Обсуждение строительных материалов.

Модератор: angeltash

Ответить
oxana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 6:44 pm

Что важно при сотрудничестве с компанией?

Сообщение oxana »

Доброго времени суток, уважаемые!

Я провожу маркетинговое исследование, для компании, которая занимается продажей строительных материалов. Мне необходимы Ваши советы и помощь. Пожалуйста, уделите мне пару минут Вашего времени.

Мне нужно понять что для Вас важно при сотрудничестве с компанией. Возможно, ответы будут полезными не только мне, но и Вам.

Вопросы:
1. Для строителей или людей, которые осуществляют строительство.
1.2. Чем Вы руководствуетесь при выборе поставщика строительных материалов?
1.3. К каким компаниям Вы испытываете доверие?
1.4. Продолжите фразу: "Я не буду закупать материалы у данной компании, если ..."

2. Для дилеров.
2.1. Чем Вы руководствуетесь при выборе поставщика строительных материалов? Какие факторы являются для Вас ключевыми?
2.2. Продолжите фразу: "Я не буду сотрудничать с данной компанией, если ..."

3. Для заказчиков строительства.
3.1. На что Вы обращаете внимание при выборе строительного материала?
3.2. Как Вы считаете, какими преимуществами должна обладать компания, у которой Вы покупаете стройматериалы или заказываете монтаж?
3.3. Продолжите фразу: "Я не буду покупать материалы у данной компании, если ..."
Аватара пользователя
Elen@
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 12:53 am

Re: Что важно при сотрудничестве с компанией?

Сообщение Elen@ »

oxana писал(а):Доброго времени суток, уважаемые!
Здравствуйте, Оксана!
3.1. На что Вы обращаете внимание при выборе строительного материала?
В первую очередь обращаю внимание на характеристики материала и соответствующие доказательства. В частности, хотелось бы рассмотреть такой облицовочный материал, как сайдинг. Обязательно обращу внимание на производителя и на свойства материала. Исходя из этого, уже можно будет сделать первые выводы.

3.2. Как Вы считаете, какими преимуществами должна обладать компания, у которой Вы покупаете стройматериалы или заказываете монтаж?
Компания должна, на мой взгляд, пользоваться авторитетом в строительной сфере, в первую очередь. Компания должна предоставлять сертификаты качества своей продукции, быть честной по отношению к потребителям. Никаких уловок. Никаких "виляний хвостом". Тогда начну верить, и тогда возникнет желание к покупке.
Аватара пользователя
Totti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 12:03 am

Сообщение Totti »

3.1. На что Вы обращаете внимание при выборе строительного материала?
Ну конечно, что в первую очередь важна надежность. То есть, что бы после облицовки дома, он дышал, и не набирал влаги. Так же очень важно выбрать такой материал, который не будет выгорать. Лично я советую сайдинг.
3.2. Как Вы считаете, какими преимуществами должна обладать компания, у которой Вы покупаете стройматериалы или заказываете монтаж?
Главное, что бы технологии не наши были. Вот например если взять Дёке, так у них производственный комплекс находится недалеко от Москвы, а оборудование немецкое. То есть получается та же немецкая продукция.
Вот мы заказывали у них сайдинг еще в 2009, так до этого дня никаких нареканий нет.
Аватара пользователя
Elen@
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 12:53 am

Сообщение Elen@ »

Totti писал(а):Ну конечно, что в первую очередь важна надежность. То есть, что бы после облицовки дома, он дышал, и не набирал влаги. Так же очень важно выбрать такой материал, который не будет выгорать. Лично я советую сайдинг.
А я присоединяюсь. Сайдинг сейчас один из востребованных материалов, который как раз и отвечает требованиям: (рассмотрим уж тогда поконкретнее свойства) морозоустойчивость, безопасность, лёгкость, прочность, широкая область применения.
Главное, что бы технологии не наши были. Вот например если взять Дёке, так у них производственный комплекс находится недалеко от Москвы, а оборудование немецкое. То есть получается та же немецкая продукция.
Вот мы заказывали у них сайдинг еще в 2009, так до этого дня никаких нареканий нет.
Вот как :wink: Без патриотизма совсем. Но я, опять же, соглашусь с тем, что немецкое оборудование всяко лучше отечественного нашего. Вот дёке производят в Дмитрове, а по немецким технологиям - конечно, плюс. Ну а если брать чисто заграничный продукт - поймём, что дорого. Поэтому нужно искать ту самую "золотую середину".
Gretxt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:20 pm

Сообщение Gretxt »

Totti писал(а):
3.1. На что Вы обращаете внимание при выборе строительного материала?
Ну конечно, что в первую очередь важна надежность. То есть, что бы после облицовки дома, он дышал, и не набирал влаги. Так же очень важно выбрать такой материал, который не будет выгорать. Лично я советую сайдинг.
3.2. Как Вы считаете, какими преимуществами должна обладать компания, у которой Вы покупаете стройматериалы или заказываете монтаж?
Главное, что бы технологии не наши были. Вот например если взять Дёке, так у них производственный комплекс находится недалеко от Москвы, а оборудование немецкое. То есть получается та же немецкая продукция.
Вот мы заказывали у них сайдинг еще в 2009, так до этого дня никаких нареканий нет.
Я тоже выбирал в качестве облицовочного материала дома виниловый сайдинг дёке, т.к. он безопасен, практичен, и смотрится красиво. Правда, чтобы всё это так было, нужно сделать хорошее утепление. В моём случае это была мин.вата, но перед мин.ватой к стенам прикрепили плёнку, чтобы мин.вата не напитывала влагу. Чтобы дому придать индвидуальность, дом обшивал не однатонно, а с сочитанием 2-ух цветов. За всё время, сайдинг у нас не потерял цвет, нигде ничего не треснуло... В общем я доволен, что не обшил металлическим сайдингом(а сразу склонялся именно к ему).
sw-17
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 10:14 am
Контактная информация:

Re: Что важно при сотрудничестве с компанией?

Сообщение sw-17 »

[quote="oxana"]Доброго времени суток, уважаемые!

Я провожу маркетинговое исследование, для компании, которая занимается продажей строительных материалов. Мне необходимы Ваши советы и помощь. Пожалуйста, уделите мне пару минут Вашего времени.

Мне нужно понять что для Вас важно при сотрудничестве с компанией. Возможно, ответы будут полезными не только мне, но и Вам.

Вопросы:
1. Для строителей или людей, которые осуществляют строительство.
1.2. Чем Вы руководствуетесь при выборе поставщика строительных материалов?
1.3. К каким компаниям Вы испытываете доверие?
1.4. Продолжите фразу: "Я не буду закупать материалы у данной компании, если ..."
---------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте
Я по специальности строитель,проработал на стройке более 12 лет,
последние три года работаю в продажах стройматериалов.
Попытаюсь ответить на первый и второй вопрос.

1)Как строитель я выберу материал от которого гарантийный срок конструкции увеличится,т.е. более надежный,провереный на практике,показавший себя в действии,качественный.Тем более от этого будет зависеть моя репутация,а соответсвенно и количество клиентов.Поверьте, от качественного материала во многом зависит на сколько хорош будет конечный результат,при условии,что работают специалисты.

2. Для дилеров.
2.1. Чем Вы руководствуетесь при выборе поставщика строительных материалов? Какие факторы являются для Вас ключевыми?
2.2. Продолжите фразу: "Я не буду сотрудничать с данной компанией, если ..."

-----------------------------------------------------------------------------
2. Как дилер я выберу наиболее прибыльный товар.
Сама прибыль слогается из нескольких факторов.
Рекламируемость,узнаваемость и раскрученность марки.(положительная реакция потребителя,продаваемость).
Быстрота поставки.(вторстепенно)
Возможность отсрочки платеж(авторстепенно)
И конечно процент с проданой единицы.


:arrow: :?: :?:
Gretxt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 10:20 pm

Сообщение Gretxt »

Мои водостоки металлические уже покрылись коррозией во многих местах, и я теперь задумался сменить их на водостоки из ПВХ. Когда сайдинг дёке покупал, видел там и водостоки, но не знаю, как они по прочности, качеству, и другим факторам. Может кто-нибудь устанавливал себе такие, поделитесь впечатлениями???
Ответить

Вернуться в «Форум "Стройматериалы"»