Конструкции теплиц для загородного сада, материалы для теплиц и парников.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Выращивание бахчевых в теплице

Сообщение Natalia_Sh »

Для того, чтобы вырастить дыню в средне полосе, не нужны теплицы, построенные по особым технологиям. Подойдет любой достаточно высокий парник, например, такой, как для огурцов. Важно, чтобы в нем была форточка для проветривания: topic40242.html
Для создания более длинного периода вегетации готовим паровую гряду. Для этого понадобится толстый слой биотоплива: topic40274.html

Это особенно актуально, если вы довольно рано высаживаете дыни в необогреваемую теплицу. Рассаду высаживаем в плодородную землю. Ее толщина должна быть от 15-ти см.
Выращивание рассады дыни:
http://ogorodnik.by/ovoshhnye-kultury/v ... sady-dyni/
Лучше всего при выращивании дынь применять рассадный способ. Для выращивания рассады отлично подходит температура в 16 градусов. В теплицу нужно высаживать те растения, у которых хорошо сформировалась корневая система. Рассаду дыни высаживаем в лунки с комом земли, выдерживая расстояние между растениями в 45 см. После того, как дыни высажены в грунт, поливаем их и присыпаем сухой землёй. Это позволит предотвратить на поверхности образование плотной корки. И уже через неделю нужно растения не только полить теплой водой, но и подвязать их к шпалере. В этот момент оставляем главный стебель и один из боковых побегов.


Дыня. Какой сорт выбрать:
http://proseeds.by/katalog-2/bahchevye/dynya/
http://ogorodnik.by/ovoshhnye-kultury/l ... sy-rossii/
При выращивании арбузов в теплице технология очень похожа. Семена прорастают при 18-ти градусах. Но лучше всего для рассады температура 25-30 градусов. Поэтому старайтесь в теплице при выращивании арбузов держать температуру на уровне +18…+30 градусов. Нужно следить и за влажностью, ее уровень должен быть примерно 60%. Для выращивания в теплице выбирайте сорта с небольшим вегетационным периодом.
Высаживать в теплицу лучше всего не семена, а рассаду, как и в случае с дынями. Горшки для рассады выбирайте диаметром 10 см. Это необходимо для хорошего развития корневой системы.
Рассада арбуза. Советы:
http://www.trava-myrava.ru/vdome/rassad ... arbyz.html

Для арбузов также нужна высокая теплица – примерно 2 метра. Вы вполне можете в парнике сначала вырастить какие-нибудь скороспелые культуры – например, редис. После уборки урожая приступайте к высадке рассады арбузов. Высаживать ее можно лишь после того, как окончательно установится теплая погода. Эта культура не переживет заморозки.
Как вырастить арбузы:
http://www.7dach.ru/SilVA/arbuz-arbuzu-rozn-2678.html
Лишь через две недели после высадки арбузы первый раз поливают теплой водой и подкармливают растения. Для подкормки подойдут аммиачная селитра и азотные удобрения. Следите за тем, чтобы вода не попала на листья - поливаем только прикорневую зону.

Первую подвязку арбузов делаем через десять дней. Нужно сформировать растения в один стебель. Как только начнут завязываться плоды, прищипываем концы побегов, удаляем те, на которых нет завязи. После этого подвязываем плоды к сетке шпалеры.

Выращивание арбузов и дынь в парнике:
http://parnik-teplitsa.ru/vyrashhivanie ... arnike-270
http://vasha-teplitsa.ru/virashivanie/v ... plice.html
http://dachadecor.ru/teplitsi/kak-viras ... v-teplitse
Подкормка дыни и арбуза:
http://parnikiteplicy.ru/rasteniya/podk ... i-dyn.html
Ответить

Вернуться в «Форум "Теплицы, парники"»