Обсуждение строительных материалов.

Модератор: angeltash

Ответить
Duke_Garland
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 3:05 pm

Звукоизоляция МаксФорте

Сообщение Duke_Garland »

Хочу написать отзыв по проделанной у меня звукоизоляции. Мне в свое время было трудно решиться на звукоизоляцию своей квартиры, потому что практически нигде не было написано о реальных результатах сего мероприятия. Исправляю ситуацию :D
Что было: отличная слышимость соседей сверху и сбоку. Дом кирпичный, девятиэтажный.
Я решил делать звукоизоляцию МаксФорте. Почему выбрал именно их? Честно скажу, выбирал очень долго, материалов различных очень много, отзывы у всех материалов хорошие (ну понятное дело) и выбрать действительно сложно. Но потихоньку читая статьи и профильные форумы начинаешь вникать в акустику и происходит понимание, что какие-то материалы вообще не могут работать, для других характеристики нереально завышены и т.д.
В общем мой тернистый путь привел меня на сайт указанной фирмы, где довольно понятно и подробно было написано, что и как делать для эффективной звукоизоляции. Поговорил с акустиком, он конкретно для моего случая, нарисовал эскиз с краткими указаниями какие поверхности надо звукоизолировать в первую очередь, а какие не так важно. Сам я делать не решился, поэтому доплатил им за выезд бригады монтажников. Сделали за один день, я не ожидал. Если будете заказывать, то очень рекомендую бригадира Сергея Васильевича, надеюсь, он еще занимается этим нелегким делом. Настоящий специалист!
Свою проблему я решил и теперь даже не могу определить есть соседи за стеной в данный момент или нет! Удачи и вам, надеюсь этот отзыв о Максфорте будет полезен.

Вот схема моей конструкции:
Изображение
Последний раз редактировалось Duke_Garland Вт авг 20, 2013 4:06 pm, всего редактировалось 3 раза.
Дядя Федр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 12:31 pm

Re: Звукоизоляция МаксФорте

Сообщение Дядя Федр »

Важная информация!
Dru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 2:54 pm

Re: Звукоизоляция МаксФорте

Сообщение Dru »

а виброразвязка с полом есть? вброизоляционные крепления?
Аватара пользователя
Carlo's
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Звукоизоляция МаксФорте

Сообщение Carlo's »

Duke_Garland писал(а):Хочу написать отзыв по проделанной у меня звукоизоляции. Мне в свое время было трудно решиться на звукоизоляцию своей квартиры, потому что практически нигде не было написано о реальных результатах сего мероприятия. Исправляю ситуацию :D
Что было: отличная слышимость соседей сверху и сбоку. Дом кирпичный, девятиэтажный.
Я решил делать звукоизоляцию МаксФорте. Почему выбрал именно их? Честно скажу, выбирал очень долго, материалов различных очень много, отзывы у всех материалов хорошие (ну понятное дело) и выбрать действительно сложно. Но потихоньку читая статьи и профильные форумы начинаешь вникать в акустику и происходит понимание, что какие-то материалы вообще не могут работать, для других характеристики нереально завышены и т.д.
В общем мой тернистый путь привел меня на сайт указанной фирмы, где довольно понятно и подробно было написано, что и как делать для эффективной звукоизоляции. Поговорил с акустиком, он конкретно для моего случая, нарисовал эскиз с краткими указаниями какие поверхности надо звукоизолировать в первую очередь, а какие не так важно. Сам я делать не решился, поэтому доплатил им за выезд бригады монтажников. Сделали за один день, я не ожидал. Если будете заказывать, то очень рекомендую бригадира Сергея Васильевича, надеюсь, он еще занимается этим нелегким делом. Настоящий специалист!
Свою проблему я решил и теперь даже не могу определить есть соседи за стеной в данный момент или нет! Удачи и вам, надеюсь этот отзыв о Максфорте будет полезен.

Вот схема моей конструкции:
Изображение
Исходя из картинки на схеме - про соседей сверху говорить трудно - схемы изоляции потолка нет... А так вполне себе стандартный вариант для подавления высоких и средних частот. Про полную звукоизоляцию говорить бы не стал....
С уважением,
Carlo's
Ответить

Вернуться в «Форум "Стройматериалы"»