Обсуждение строительных материалов.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Помогите выбрать столешницу на кухню

Сообщение Vladim »

Мы с женой наконец накопили на собственную жилплощадь! Теперь, естественно, хочется сделать там хороший ремонт. Какой материал взять на столешницу? Дсп не хочу, камень вроде бы плох в эксплуатации, задумываюсь об искусственном, но его тоже много видов. Кто сталкивался? Космические цены нам тоже не подойдут. 15 000 за квадратный метр - это дорого для нас.
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Помогите выбрать столешницу на кухню

Сообщение Nataxa »

знакомая проблема) я перелопатила половину интернета, читая про разные камни. Вобщем кратко: натуральный дорого, тяжело эксплуатировать. Искусственный бывает многих видов, некоторые даже делают на дсп тонкое покрытие, типа под камень. Цены тоже различаются. В пределах 10 000 за кв.м. можно взять либо китайский акрил, либо литьевой камень. Я в итоге купила в гармонии камня. 7700-9900 за квадратные метр подоконника-столешницы, производят сами. у меня оттенок как на фото
Изображение
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Помогите выбрать столешницу на кухню

Сообщение Vladim »

Спасибо! а по цвету как в итоге у Вас получилось? отличается ли от образца? узор красивый?
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Помогите выбрать столешницу на кухню

Сообщение Nataxa »

напишите свою почту, я пришлю фото. Только оно будет с телефона, сразу скажу) Мне нравится, по-моему очень похоже на мрамор crema marfil
Аватара пользователя
famin4ik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 1:43 am

Re: Помогите выбрать столешницу на кухню

Сообщение famin4ik »

последнее время выделил много преимуществ столешниц из искусственного камня
Аватара пользователя
dancing
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 11:33 pm

Re: Помогите выбрать столешницу на кухню

Сообщение dancing »

мы тоже 3 года назад поставили себе из искуственного камня и проблем не знаем. до сих пор как новая и ухаживать за ней легко
Аватара пользователя
Тата
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 7:51 pm

Re: Помогите выбрать столешницу на кухню

Сообщение Тата »

У меня тоже из искусственного камня.
Петр С.
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:25 pm

Re: Помогите выбрать столешницу на кухню

Сообщение Петр С. »

Вот отличная статья по выбору материала для столешницы. Специалисты компании ЯрКамень рассматривают плюсы и минусы стружечной плитки, стали, стекла, цельной древесины, натурального камня. Я выбрал гранит - прочно, красиво, долговечно. И вам того же желаю )
Аватара пользователя
proorab
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 12:48 am

Re: Помогите выбрать столешницу на кухню

Сообщение proorab »

Статья хорошая , но не полная .
По личному опыту могу сказать лучше всего делать столешницу из гранита http://nash-kamen.ru/katalog/granit/
Первое он дешевле, чем мрамор( с деревом не сравниваю вообще).
По прочности ничем не хуже. Большая цветовая гамма .
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать столешницу на кухню

Сообщение Aleksey_V »

Конечно, лучше столешница из натурального камня и гранит для этого подходит как нельзя лучше. Много лет прослужит вам, к тому же в уходе гранит намного проще, чем другие материалы. А еще большой плюс в том, что обычно такие столешницы покрывают антибактериальным покрытием, а значит, не будет грибка.
saibat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 11:50 am

Re: Помогите выбрать столешницу на кухню

Сообщение saibat »

В чём у вас такая проблема выбрать столешницу? ВОт мнет акой понравился http://www.fasadart.ru/stoleshnicy/stol ... a-kristall За свои деньги просто идеальный вариант, можете сами к нему присмотреться или выбрать что то иное
RoomPlan.ru
Ответить

Вернуться в «Форум "Стройматериалы"»