Конструкции теплиц для загородного сада, материалы для теплиц и парников.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Обогреватель для теплиц

Сообщение Natalia_Sh »

Для тех, кто планирует пользоваться теплицами круглый год либо живет в местности, где нередки ранние заморозки, становится актуальным обустройство обогревателя в теплице. Конечно, речь не идет о естественном утеплении парников – солнечном свете и почве.
Выбор отопления:
http://teplicnik.ru/obustrojstvo/otoplenie-teplic.html
http://www.fermerbezhlopot.ru/teplica-2 ... ya-teplicy
Среди технических средств отопления теплиц каждый выбирает для себя наиболее предпочтительный вариант, исходя из размеров парника, необходимой мощности отопления, погодных условий, выращиваемых культур и так далее.
Обогреватель своими руками:
http://www.7dach.ru/Alensel/obogrev-tep ... -3194.html
Обустройство отопления теплицы:
http://obogreem.net/otoplenie-zdanij/do ... plici.html
Наверное, один из самых простых вариантов с точки зрения самостоятельного обустройства – это печное отопление, отопление на дровах.





Также в средней полосе популярно водное и водно-паровое отопление. Достаточно приложить немного знаний и умений, чтобы максимально бюджетно установить в своей теплице такой обогреватель.



Электрическое отопление все же требует покупки специального оборудования, поэтому обойдется дороже, чем вышеупомянутые обогреватели. Подойдут для утепления парников и спиральные обогреватели.
Инфракрасные обогреватели:
http://www.ecolain39.ru/teplic.php
Та же ситуация и с газовым отоплением.
Помните, что какой бы обогреватель вы ни установили, их желательно размещать не в непосредственной близости от высаженных растений, а использовать для этого тамбур теплицы. Например, в случае установки печных обогревателей нужно проследить, чтобы топочное окно выходило в тамбур.
Расчет стоимости отопления:
http://teplicanova.com.ua/otoplenie-obo ... litsi.html
Ответить

Вернуться в «Форум "Теплицы, парники"»