Конструкции теплиц для загородного сада, материалы для теплиц и парников.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Удобрения для теплиц

Сообщение Natalia_Sh »

Выбор удобрения для теплицы напрямую зависит от культур, которые планируется там выращивать. Современное садоводство немыслимо без удобрений – органических или минеральных.
Удобрение почвы в теплице:
http://www.v-teplice.com/fertilizer.php
На рынке представлен большой выбор удобрений, однако не всегда необходимо тратить на них деньги. Некоторые удобрения можно приготовить самостоятельно.

При создании субстрата обязательно учитываем особенности выращиваемых культур, характер их роста и урожайности, потребности в микроэлементах и питательных средах. Субстрат должен удовлетворять все потребности растений.
Тепличная почва. Как удобрять:
http://kurdyumov.ru/knigi/teplica/teplica03.php
http://indasad.ru/uchod-za-sadom/virasc ... udobreniya
Самым популярным естественным удобрением по-прежнему остается навоз, который создает отличную питательную среду для практически любого растения. Также в качестве естественных удобрений неплохо себя проявляют перегной из трав, листьев, растений, любой органики.

Но лучше всего не ограничиваться одной органикой. Правильное ее соединение с минеральными удобрениями дает наилучший результат. Выбирайте комплексные минеральные удобрения, так как они включают весь набор питательных веществ.

В теплицах практически никогда не используются удобрения в сухом виде – разводите их водой. Это позволит им быстрее попасть на нужную глубину в почве. После подкормки почву необходимо полить.
Из азотных удобрений чаще всего в теплице используется мочевина (карбамид). Это вещество помогает растениям быстрее расти и лучше развиваться. Однако нужно помнить, что мочевина подкисляет почву, а также быстро вымывается. Поэтому это удобрение нужно добавлять понемногу.
Фосфорные удобрения в теплице нужны для прорастания семян, роста корней. Также они способствуют скорейшему созреванию плодов. Однако важно знать, что они «работают» лишь при высоких температурах. Когда воздух в теплице становится прохладным, фосфор не проникает в растения. В этом случае понадобятся внекорневые подкормки. Но фосфорные удобрения очень плохо растворяются, поэтому для внекорневых подкормок придется использовать горячую воду или настаивать удобрения несколько суток.
Среди калийных удобрений наибольшей популярностью пользуется сернокислый калий. Он лучше хлористого калия, хотя и дороже. Но хлор вреден для растений, поэтому его лучше не применять.
Виды удобрений для почвы:
http://vasha-teplitsa.ru/virashivanie/u ... ochvy.html
Ответить

Вернуться в «Форум "Теплицы, парники"»