Обсуждение строительных материалов.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Фея
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 11:02 am

Сообщение Фея »

Согласна с Вами! А мы вот использовали пенополистирол, так как многие о нем хорошо отзывались, хвалили. Насчет штукатурки - даже не рассматривали как альтернативный вариант.
Теперь читая статьи про пенополистирол, задумаваешься, а верно ли мы сделали, что послушали общего мнения...
Аватара пользователя
Nokia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:24 pm

Сообщение Nokia »

Sergo66 писал(а):Nokia, не понимаю, а Вам, что важнее: здоровье или деньги?
Ясное дело, что для меня здоровье важнее. И поэтому я с большой настороженностью отношусь ко всему написанному о вреде любого строительного материала. Ведь в домах люди живут не один год, и очень не хочется чтобы для строительства использовалось что-то потенциально вредное типа обычной минеральной ваты.
Аватара пользователя
Nokia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:24 pm

Сообщение Nokia »

Фея писал(а):Согласна с Вами! А мы вот использовали пенополистирол, так как многие о нем хорошо отзывались, хвалили. Насчет штукатурки - даже не рассматривали как альтернативный вариант.
Теперь читая статьи про пенополистирол, задумаваешься, а верно ли мы сделали, что послушали общего мнения...
В средние века все болезни лечили кровопусканием и очень его хвалили в качестве метода лечения от всех болезней. Отсюда вывод - пельзя безоговорочно верить всему, что вам рассказывают, а нужно черпать информацию из разных осточников. Вот и в случае с минеральной ватой или другим утеплителем нужно для начала хорошо подумать стоит ли их использовать, а потом уже принимать самое правильное решение.
Аватара пользователя
Sergo66
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 4:09 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergo66 »

Nokia писал(а):
Sergo66 писал(а):Nokia, не понимаю, а Вам, что важнее: здоровье или деньги?
Ясное дело, что для меня здоровье важнее. И поэтому я с большой настороженностью отношусь ко всему написанному о вреде любого строительного материала. Ведь в домах люди живут не один год, и очень не хочется чтобы для строительства использовалось что-то потенциально вредное типа обычной минеральной ваты.
Если брать не частные дома, а большие жилые, которые строятся, то вряд ли бы кто-то послушал наше мнение)) Построили бы, так как им более выгодно. Тем более сталкивался с тем, что люди жили и продолжают жить в таких помещениях, не задумываясь, какая атмосфера их окружает, в какой опасности они живут. Эта глобальная проблема всего нашего строительства. Стремятся, прежде всего, к дешевизне материалов.
А все таки она вертится!
Аватара пользователя
Nokia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:24 pm

Сообщение Nokia »

Sergo66 писал(а):
Nokia писал(а):
Sergo66 писал(а):Nokia, не понимаю, а Вам, что важнее: здоровье или деньги?
Ясное дело, что для меня здоровье важнее. И поэтому я с большой настороженностью отношусь ко всему написанному о вреде любого строительного материала. Ведь в домах люди живут не один год, и очень не хочется чтобы для строительства использовалось что-то потенциально вредное типа обычной минеральной ваты.
Если брать не частные дома, а большие жилые, которые строятся, то вряд ли бы кто-то послушал наше мнение)) Построили бы, так как им более выгодно. Тем более сталкивался с тем, что люди жили и продолжают жить в таких помещениях, не задумываясь, какая атмосфера их окружает, в какой опасности они живут. Эта глобальная проблема всего нашего строительства. Стремятся, прежде всего, к дешевизне материалов.
Это вы правильно сказали, что народ живет в домах кое как утепленных минеральной ватой и даже не задумывается о том, что вредно это или нет. И ни один из таких жильцов никогда не скажет о том, что минеральная вата это плохо. А если где-то это услышит, то с пеной у рта будет утверждать обратное. Просто у нас в стране, к сожалению, всегда верят только своему горькому опыту.
Аватара пользователя
Фея
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 11:02 am

Сообщение Фея »

Знаете, называется: хотелось как лучше, а получилось как всегда)
На днях поговорила с соседом так он в свое время решил взять нового поколения гипсокартон, там даже пометка есть, что сделано с какой-то специальной технологией и сейчас эти утеплители являются вроде как самыми безопасными. В них точно нет формальдегида. Дом был теплым всю зиму. Нареканий никаких нет.

Кто-то еще может сказать что-нибудь по этому поводу?
Аватара пользователя
Nokia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:24 pm

Сообщение Nokia »

Фея писал(а):На днях поговорила с соседом так он в свое время решил взять нового поколения гипсокартон, там даже пометка есть, что сделано с какой-то специальной технологией и сейчас эти утеплители являются вроде как самыми безопасными. В них точно нет формальдегида. Дом был теплым всю зиму. Нареканий никаких нет.
Я очень рад за вашего соседа, слава богу он не додумался минеральной ватой утеплиться, а то у него точно в доме завелись бы формальдегиды и еще куча всякой гадости.
Аватара пользователя
StepanDou
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 9:30 pm
Контактная информация:

Сообщение StepanDou »

Зачем же так категорично? Если бы минвата прям вот так убивала, как Вы пишете, то наверняка ее бы запретили.
Вредность наверное есть, но не думаю что так все плохо...
Аватара пользователя
Nokia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:24 pm

Сообщение Nokia »

StepanDou писал(а):Зачем же так категорично? Если бы минвата прям вот так убивала, как Вы пишете, то наверняка ее бы запретили.
Вредность наверное есть, но не думаю что так все плохо...
Потенциальная вредность минваты официально известна и подтверждена, но производители ее пытаются приуменьшить или ввообще скрыть. Да и статистику по дпнному вопросу в нашей страни никто не ведет, а надо бы конечно.
Qk-lead
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 12:36 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Qk-lead »

в нашем регионе утепляют пенопластом. сверху штукатурят. Технология сравнительно новая. Говорят, что через 10 лет все разрушится.... будет у строителей опять работа. Утеплить одно окно стандартной многоэтажки стоит около 200 долларов
Аватара пользователя
Bernabett
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 12:05 pm
Откуда: Piter

Сообщение Bernabett »

Nokia писал(а):
StepanDou писал(а):Зачем же так категорично? Если бы минвата прям вот так убивала, как Вы пишете, то наверняка ее бы запретили.
Вредность наверное есть, но не думаю что так все плохо...
Потенциальная вредность минваты официально известна и подтверждена, но производители ее пытаются приуменьшить или вообще скрыть. Да и статистику по данному вопросу в нашей стране никто не ведет, а надо бы конечно.
Мы использовали мин.вату и ничего. Брали в Петровиче обычную урсу. Знака "Attention. You'll die" не было. Коварные производители.
Да ладно вам, что париться. Кругом CO2, яды, химикаты, выбросы, нарушение экологии. Неужели вата вреднее средства для мытья посуды, которое всегда остается на тарелках и вы его едите каждый день по нескольку раз?
Seregey33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 8:22 pm

Сообщение Seregey33 »

не согласен с теми,кто аждый вид говорит,что вся теплоизоляция одинакова,только бренды разные.Это неправда. Каждый тип изоляции обладает разными свойствами и имеет разные недостатки.Например, пенопласт полностью запрещен практически во всех цивилизованных странах из-за своей ядовитости. Аналогично и пенополистирол. При повышении температуры начинает выделяться стирол-очень ядовитый газ. Для тех кто хочет возразить, могу привести пример "Хромой лошади"-при том пожаре большинство не сгорело,а именно отравилось стиролом. При этом он может даже и не гореть,а газ все равно выделяется при повышении температуры. Использование его в мансардах или при утеплении крыш запрещено, ни один нормальный строитель на это не идет!Поэтому использование его в виде утепления-себе дороже.Все мы помним в детстве,как жгли пенопласт и дыхать потом было нечем на огромном расстоянии!Почему он все-таки используется?Так он дешев, а это все и определяет. Теплопроводность порядка 0,040. Что касается минваты,базальтовой ваты,то она очень сильно впитывает влагу,поэтому срок ее службы резко снижается. Сам был свиделем, когда производили ремонт, то при вскрытии стены оказалось,что вата сползла вниз под тяжестью набранной воды, которая потом еще и замерзает. Да и теплотворные свойства у нее плохи!Реальные показатели в независимой лаборатории показывают, теплопроводность превышает 0,055. Плюс в дешевых видах данного типа утеплителя имеются мелкие частицы стеклянных связывающих нитей, которые могут попадать в дыхательные пути и вызывать различные заболевания легких. Это тоже надо учитывать. Подтверждением моих слов являются десятки передач на центральных каналах, особенно запнилась передача Первого канала "Среда обитания" на эту тему. Есть еще пенополиуретановые панели. Они обладают теплопроводностью 0,019-0,026. Не токсичен, не впитывает влагу, просто модный материал. Когда говорят,что пенополиуретана-это автоматически для многих значит,что хорошо. Но цена!!!!Производят почти во всех городах,но цены высоки. В казани от 7500 за ку.м., Самара от 12000, Москва от 15000.Его тяжело делать,чтобы было качественно,да и материалы дороги. Поэтому все и ищут технологию удешевления. Но весь мир использует только его. США,Канада,Европа. Но у них и денег больше. Надеюсь,получу отзывы на статью,писал не для рекламы,я не заинтересованное лицо,просто близко сталкнулся с этими товарами, мнение лично мое,но сформированое на изучении огромного количества статей, информации и практического использования материалов.
константин я
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:00 pm
Откуда: новгородская область

Сообщение константин я »

Слава всевышнему, хим. пром не стоит на месте , вот вам новый материал ППУ "Экопен" наносится напылением и лишен основных недостатков, таких как, горючесть, вредность, вопщем кому интересно пишите в личку.
лучше один раз заплатить за утепление , чем всю жизнь за отопление.
Аватара пользователя
PolarBAU
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 5:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение PolarBAU »

Рекомендую вам сделать мокрый фасад на пенопласте(не экструзии). Служить будет долго и в доме будет тепло
константин я
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 8:00 pm
Откуда: новгородская область

Сообщение константин я »

Ценник на ППУ "экопен" 4000руб. м3, это 200 руб м2 (для толщины 5см.), за эти деньги получаете не просто материал, который надо привезти, сделать под него паро-ветро защиту, смонтировать, а уже готовое утепление стены , крыши и тд.
лучше один раз заплатить за утепление , чем всю жизнь за отопление.
Ответить

Вернуться в «Форум "Стройматериалы"»