Конструкции теплиц для загородного сада, материалы для теплиц и парников.

Модератор: angeltash

Ответить
Natalia_Sh
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 9:10 am

Капельный полив в теплице

Сообщение Natalia_Sh »

Отлаженная система полива в теплице позволит существенно сэкономить силы и время при выращивании овощей и зелени. Капельный полив в теплице – один из самых современных и доступных вариантов подачи воды растениям без участия человека.
Система капельного полива. Плюсы и минусы:
http://greenparadise2.ru/kapelnyiy-poli ... i-minusyi/
http://teplitca.kiev.ua/a85441-kapelnyj ... estva.html
Первое, с чего следует начать при обустройстве теплицы системой капельного полива, - подготовить проектную документацию. Необходимо максимально точно рассчитать длину трубопровода, количество кранов и сопутствующего оборудования. При составлении предварительного плана-схемы указываем источник полива. Таким источником является бочка нужного объема. Помните, что ее нужно эту бочку минимум на полтора метра поднять над уровнем теплицы. Это важно для того, чтобы уровня давления в ней хватило для капельного орошения.
Организация капельного полива:
http://teplicnik.ru/obustrojstvo/sistem ... plice.html

Далее нужно выбрать магистральный трубопровод. Это основная магистраль, по которой вода и доставляется из бочки к растениям. Здесь важную роль играет тип шланга. Если вы систему капельного полива собираете самостоятельно, а не покупаете готовый вариант, то можно взять обычный полиэтиленовый шлаг для холодной воды. Обратите внимание на диаметр трубы - он должен быть не меньше 32 мм.

Инструкция по монтажу капельного полива:
http://better-house.ru/dacha/kapelnyj-p ... mi-rukami/
После выбора магистрали приступаем к сбору схемы. Для начала нужно установить фильтр на воду. Место для его установки выбираем с тем расчетом, чтобы фильтр было легко чистить и менять при необходимости. Кроме того, учитывайте, что фильтр ставим на стыке основной магистрали и источника подачи воды. Потом можно приступать к прокладке шланга для полива. Именно к нему в последствии мы подключим старт-коннекторы. Для их подключения заранее сделать в шланге небольшие отверстия в тех местах, откуда и будет подаваться вода. Обратите внимание, чтобы капельная система стояла на грядках таким образом, чтобы вода попадала строго под растения.

Капельный полив своими руками:
http://parnik-teplitsa.ru/kapelnyj-poli ... i-rukami-6
http://diz-cafe.com/tech/sistema-kapeln ... plice.html
Для того, чтобы не тратить время на полив растений, предназначена система автоматизации. Устанавливаем автоматический программируемый контроллер и настраиваем его на активацию по заданному графику.
Как выбрать оборудование для капельного полива:
http://101dizain.ru/kapelnyj-poliv-v-teplice/


Ответить

Вернуться в «Форум "Теплицы, парники"»