Модератор: angeltash

Ответить
dastr116
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 1:05 pm

Производство СИП панелей и домкомплектов

Сообщение dastr116 »

СИП (структурная теплоизоляционная панель) является самой современной технологией, применяемой в строительстве быстровозводимого жилья.

СИП-панель состоит из двух ориентированных стружечных плит OSB-3 (ОСП) и пенополистирола марки ПСБ-25.

Плиты OSB-3 имеют однородную структуру, прочные, влагостойкие, прочно удерживают крепёж (гвозди, шурупы и т.п.), легко поддаются обработке. OSB — экологически безопасный материал, соответствующий европейскому классу E1.

В производстве при изготовлении СИП панелей, нами используются OSB-3 плиты производства немецкой фирмы EGGER — одного из мировых лидеров в производстве OSB. Пенополистирол KNAUF разработанный специально для использования в качестве среднего теплоизоляционного слоя, не содержит формальдегида, фреона и фенола, в отличие от минеральной ваты и других видов пенополистирола. Пенополистирол KNAUF самозатухающий и разрешен для строительства конструкций с повышенными требованиями к пожарной безопасности.

СИП-панель — это монолитная конструкция, полученная в результате склеивания под давлением двух плит OSB-3 и пенополистирола, используемого в качестве тепло-звукоизоляции.

Благодаря применению передовых технологий при производстве СИП-панелей и ее составляющих, СИП-панели обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционными строительными материалами. Одним из основных является абсолютная не горючесть и очень низкая теплопроводность.

Преимущества СИП-панелей:

прочность СИП-панелей большая, чем у привычных деревянных домов;
энергоэффективность дома из СИП-панелей — гораздо теплее кирпичных домов;
устойчивость как к низким, так и к высоким температурам;
экологическая безопасность;
неподверженность гниению;
низкая себестоимость;
разнообразие отделки;
быстрота возведения — возможность очень быстрой постройки;
долговечность (до 150 лет) ;
легкость конструкции, что уменьшает нагрузку на фундамент и позволяет значительно удешевить его;
разнообразность архитектурных и конструкционных решений;
высокая эстетичность зданий и комфортность проживания;
экономичность технологии и как следствие низкая стоимость 1м2 дома;
возможность реконструировать и достраивать здания и коттеджи без значительных затрат;
дом СИП-панелей — растущий дом. Он способен вырасти вместе с Вашей семьей!

Использование технологии позволяет возводить как жилые, так и складские, торговые и другие объекты. При этом Вы можете выбрать любой архитектурный вариант. СИП-панели быстро изготавливаются и также быстро монтируются в любых погодных условиях за короткий срок.

Вы можете заказать готовый домокомплект.

Все, производимые нами, домокомплекты включают в себя расходные материалы: саморезы, монтажная пена… Но это лишь частично облегчает сборку дома и не является основным преимуществом.

Все стеновые панели, входящие в домокомплект, имеют размеры, предусмотренные проектом дома. По периметру СИП панелей имеются готовые пазы для соединения с брусом, что значительно облегчает возведение дома. Делать подобные пазы самостоятельно – процесс достаточно трудоемкий, кроме того необходимо иметь соответствующий инструмент.

Брус всех типоразмеров, необходимых при возведении дома, входит в домокомплект. Особенно важно не толщина и длина бруса, а его форма. При возведении стен и перекрытий чаще всего используется брус 100х150 различной длины. Но при монтаже кровли необходимо иметь брус, разрезанный вдоль под определенным углом. Такой брус произвести кустарным способом просто не возможно.

Домокомплекты так же комплектуются СИП панелями различного назначения. Стандартные стеновые, для перекрытия и для кровли. СИП панели для кровли так же должны быть обрезаны под определенным углом для стыковки со стенами и между собой на «коньке». Обрезать СИП панели таким образом можно только на специальном оборудовании в промышленных условиях.

Что такое домокомплект? По вашему проекту (эскизу) панели нарезаются непосредственно на производстве, нумеруются, предоставляется вам схема сборки и вы уже по этой схеме собираете дом как конструктор. Собрать такой домокомплект можно быстрее, чем из целых СИП — панелей. Если будете собирать своими силами, без специалистов, то поверьте нашему опыту у вас это не особо будет получится. Домокомплект это все из СИП панелей ( стены наружние — 174 мм., внутренние — 124 мм., перекрытия и крыша — 174 мм.)

Подробнее: на нашем сайте http://stroi-ray.com/
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Стройматериалы"»