Обсуждение строительных материалов.

Модератор: angeltash

Ответить
Dr. Zhalo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 2:23 pm

Строительство кафе в холодной климатической зоне

Сообщение Dr. Zhalo »

Всем привет! Возникла небольшая проблема, надеюсь, что поможете разобраться. Хочу построить кафешку, обращался к нескольким подрядчикам, они все занимаются с деревом. Короче говоря, мне нужно, чтобы все было сделано быстро, а подрядчики начинают выносить мозг – мол, древо дает усадку, ждать нужно чуть ли не год. Нет ли какой нибудь альтернативы всем этим оцилиндрованным бревнам, брусу и т.п.?
Почтальон
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 12:55 pm

Сообщение Почтальон »

Почему же, альтернатива есть. Можно ведь использовать каркасно-щитовые конструкции или новомодные SIP панели. Но скажите, чем вам в принципе не нравится оцилиндрованное бревно?
Почтальон
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 12:55 pm

Сообщение Почтальон »

сип-панели действительно неплохой вариант. У меня один знакомый из них дачу под Москвой выгнал, так теперь просто счастлив – говорит, сэкономил хорошо. Материал подогнали быстро, да и построили всего за пол месяца, долго ждать не пришлось. Я был у него как-то зимой, так не заметил разницы с обычным коттеджем из кирпича – тепло, уютно. Да и снаружи домик опрятный такой, приятно посмотреть.
Dr. Zhalo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 2:23 pm

Сообщение Dr. Zhalo »

Что-то никогда не слышал об этих сип панелях. Что вообще за материал такой? Хорошо ли он держит температуру - у нас зимой бывает довольно холодно, порой до минус 30 доходит. почтальон, подскажите, плиз.
Почтальон
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 12:55 pm

Сообщение Почтальон »

SIP панели – практически то же самое, что и сэндвич панели, только гораздо прочнее и выносливее. Материал устойчив и к механическим и к климатическим воздействиям. Технология изготовления уже давно известна, ее придумали американцы. Там, на западе, практически все быстровозводимые дома делают из SIP панелей. Материал хорошо держит температуру – можете строить свое кафе хоть в Антарктике(было бы для кого)
Мы брали сипы в компании АСК (Альтернативные строительные концепции). Они производят все сами, собственная база, качество высочайшее, с доставкой все, как положено.
Dr. Zhalo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 2:23 pm

Сообщение Dr. Zhalo »

Почтальон. Благодарю за комментарии. Больше смотрю пока никто не откликается. Последний к тебе вопрос, http://ack1.ru/ - это они? Ты сам по стилю заработка строитель или так, строился просто? Ты уж извини, я просто спрашиваю напрямую, пишут-то люди кхм, разной компетенции. Еще раз без обид, ок?
Почтальон
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 12:55 pm

Сообщение Почтальон »

Да, они, АСК.

Строитель и по образованию и по сфере деятельности. Если надо - обращайся. Контакты все здесь, на форуме, в профайле.
Свиридов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Сообщение Свиридов »

На нашей улице магазин построили из сип панелей. Мы с женой ещё удивлялись что за материал, думали внутри холодно будет и сыро. В октябре было открытые, пошли посмотреть что за цены, то да сё. Когда внутри оказались, даже непохоже было что бы стены были не кирпичные, такая изоляция! Решили сделать пристройку к нашему домику как раз из этих сип панелей. Весной будем материал заказывать.
Зерно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 9:56 am

Re: Строительство кафе в холодной климатической зоне

Сообщение Зерно »

Dr. Zhalo писал(а):Всем привет! Возникла небольшая проблема, надеюсь, что поможете разобраться. Хочу построить кафешку, обращался к нескольким подрядчикам, они все занимаются с деревом. Короче говоря, мне нужно, чтобы все было сделано быстро, а подрядчики начинают выносить мозг – мол, древо дает усадку, ждать нужно чуть ли не год. Нет ли какой нибудь альтернативы всем этим оцилиндрованным бревнам, брусу и т.п.?
Уважаемый, а вы в курсе, что строение, выполненное корявыми руками из т.н. сип-панелей, особенно прибалтийского либо азиатского производства, имеет целый ряд недостатков, среди которых главный - несоответствие климату (особенно в сибири) и как следствие - увы недолгий срок эксплуатации?
Proton34
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:45 am

Re: Строительство кафе в холодной климатической зоне

Сообщение Proton34 »

Уважаемый, а вы в курсе, что строение, выполненное корявыми руками из т.н. сип-панелей, особенно прибалтийского либо азиатского производства, имеет целый ряд недостатков, среди которых главный - несоответствие климату (особенно в сибири) и как следствие - увы недолгий срок эксплуатации?[/quote]
Если вы товарищ не знаете, так и не пишите глупости. СИП – оч хороший матерьял, ни усадки ему не нужно, не утеплителя дополнительно. Я сам заказывал домокомплект на дачу, так дом вышел – квартира отдыхает! (Кстати, у АСК и заказывал). У меня дача недалеко от Чехова, а сипы выбрал, потому что у соседей дом понравился. Ни разу не пожалел!
Аватара пользователя
PolarBAU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 5:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение PolarBAU »

Азиаты осб3 не выпускают. А с латвийским лишь нарекания по непостоянному качеству от партии к партии.
Покупайте с осб3 румынским, польским или немецким. Лучшим выбором будет эггер или глюнц.
Ключник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 4:31 pm

Сообщение Ключник »

Поддерживаю тех, кто советовал строить каркасник. Во-первых, погодные условия не страшны, во-вторых, экономия денег процентов 15, в-третьих, - быстрота строительства. Плюсов еще можно назвать несколько. Утепляйте изнутри руспанелями, обычные осб плиты не подойдут, если реально климат суровый.
Ответить

Вернуться в «Форум "Стройматериалы"»