Пило и лесоматериалы используемые для строительства. Виды, правила хранения, оценка качества пиломатериалов.

Модератор: angeltash

Ответить
База СНГ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 4:45 pm

7 преимуществ сухого пиломатериала

Сообщение База СНГ »

7 преимуществ сухого пиломатериала
Так уж сложилось по жизни, что каждый человек немного строитель. Дерево, в свою очередь, является древнейшим строительным материалом, повсеместно используемым человеком. Тот факт, что высушенное дерево более подходит для любых поделок и построек, был замечен человеком уже очень и очень давно.
В строительстве самое широкое применение нашла доска обрезная из хвойных пород. Сухая доска обрезная широко используется в строительстве для внутренней и наружной отделки, изготовлению полов и перекрытий. Несмотря на мощное внедрение в строительную индустрию материалов из различных полимеров, натуральная, хорошо просушенная древесина продолжает быть наиболее востребованным, экологически чистым строительным материалом.
Давайте посмотрим, почему строители и производственники отдают предпочтение именно сухому пиломатериалу.
1.) Нужно начать с того, что строящиеся деревянные дома из сухого пиломатериала, почти не усаживаются.
2.) Между брусьями или бревнами не появляются трещины, если при строительстве был использован качественно высушенный пиломатериал.
3.) Кроме того, имеется возможность без риска прочно соединить все стыки.
4.) При использовании сухой древесины, поверхности изделия получаются ровнее, утеплителя идет гораздо меньше.
5.) Стены, отделанные сухим пиломатериалом, не коробятся, не трескаются, их не выворачивает.
6.) В отличие от пиломатериала естественной влажности, сухая доска не подвержена деформации.
7.) Наконец, с высушенным пиломатериалом, гораздо удобнее работать самим строителям.
Сушат древесину на воздухе или в специальных сушильных камерах или печах. В этих просторных помещениях поддерживается определенная температура, влажность и уровень циркуляции воздуха, что обеспечивает медленное и равномерное высыхание пиломатериалов. В сушильной печи сложенные штабелями пиломатериалы постоянно обдуваются потоком теплого воздуха, создаваемого вентиляторами. Воздух, в свою очередь, поглощает влагу, выделяемую нагретой древесиной и уносит её к испарительному змеевику, где водяной пар конденсируется в капли воды. Вода поступает в водосборник, а затем вытекает из печи.
Изображение

Когда речь заходит о сухом пиломатериале, некоторые люди, далекие от деревообрабатывающего производства, по недоразумению предполагают, что такой пиломатериал совсем не содержит влаги. Однако, это совсем не так. Подвергшийся обработке материал все-таки содержит влагу – немного, не более двадцати процентов. Полное отсутствие привело бы к повышенной хрупкости и ломкости древесины.
Признанными лидерами на рынке производства пиломатериалов с применением современных сушильных камер считается Строймаркет СНГ. Компания, успешно существующая уже с 1999 года. В настоящий момент, Строймаркет СНГ предлагает своим клиентам качественные сухие пиломатериалы, изготовленные и высушенные на лучшем импортном оборудовании. Обладая большим практическим и теоретическим опытом в сфере производства и сушки пиломатериалов, Строймаркет СНГ уверенно гарантирует качество продукции и ее стопроцентное соответствие действующим стандартам.
«У наших мастеров есть все необходимое оборудование, так что можете не переживать. Вам не нужно будет самим что-то дополнительно покупать, с вас только строительный материал, ваш собственный, либо приобретенный в Строймаркет СНГ. Все очень просто и выгодно для Вас. Вы сэкономите не только время, но и деньги, а также сделаете вашу конструкцию на сто процентов надежной. Сегодня к нам обращается большое количество людей, и всем мы помогаем. У нас большие сушилки, поэтому никаких сбоев и стопоров в работе у нас нет.» - топ-менеджер «Строймаркет СНГ», Веретенникова Наталья.

Изображение
НиколайР
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 1:43 pm

Сообщение НиколайР »

Когда строили дом с женой, заказывали обрезную доску для пола в Строймаркете СНГ. Быстро, недорого и в срок. А доска и по сей день очень радует своим качеством :)
Ответить

Вернуться в «Форум "Пиломатериалы"»