Обсуждение строительных материалов.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
StepanDou
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 9:30 pm
Контактная информация:

Чем утеплить стены.?

Сообщение StepanDou »

Прошедшая зима преподнесла сюрпризы, в доме который достался от родителей очень холодно. Решили утеплять стены и встал вопрос о выборе материала.
В интернете очень много информации и продавцы на строительных рынках советуют по разному..
Есть мнение что минеральная вата вредна, выделяет какие-то вредные вещества.. но и пенопласт тоже не сильно полезен..
Подскажите на чем остановить свой выбор?
nadegniy
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение nadegniy »

Утеплять нужно фасадными материалами в соотвествии с технологией наружного утепления
Аватара пользователя
Фея
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 11:02 am

Сообщение Фея »

Мне кажется, что гораздо проще обратиться к продавцам утепляющих материалов, чем искать ответ на вопрос по форумам)))
Аватара пользователя
Nokia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:24 pm

Сообщение Nokia »

А в смысле так надо делать? Пенополистиролом утеплять? Или это просто реклама?) Вобщем-то плюсы и минусы есть у обоих материалов. Минвата не горит. к примеру, но хорошо поглощает влагу (герметичности изоляции добиться невозможно), а при намокании ее свойства ухудшаются.
Axent
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:18 am

Сообщение Axent »

Фея, вот как раз ответ лучше на форуме искать, потому как есть шанс получить инфу из первых рук, а продавец расхваливает на все лады, чтобы продать, а насчет недостатков умалчивает или преуменьшает их. А насчет минваты, то особой более экологичной конкуренции этому утеплителю нет. Причем проблема не в том что и как выделяется утеплителями ,а в том что технология монтажа пароизоляции (которая всё это не пропускает в дом) у нас не соблюдается в 99 случаях из 100. Тем, вобщем-то минвата и опасна.
Аватара пользователя
Nokia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:24 pm

Сообщение Nokia »

Вот порылся по форумам и узнал, что минеральная вата не такой уж и безобидный утеплительный материал. Она в своем составе в качестве связующего компонента содержит очень вредное вещество фенол, которое имеет свой ство испаряться отравляя окружающее пространство и людей.
Axent
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:18 am

Сообщение Axent »

Nokia писал(а):Вот порылся по форумам и узнал, что минеральная вата не такой уж и безобидный утеплительный материал. Она в своем составе в качестве связующего компонента содержит очень вредное вещество фенол, которое имеет свой ство испаряться отравляя окружающее пространство и людей.
При несоблюдении технологии утепления стен с использованием минеральной ваты вред для проживающих в таком доме вполне возможен и даже скорее всего вероятен. Но при правильном использовании минеральная вата очень хороший и недорогой утеплитель. так что не стоит однозначноговорить, что минвата это зло.
Аватара пользователя
Nokia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:24 pm

Сообщение Nokia »

Только что прочел, что по статистике около 20 процентов работающих с минеральной ватой начинают испытывать на нее алеергию и впоследствии посто отказываются работать с этим материалом. А что же тогда происходит с людьми, которые бживут в домах утепленных такой вот минеральной ватой? Страшно даже подумать.
Axent
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:18 am

Сообщение Axent »

Вот нашел большую статью о опасности применения минеральной ваты в строительстве в качестве утеплителя.
http://www.gzt.ru/topnews/health/-onisc ... 56930.html
Что можете сказать в поддержку или опровержение данной статьи?
Аватара пользователя
StepanDou
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 9:30 pm
Контактная информация:

Сообщение StepanDou »

А что тут сказать? По теме уже видно, что главное соблюдать технологию, иначе даже безвредный материал может причинить вред здоровью...
Только вот как проконтролировать соблюдение этой самой технологии?
Аватара пользователя
Sergo66
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 4:09 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergo66 »

Да где угодно можно наткнуться на статью о том, как вредна вата для нашего здоровья! Исходя из личного опыта, могу порекомендовать штукатурку как способ утепления дома. Просмотрите просторы Интернета, там вы должны найти подходящее.
А все таки она вертится!
Аватара пользователя
Фея
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 11:02 am

Сообщение Фея »

Если так рассуждать, то минвата прошлый век, лучше использовать другие материалы, более современные. Чем плох пенопласт? Мой муж его как раз и использовал для утепления.
Аватара пользователя
Nokia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:24 pm

Сообщение Nokia »

Sergo66 писал(а):Да где угодно можно наткнуться на статью о том, как вредна вата для нашего здоровья! Исходя из личного опыта, могу порекомендовать штукатурку как способ утепления дома. Просмотрите просторы Интернета, там вы должны найти подходящее.
Это ж какой слой чистой штукатурки нужно положить, чтобы получить хорошую теплоизоляцию? Минеральная вата хоть и вреднее штукатурки, но по трудозатратам и стоимости явно будет предпочтительнее последней.
Аватара пользователя
Sergo66
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 4:09 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergo66 »

Nokia, не понимаю, а Вам, что важнее: здоровье или деньги? Ясное дело, что не каждый может раскошелится, но все-таки, уж лучше поднакомить материалых средств и купить более дорогой материал, чем потом чем-то болеть (это я про минвату)! Но тут уж каждому свое, решайте сами. Я предложил как вариант.
А все таки она вертится!
Axent
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:18 am

Сообщение Axent »

Sergo66 писал(а):Nokia, не понимаю, а Вам, что важнее: здоровье или деньги? Ясное дело, что не каждый может раскошелится, но все-таки, уж лучше поднакомить материалых средств и купить более дорогой материал, чем потом чем-то болеть (это я про минвату)! Но тут уж каждому свое, решайте сами. Я предложил как вариант.
Я вот тоже сторонник того, чтобы поменьше использовать в строительстве всякие синтетические утеплительные материалы типа минеральной ваты, а применять пусть и более догогие, но экологически чистые утеплители. Раньше ведь никто ничегол про минеральную вату и слыхом не слыхивал, а жили в теплых и безвредных домах.
Ответить

Вернуться в «Форум "Стройматериалы"»