал в компании Брикус, просто позвонив их менеджеру. что могу сказать, материал уже эту зиму пережил будучи сложенным в стену, я доволен тем, что смотрится весной точно также как и сразу после кладки. поставщик заверял, что вещь эта исключительного качества, но оно и заметно впрочем. Российских аналогов у этого кирпича от производителя «Керамейя» нет. единственное на что внимание хочу обратить – при покупке учтите, что если придется докупить, или товар из разных партий изначально, то оттенок его может быть разным. это особенность производства и с этим придется смириться :roll:
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: Какой лицевой кирпич выбрать?

Сообщение В Каске »

Решил строить дом изначально из газосиликатных блоков, но впоследствии решение свое изменил в пользу керамического кирпича от фирмы Wienerberger. Знакомые посоветовали, отзывы превосходные о материале. Они же и порекомендовали компанию где заказать – называется Брикус. В Москве работает, просто позвонил их менеджеру, вместе с ним под размеры планируемого сооружения подобрали количество. Доставили быстро. Качество конечно цене соответствует полностью, но я удовлетворен!
Аватара пользователя
rita
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 3:08 pm
Откуда: Москва

Re: Какой лицевой кирпич выбрать?

Сообщение rita »

Всем привет! Рекомендую кирпич Браер. Он сам по себе крепкий и упакован, так что боя практически нет. Это немецкий производитель, но у нас его продукцию тоже продают. Мы заказывали в кирпичной компании Брикус в Москве. По цене подороже чем российский, но в принципе доступно. И с укладкой никаких проблем не было вообще. До этого партию тоже заказывали, зиму отлично продержался. Думаю это хороший вариант, если по финансам подходит. В любом случае потом все равно окупится.
akcent902
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 6:10 pm
Контактная информация:

Re: Какой лицевой кирпич выбрать?

Сообщение akcent902 »

Однозначно для облицовки берите керамический кирпич, оранжевый неплохо смотрится.
Ответить

Вернуться в «Форум "Бетон, кирпич, цемент"»