Конструкции теплиц для загородного сада, материалы для теплиц и парников.

Модератор: angeltash

Ответить
Влад_К
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 6:45 am

Самостоятельное изготовление теплицы из сот. поликарбоната

Сообщение Влад_К »

Интересует вопрос самостоятельного изготовления теплицы под сотовый поликарбонат.
Размер теплицы нахожу оптимальным 6х3 м, в первую очередь из соображений вентиляции и размеров листов поликарбоната (6х2,1 м). Достаточно ли одинарных дуг из квадратной трубы 25х25х2 мм с шагом 2 м и с пятью продольными прожилинами из той же трубы, не считая обвязки по фундаменту из прямоугольной трубы 40х20х2? Какие крепёжные соединения лучше предусмотреть для сборки теплицы? Хотелось бы сделать теплицу с возможностью удобного максимального открывания торцов для проветривания в жаркие дни и плотного закрывания в холод. Может быть есть удачные решения откатных или складных дверей? У распашных есть недостатки: сложность фиксации в приоткрытом состоянии и при большой ширине двери требуется много дополнительного свободного места.
alek
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 4:57 pm

Сообщение alek »

:lol: Непонятно... Зачем изобретать велосипед? Столько везде и всяких теплиц, что глаза разбегаются. ООО "Воля" уже давно производит оцинкованные арочные теплицы, которые себя зарекомендовали. Я вот выбрал такого же плана, только модернизированную и усиленную конструкционно. Кстати и цена на порядок ниже. Если есть интерес, загляните сюда: называется "усовершенствованная теплица". Вот только я в раздумьях: как её лучше установить? Фундамент-это долго и накладно, а вот прямо в землю, наверное, в самый раз. Дубненские так закапываются и ничего-стоят намертво. Всё Подмосковье ими заставлено. Но вот новая теплица имеет, на мой взгляд несомненное преимущество: толще металл-0.8мм, специальные распорки под арками, которые усиливают каркас и прижимные стальные ленты, удерживающие поликарбонат. У меня огород находится далеко от Москвы и поэтому, как вариант, могу снять поликарбонат на зиму. Ведь нет ничего проще: снять ленты и листы. В других теплицах они привёрнуты саморезами. А это уже трудоёмкость и расхлябанность дырок в поликарбонате. Вот такое видение.
Valentina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 2:33 pm

Сообщение Valentina »

Я заказывала теплицу в рекламной конторе, они поликарбонат используют для изготовления световых коробов. Сделали в 3 раза дешевле, чем профильные компании. Тем более что счаз у рекламщиков работы поубавилось
Аватара пользователя
Elen@
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 12:53 am

Сообщение Elen@ »

Valentina писал(а):Я заказывала теплицу в рекламной конторе, они поликарбонат используют для изготовления световых коробов. Сделали в 3 раза дешевле, чем профильные компании. Тем более что счаз у рекламщиков работы поубавилось
Хм... а почему в рекламной...
Сергей541
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:15 pm

Сообщение Сергей541 »

Мы теплицу купили и уже долго служит.Так что лучше купить.
Teplichnik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 2:28 pm
Откуда: Первоуральск
Контактная информация:

Сообщение Teplichnik »

Elen@ писал(а):
Valentina писал(а):Я заказывала теплицу в рекламной конторе, они поликарбонат используют для изготовления световых коробов. Сделали в 3 раза дешевле, чем профильные компании. Тем более что счаз у рекламщиков работы поубавилось
Хм... а почему в рекламной...
Рекламщики тоже используют поликарбонат для изготовления лицевых частей рекламных конструкций. Ка-то так.
pelviskot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 1:17 pm

Сообщение pelviskot »

Valentina писал(а):Я заказывала теплицу в рекламной конторе, они поликарбонат используют для изготовления световых коробов. Сделали в 3 раза дешевле, чем профильные компании. Тем более что счаз у рекламщиков работы поубавилось
Действительно, производители наружной рекламы используют сотовый поликарбонат для лицевых панелей, самое интересное, что в специализированных магазинах материалов можно купить недорого сотовый. Однако, те магазины, что торгуют пластиками, такие как Гельветика, они и теплицы давно продают. Я бы хотел поделиться с вами одной технологией, которую использую сам в производстве, равно как и другие. Трубы можно купить на рынке,коньковую теплицу собирать одному без сварки не вариант, поэтому надо думать над тем, как соединять трубы. и они по цене позволяют собрать рамки легко, а верхушку рамок (конек) я делаю обычно при помощи простых ввертных петель. Если интересно, то могу рассказать. На тепличный сайт ссылки не даю, а то сочтете за рекламу.
Технолог
Sergant_Sam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 12:32 am
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Sergant_Sam »

А кто нибудь делал теплицу самостоятельно? Интересует в первую очередь каркас - что использовали, трубы, профиля, какая конструкция. Есть желание сделать небольшую тепличку, правда для начала пленочную, хотелось бы услышать мнение бывалых по поводу материалов и конструкции.
Sergant_Sam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 12:32 am
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Sergant_Sam »

Есть подробный и не бесплатный, я так понял что кто сам делает не хочет делиться секретами, или просто в нете не обитает
ele5383
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 9:14 pm
Контактная информация:

Сообщение ele5383 »

Все секреты вам вряд ли кто раскроет за просто так. Сами подумайте, ведь сделать самому,да ещё и снять это всё,причем по делу,а не общие фразы как это в бесплатных курсах бывает. На это уходит довольно много времени,сил и средств. А к слову скажу,на нашем сайте теплица создана по своей технологии и технологию разрабатывал инженер-строитель, а не просто человек,который хочет денег срубить. Потому такой курс мы не можем бесплатно отдавать. Хотя я передам ваши вопросы этому человеку,думаю что-то он вам обязательно ответит.
Sergant_Sam
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 12:32 am
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Sergant_Sam »

Людям все равно кто разработал, придумал проект, главное иметь урожай , есть много сайтов где рассказывают и показывают варианты теплиц своими руками, ясно что теплица "профи" будет лучше, но для этого и надо быть "профи" а не любителем-огородником.
А так "я тебя слепила из того что было", а если дело пойдет, тогда можно и задуматься о настоящих теплицах.
По поводу инженеров строителей - пол садового товарищества, а все ""лепят" кто на что горазд, из деревянных бревен, из стальных труб и уголков.
Я так понял что вот такие любители и делятся тут своими "фишками", а если уже идти на финансовые затраты - можно сразу купить готовую теплицу, а не посмотрев видео искать где взять такой уголок, а где другой профиль, сверло нужного диаметра, крепеж как на видео, или систему полива.
С уважением к вашему сайту - если хотите продавать эффективней сделайте бесплатный видео курс, по около тепличной теме ( 1000 $ - выращивай "зелень" в теплице :) ), а потом, когда можно будет доверять продавцу можно говорить и о платном курсе.
ele5383
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 9:14 pm
Контактная информация:

Сообщение ele5383 »

За советы спасибо,обязательно учтем,хотя у нас там уже есть бесплатный материал на тему Загородного дома и того,что с ним связано.
А так проект наш молодой,но создан как раз с учетом того,чтобы всё понятно было и доступно любому человеку,у которого есть руки.
К слову сказать, теплица такая построена была уже не одна,и,открою секрет,сама лично пробовала огурчики и помидорчики из той самой теплицы,так что всё это не голая наука и теория,а самая настоящая практика. :) А купить готовое вам я так поняла и не нужно,вы же сами тут спрашивали как раз о том, как её своими руками построить, вот я вам и ответила,предложив наш видеокурс. Да и построить своими руками выйдет минимум в 2 раза дешевле,чем готовое,плюс не факт,что вам сделают всё качественно,а не так,что она после первой же зимы вся перекосится и расползется. Ну,а впрочем,дело ваше конечно. :)
Andrew.S
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 10:19 am

Re: Самостоятельное изготовление теплицы из сот. поликарбона

Сообщение Andrew.S »

Если уж Вы решили сами собирать теплицу из сотового поликарбоната, то надо соблюсти правильную технологию сборки. Кроме сплошного поликарбоната (СПК) Вам понадобятся профили, из которых собирается теплица и защитные (герметизирующие) ленты, которые крепятся на края СПК.
Ленты нужны для того чтобы в сотах поликарбоната не собирался конденсат и не попадала пыль. Если же этого не делать, то примерно через год ваша теплица существенно потемнеет и позеленеет. В связи с чем теряется светопропускаемость листа, да и внешний вид теплицы теряет свою привлекательность.
Аватара пользователя
Козьма
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 1:49 pm

Re: Самостоятельное изготовление теплицы из сот. поликарбона

Сообщение Козьма »

зашел посмотреть что ту про теплицы говорят. Батя у меня одну теплицу из старых рам сделал, а вот о второй задумывается, хочет сам, он у меня мастерить любит, но только тогда, когда не в тягость
Ответить

Вернуться в «Форум "Теплицы, парники"»